Анатолий Паулкин-Омск

Если учу кота говорить,то это какая степень шизофрении?

Ответы
Виктор Бочарников

Я говорю, что, мол, я не могу.
Искусство плохо выражаю.
А сейчас, вообще, два арбуза съел,
Неважно соображаю.

А он говорит: «Выручай, браток.
Возьми купеческие боты.
Может артист скоро встанет;
Не срывай важность работы».

Всё-таки упросили. Вышел к рампе.
Не выдержал я накала.
Вышел в своём пиджаке и брюках,
Публика не дура, узнала.

А, - говорят, - наш Вася вышел!
Не робей, - дуй до горы.
А чего тут робеть, когда взял и вышел.
Робеют у нас до поры.

Я говорю им: «Робеть не приходится.
Птица и перед смертью поёт,
А у нас тут артист, сильно под мухой.
Выйти не может. Блюёт».

Начали действие. Играю купца.
Купец от грабителей шпарит.
Поймали. Чувствую, кто-то из артистов
Действительно в кармане шарит.

Запахнул я пиджак, согнулся, жду.
По пьесе наседают, трутся.
Вынули бумажник (восемнадцать червонцев).
Дальше, к часам прутся.

Отбиваюсь от них, по роже бью.
Кому и под дых случается.
Кричу: «Караул. Всерьёз же грабят».
Полный эффект получается!

Публика-дура в восторге, кричит:
Вася, давай отбивайся.
Крой их дьяволов всех по башкам.
Пущай кровь, не сдавайся.

Я колочу по башкам что есть силы.
Стулья уж в ход пошли.
Вижу – один кровью исходит,
А другие, в раж вошли.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Мой кот в еде разборчив, словно князь,
не станет есть консервы или вискас,
он на диван ложится, развалясь,
и, кажется, в Гринпис готовит иски,
за пищу, что ему не по нутру,
за то, что не пускаю кошек пялить…
Ох, этот кот... он обалденно крут,
и я уже готов к тяжелой каре.
Прощайте, тапки… Тряпке и метле,
и для паштета купленной печенке
доверю тень тревоги на челе,
Дурак здесь я. А он? Он – кот ученый.

Сколь умнее мы не станем
И серьёзнее с годами –
Всё равно не перестанем
Разговаривать с котами.

Никогда я понять
Не смогу одного:
Кот живёт у меня
Или я у него?

Как грациозны, колоритны,
Надменно-сдержаны коты!
И будто каждый говорит нам:
«Я – кот. Чего добился ТЫ?»

Я Дежурю По Апрелю

"Люди, подверженные проявлениям шизофрении, очень часто заражены токсоплазмозом — переносчиками этого заболевания зачастую являются кошки. Это заболевание было обнаружено у 40% людей с диагностированным психическим расстройством. По словам ученых, токсоплазмы могут действительно изменять поведение человека и провоцировать возникновение различных психических отклонений."

Сергей Грудцын

Острый психоз - Вы говорите с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим котом.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения - Кот говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь коту, кот молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - ваш кот Вас не ценит

Панург

Если Вы учите кота говорить - это так, ерунда, не стОит обращать на это внимание! Вот когда он начнёт отвечать на Ваши вопросу - надо задуматься... И ни в коем случае не затевайте с ним осознанные разговоры и не затевайте споры о смысле жизни: Вы более высокоорганизованное существо, а он кот и ничего в этом не смыслит! 🙂

Ка
Картошка-Астроном

забудь о психиаторах и всё норм будет Когда психиатору тебя нужно раздавить и загнать в угол и уничтожить он вместо самостоятельности тебе будет клеить шизоидность Ах и ещё вы слышали что психиаторы постоянно наблюдаются у психиаторов)) чтоб окончательно не свихнуться))))

Aleksandrъ

Мой одно слово выучил .с малых лет котёнок слышал :Надя убери за ним,Надя покорми его,Надя дай его мне ,Надя не лезь к нему ,Надя ты покормила его ?,Надя покорми и так всю жизнь его.пока он рос .в итоге он начал говорить АД Я .,АД Я .но в итоге у него получилась НАД Я сказать .

Ол
Олег

...а кот категорически орет схватившись когтями за ковер и громко отвечает - No ..it this not .. Stop rasizm .. Freedom .. No russian talking .... Тогда это не ваш кот Мурчик , а благородный сэр , джентельмен , мистер Элтон ... и возможно он кастрирован

Ол
Олег

..при шизофрении так бывает

Лизавета Ромашкина

позитивная и вполне себе социально не опасная-для меня тоже стало открытием ,что с подобным диагнозом в состоянии ремиссии можно даже завещание накалякать....на кота🙂законное и неоспоримое

Анатолий Паулкин-Омск

Ух ты..И что он с ним делать будет?

Лизавета Ромашкина

говорящий котэ...и завещание-это прецедент для книги рекордов Гиннеса-а там уже и Нобелевская на подходе😀

Анатолий Паулкин-Омск

Фи..Этих завещаний уже море было.И на кошек и на собак..Миллионы завещали..А я что могу?

Лизавета Ромашкина

не правда ваша-говорящего кота у нотариуса мог видеть только ежили Булгаков-а наследие не всегда заключается в материальном

Анатолий Паулкин-Омск

Так он же не говорит пока..

Лизавета Ромашкина

скороговорки применяйте-все впереди😀

Анатолий Паулкин-Омск

Я стараюсь.

Ольга Газизова

Это как в сказке про Ходжу Насреддина. Он поспорил с падишахом, что научит за 15 лет ишака коран читать. Спорить не побоялся. За 15 лет умрет или ишак или падишах. Вы с кем поспорили?

Александр Осипенко

В любом случае коты умнее нас и если они делают вид, что не понимают, то это только ,,косят под дурака,, а на самом деле они управляют нами своими желаниями и прихотями!!!.....

Анатолий Паулкин-Омск

Я подозревал

Александр Осипенко

Тогда удачи!!!

Тамара Белецкая

никакая,просто не каждый кот может имитировать интонации нашего голоса.Олег Попов это уже объяснял и показывал на своих кошках. Они индивидуальны,как и люди.

Никола

Был у меня кот. Все время хотел мне что то рассказать. Не просто зодил и мявкал а именно рассказывал. А вот теперь кошка не желает со мной общатся. Это я старею?

Анатолий Паулкин-Омск

Коты все разные

Дилмали Грегори

Зря так считаете. О себе думаю только в превосходной степени! А если вообще, ну ни в какие ворота, из меня. МОЛОДЕЮ, значит. Зеркала почти не знаю, вот и всё тут!

Анатолий Паулкин-Омск

Да..О здоровье совсем не думаем

Дилмали Грегори

Скажите, а Вам приходилось, волею обстоятельств, всё оставлять и переезжать в другое место на жительство, незнакомое? И как Вы с собаками (кошками) поступали?

Анатолий Паулкин-Омск

Переезжать приходилось.Но собак,кошек не было.Но если бы и были,то взял бы с собой.Куда же их..

Дилмали Грегори

Когда приходилось летать в Москву, приходилось брать собаку с собой. Помогал обыкновенный махровый халат. Дома, этим халатом собаке сушили шерсть после купания. Сколько бы ни было народа в зале ожидания, стелю на пол халат, пёс важно на нём устраивается и благополучно ждём посадки. И надо отдать должное окружающим нас людям, и большим и маленьким. Не было ни одного раза возмущения, что собака мешает. Но самолёт переносил плохо. Эта махина устраивалась мне на колени, на пол, и так весь полёт.

Анатолий Паулкин-Омск

Ну а что делать..

Герман Арутюнов

Никакая не степень, просто почувствовали свое призвание, от которого долго отмахивались. Возможно, в вас спал Дуров или Куклачев...Лучше поздно чем никогда...

Герман Арутюнов

А вот это зря. Призвание есть у каждого, просто надо включить...

Анатолий Паулкин-Омск

Ба..Кот научился лапкой в дверь стучать,чтобы открыли..

Людмила Анатольевна

у меня и в окно стучит

Анатолий Паулкин-Омск

Окна высоко..Он когда из дома на улицу стучит

Герман Арутюнов

Ну вы я вижу тут без меня прекрасно разговариваете...

Игорь

В Омске говорящих котов - пруд пруди... Полезное дело делаете, товарищ!👍 У меня в Тавричанке тоже кот жил... попал под машину. Подавал надежды, как лингвист.

Анатолий Паулкин-Омск

Этот экземпляр попался трудный

Игорь

Мой тоже бросился под машину не просто так.

Анатолий Паулкин-Омск

Да понятно..

Konstantine Samohin

...ну -понимать их- это довольно просто...а говорить....помнится один мудрец на востоке ишака учил читать...за три года...так что - шизофрения Вам- не грозит...

Ирина Орленко

Они же сами всё решают. Вон кот в инете кричит :"Открой дверь", обрыдаться... Довели,беднягу , до точки, тот висит на дверной ручке и вопит "Открой дверь"

Л..... Кwwww

По мнению психиатров, каждый четвертый человек на Земле — душевнобольной. Проверь трех своих друзей. Если с ними все в порядке, то значит, это вы!.))))

Анатолий Паулкин-Омск

У меня и друзей-то столько нет

Л..... Кwwww

Прислушайся к голосу разума!
Слышишь? Слышишь, какую чушь он несет?!)))

Татьяна Виноградова

Не обязательно, я вот не учила , а просто разговаривала, и он мне отвечал на своем языке, домашние предложили пойти к психиатру провериться.