Сама Себе Своя

Победителей не судят, а что с побежденными делают?что там дальше говорится, кто то знает?

Ответы
Александр Лепа

А кто сказал, что победителей не судят?
Ведь им, как нам - страдать и умирать.
В чём разница? Лишь в том, что им не будут
Так бесполезно и жестоко в лицо врать?

Им жить, как нам, мечтать им точно также.
И кланяться судьбе за благодать.
Из сердца выскребать кусочки сажи,
С былых событий только пыль сдувать.. .

Они на мир глядят совсем-совсем иначе.
Хотя они, по сути, тоже просто люди.. .
Как люди, иногда от боли плачут.
А кто сказал, что победителей не судят?

Сама Себе Своя

а чьи, интересно

Александр Лепа

Сложно сказать.. Кто написал эти стихи.. Но слова.точно Екатерины..)

Сама Себе Своя

ладно, неважно, чьи. хорошо написано и ладно

Александр Лепа

А что ещё нравится)

Сама Себе Своя

да много что

Леонид 獅子急 Шестаков

Победителей не судят
Слова, которые, по преданию, принадлежат российской императрице Екатерине II, которые она сказала, защищая А. В. Суворова, когда его хотели судить за то, что он, вопреки приказу главнокомандующего Румянцева, предпринял в 1773 г. штурм турецкой крепости Туртукай. На приговоре Екатерина написала: «Победителей не судят».
Но это предание никакими историческими источниками не подтверждается.

Сама Себе Своя

спасибо за ответ. а про побежденных ,жаль, она ничего не сказала

Леонид 獅子急 Шестаков

Каждому фразеологическому обороту присущ свой определенный смысл. В данном случае выражение означает: к победителю не может быть вопросов, каким образом достигнута победа. Добившихся успеха не критикуют. Тот, кто сказал: «Победителей не судят», имел в виду: «Победа, есть победа!».
Однако это утверждение можно оспорить: не всегда победитель бывает прав, силы сторон могут быть просто неравноценными. Тезис, ставший девизом для некоторых личностей, может привести к аморальным или даже преступным поступкам.

Сама Себе Своя

большое вам спасибо за ответ

Вадим

Ничего не говорится. Это Екатерина Вторая написала Румянцеву,который разозлился,что Суворов пошел на штурм без его приказа и взял крепость.

Сама Себе Своя

спасибо за объяснение

Вадим

👌

Вадим

🌹 🌹 🌹

Сама Себе Своя

спасибо

Вадим

🙂

Александр Митич

у нас все олигархи и т.п. расхитители госсобственности - победители...их не судят...

Улугбек

Вспомните нюрнбергский процесс... А что стало со Сталином после его смерти???

Юрий Юрченко

Победителей не судят, но награждают непричастных, а наказывают невиновных.

Сама Себе Своя

спасибо за ваш ответ

Sa
Samson

Ну ... тоже не редко встречается?

Сама Себе Своя

именно редко

Алексей С

🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹 😁 🌹

Алексей С

почему?)

Сама Себе Своя

вместо ответа получила гору позитива

Алексей С

а я и не собирался отвечать,просто посмотрел на тебя и сам позитивнулся)))

Gr
Grinliff

Сама знаешь,что с ними делают.Жалко что я богатенький ,но старенький

Владимир Горшков

Взымают дань--продуктами,деньгами,натурой,продажа в рабство.

Се
Сергей

Победителей не судят, а побеждённых четвертуют!!!))) 😂

Сама Себе Своя

ужасно то, что вы сказали

Се
Сергей

Это "чёрный юмор")))

Сама Себе Своя

чето я не поняла его, извините

Hикoлaй Григoрьeв

русские побежденных кормят все прочие колонизируют

Сама Себе Своя

русские- глупые, по вашему? или как

Hикoлaй Григoрьeв

судят по себе -не делай другим чего себе не желаешь -доверчивы слишком оттого и все беды

Сама Себе Своя

вот это точно, от нашей доброты и доверчивости се наши беды

World See

ну смотря с кем...женщин тра...ют,а мужиков вешают

Алексей

Просто фраза, она по-моему без продолжения!

Алексей

Вы вроде спать уходите!

Сама Себе Своя

ухожу😴

Алексей

Спокойной ночи и приятных снов!

Сама Себе Своя

до свидания, задержалась я ,

Алексей

До связи! Идите!

Иван Мишичев

Некий господин говорил: "Горе побеждённым".

Маруся Климова

Побеждённых не клянут...так вроде поется?))

Сама Себе Своя

я не знаю

Рахимжон Абдулхамидов

Если женщины в горем,а если мужчины раб

Сама Себе Своя

кто же с женщинами воюет?

Рахимжон Абдулхамидов

Женщинами не ваюет ,кто побежденнами ихни жены дочерей

Bo
Bo.....)))

а тебе так хочется узнать ...

Сама Себе Своя

хотелось бы

Bo
Bo.....)))

так ты конкректности не указала

Сама Себе Своя

о конкретности я как то не думала

Bo
Bo.....)))

поэтому всё расплывчато получилось

Сергей Квашнин

А на них всех собак вешают..

Юрий Фадеев

Vae victis горе побежденным