Marina Sadovaya

Уважаемые жители Спрашки! И Модераторы и Администрация! А как вы думаете , что обозначает выражение: Как комару до Юпитера?

Ответы
Sergazy Malashee

в смысле очень далеко - недостижимо... Два варианта - первый: долететь до планеты Юпитер нереально (скорость маленькая, безвоздушное пространство), второй: языческая - при реинкарнации нереально насекомому в Бога реализоваться

Алексей Соколов

Юпитер - бог неба, покровительствовал древнему Риму. Так вот, комар, очевидно, до неба никогда не поднимется, потому и появилось такое выражение. Это моё предположение.

Виталий Рогов

С таким вопросом нужно обратиться к автору такого выражения. Не уверен, что он среди жителей, модераторов, администрации.................

Им
Имя

тебе, Марина, пить низзя, а то ты начинаешь выражения придумывать..🤔😕😂

Marina Sadovaya

А кто сказал пью??! Я просто спросила

Им
Имя

представляю, если примешь.. 😱🤔😄😁

Лоуренс Аравийский

Это значит, по фик.. Комару едино - до Юпитера или Луны.. Один фик не дойдёт

Андрей Григорьев

Во всех отношениях категории несопоставимые... Сам не понял, чё сказал😁

Marina Sadovaya

Андрюш, представь комара и Юпитер .. как будет лететь! )) Дошло? В этом и смысл выражения!

Th
Theodore

Это извращенное латинское изречение. Там речь о быке и Юпитере.

Marina Sadovaya

Нет не в этом деле

Th
Theodore

Дело в этом. Так как Юпитер в фольклоре не упоминается

Marina Sadovaya

Юпитер это планета.

Th
Theodore

Это римский бог

Проходил Мимо.

Примерно то же, что и - Как до Китая раком!😂😂...Далеко, в смысле.

Любовь

Значит хрен доберёшься, даже если сильно захотишь

Marina Sadovaya

Оть

Во
Вован

Во..во значить неспеша.

Любовь

По пол шажёчка?

Чужой

Скорее это примерно то же, что и "до Китая раком".

Marina Sadovaya

Точно

Чужой

👌

Алекс Венцель

В переводе это звучит так: Мне это до лампочки!

Rima Kravcenko

как все проказы модераторов и администрации

Вячеслав Коршунов

Скорее как Юпитеру... если Вы про админов 😁

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Главное модераторы и администраторы 😆

Ирина Карпова

то же самое, что до луны на велосипеде

Marina Sadovaya

С точностью до миллиметра

Ирина Карпова

пусть будет так

Marina Sadovaya

Вау! бис!

Олег Яковенко

то же самое, что и "как до Киева раком"

Marina Sadovaya

Или на велосипеде до луны

Alexey S

перевод: "вертела я Вас на вертеле..."

Marina Sadovaya

))

Жорж

Леди, позвольте вопрос в личку

Marina Sadovaya

Нафига

Жорж

Marina Sadovaya

Тут спрашивай

Жорж

Тут нельзя.

Александр Шебалин .

Видно обозначает что близко.

Marina Sadovaya

Смысл прост . Представь комара и как будет лететь до Юпитера. Сразу поймёшь смысл . Что обозначает

Добрейший Тролль

Тоже что, как до Пекина раком