~🌹
~🌹Анечка🌹~

А может быть, я из другого века —
Где люди верят в силу доброты,
И где душа, и сердце Человека,
И помыслы его всегда чисты?
Возможно, я оттуда, где нет боли,
Где понимают смысл слова «честь»,
Где не играют никакие роли,
И принимают всех, какими есть.
Быть может, я совсем с другой планеты —
Где небо голубое, нет войны,
Где души ценят больше, чем монеты,
И людям снятся лишь цветные сны;
Где у детей всегда есть папа с мамой,
И теплый дом, и дружная семья,
Нет слез и лжи, измены и обмана,
Не предают родные и друзья…
…Мне этот мир безумный не понятен,
Кругом борьба, куда ни посмотри.
Пусть говорят: на солнце много пятен,
Но пятна эти сверху, не внутри.
Очистить свою душу очень просто,
И каждый смог бы, если б захотел.
Взять, измениться никогда не поздно,
И наверстать все то, что не успел!
Я так хочу, чтоб жизнь была светлее,
Сияли счастьем сердце и глаза,
И люди стали чуточку добрее,
И научились верить в чудеса!
© Светлана Чеколаева
А вы верите в чудеса?

Ответы
Сергей Ханьжин

Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

~🌹
~🌹Анечка🌹~

В интернете пишут Алина Бриз, ее стихи. Тоже слышала их. Спасибо вам!)

Сергей Ханьжин

Хорошо.Спасибо вам!!!))))А,ещё стихи у неё есть?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Если поискать, наверно есть)

Сергей Ханьжин

Но,похоже,Алина Бриз=это псевдоним.Имя ,наверное,настоящее,но Бриз-это ветер.))))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Знаю)

Александр Шульга

ЧУДО – красный, красивый, грань, рубеж, межа (Ч). У – зов, послание, изначальное послание. Д – развитие, приобретение, достаток, накопление, Земля. О – неизвестное соединится с тем, что мы стараемся познать. Чудо – это красивое изначальное приобретение, которое с нами соединилось. Или впервые принятое нашими органами чувств и удивившее нас.

Пилбил Денегнедавал

Штирлиц упал с девятого этажа, но чудом зацепился за балкон третьего и выжил. На следующий день ЧУДО распухло и посинело

Александр Шульга

Ну а что еще можно ждать от еврея, про анекдот с бородой. 😎

Настья И К*

Всегда не понимала идиотизм, перепись стихов !! Нафуя?! Это не поэтический сайт, хочется поэзии , вперёд, сайтов много.... Нет тут надо самовыразжовываться , больше нечем как чужие стихи

Ал
Александр

Нам в чудеса не верить не с руки, ведь каждый день встречаем мы людей из прошлых жизней и пусть они не помнят нас увы в Мороке люд земной как хочешь так живи

Незваный Гость

Да.Деда Ленин новый появится.И все начнут брёвна таскать по субботникам.И направлять средства на помощь больным детям.Так что ли?🤔😁

~🌹
~🌹Анечка🌹~

типо того)

Морошка

В чудеса не верю. В прозрение тоже...Но вера есть, что все еще будет хорошо. Не знаю как. Спасибо за стихи. Проникновенные.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Пожалуйста! 🙂🤝

Ba
Baltico

Замечательный стих. Даже, кто не верит в чудеса, после этого стиха задумается об этом щепетильном вопросе)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

надеюсь, что задумаются)

Улугбек

Здравствуйте, Светик! Взбодритесь же!!! Нынче Декаданс - совсем, не в моде...А слог у Вас - хороший!!!☝️🤝🌹😁

Ve
Vedddima

то есть мир не устраивает, но изменить я хочу других, но не себя? так люблю этих стихотворцев напыщенных__

Adeptus Vaasc

Очнись, мы здесь,
И всё во благо, не тебе,
А нужным людям,
Коих всего лишь, чуть обсчесть.

Master Roma Mamedov

Конечно верю,в каждом из нас живет кусочек детства в любом возрасте

Мятежный)

Не только верю, но и не одныжды сталкивался с чудесами)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Воот)

Se
Setepai

Мне этот мир безумный не понятен,👍☝️👏👏👏🌹🌺💐

Игорь Калиниченко( Русский)

Верю, но не в Библейские. Я, атеист. Чего же боле?

Александр Козлов

хех я тож хочу на ту планету... забери меня туда

Иринка Осенняя

Конечно! Только их видят те, кто в них верит!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а кто не верит, просто думает, что это так и должно быть

Иринка Осенняя

Это точно! Для кого-то чудо- это деньги , которые сыплются с неба. А для других- двойная радуга- чудо!!!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да),верно

Игорь

Хорошие стихи. Нам бы побольше таких людей)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, Игорь! 🤝

Игорь

🌹

~🌹
~🌹Анечка🌹~

благодарю!)

Юлия

Где Вы находите такие интересные стихи? 👍

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вк, в ленте бывают), вот делюсь тем, что на сердце ложится

Юлия

👍

Юлия

Давайте подружимся в вк?))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

у меня в друзьях там в основном христиане, вам будет интересна страничка христианки?

Юлия

https://vk.com/yuligap

Омут

Не верте в них, творите их, это не сложно... )

Не Я

в чудеса не особо верю...поэтому сама чудю))