Георгий Макаров

Какую роль на развитии вашего города оказала железная дорога, когда она появилась в вашем городе?

Ответы
Майя Петрова

Сам город появился на железной дороге. Сначала это был разъезд. Потом в 1936 году там нашли золото, но его оказалось мало. А потом нашли залежи медной руды - её оказалось много. На месте разъезда построили город.

Анна Сафронова

Железная дорога соединяет нас с близлежайшими селениями. Когда появилась, не знаю.Вероятно, до моего рождения.

Наталья Емелина

Вопрос на засыпку особенно про Санкт-Петербург Георгий учите историю

Лунный Свет

Стал центром Енисейской губернии - вместо Енисейска.

Георгий Макаров

Спасибо за ответ. Как я понял, вы про Красноярск. Кстати, позднее вроде как в Лесосибирск провели железнодорожную линию. А Енисейск как раз рядом с Лесосибирском находится. Не знаете, как сказалось появление железной дороги до Лесосибирска на развитии этих городов?

Лунный Свет

"Рядом" - это очень круто сказано. Енисейск сейчас захирел, производства развалились. Впрочем, как и в Красноярске...

Татьяна Крушанова

Построен аэропорт международного значения.

Татьяна Крушанова

Теперь у нас есть и ж/д вокзал, и аэропорт, и реч/порт. Город Сургут на Оби.

Георгий Макаров

О, спасибо!
Это очень интересная информация!

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Никакой,потому,что её нет))

Георгий Макаров

А в каком городе вы живёте?

Районный центр Псковской области.

Георгий Макаров

Спасибо за ответ! У нас в Омской области железных дорог тоже мало.

Константин Крылов

У нас ж/д проложили в 1933-м., сразу после убийства Павлика Морозова.))

Эти два события как-то связаны?))

Константин Крылов

Не исключено, что да.