Радуга Рада

Реклама-это то,чем нас заставляют покупать то,что необходимо продать производителям и продавцам и то,что часто нам абсолютно не нужно.Вы согласны с этим?

Ответы · страница 4
Oltaviro

Реклама - это лишний повод посмеяться над перлами ее придумывают их.

Андрій. Ми З України!

Никто не заставляет.)))) Сами принимаете решение. Покупать или нет.))))

Радуга Рада

Она влияет на подсознание и лучше поэтому ее не слушать и не смотреть.

Василий Гусев

Насильно нас никто не заставляет, Вам не нужно - не покупайте, 😨

Михаил Удовиченко

Да , реклама это втюхивание товара восемь и в подряд , без разбора .)

Андрей Лященко

Плекать я хотел на рекламу и руководствуюсь другими принцыпами .

Светлана Соловьева

Мне, например, чем больше рекламы, тем меньше желание это купить.

Александр Маврин

СОГЛАСЕН, но отменить её нельзя!!! Перед покупкой нужно ДУМАТЬ !!!

Радуга Рада

Пусть рекламируют то, что нужно людям:здоровый образ жизни,знания о том,как создавать счастливые отношения и быть счастливым.А не пропагандируют потребительство.

Александр Маврин

Вы сами потребитель ИХ МНЕНИЯ, я же посоветовал: перед покупкой - ДУМАТЬ, чтоб других не ругать!!!

Lady Winter 🇷🇺

согласна.. поэтому принципиально не покупаю рекламные продукты

Mihail Kiranow

С первой частью полностью согласен. Со второй... в принципе тоже

Константин Крылов

Этот навязчивый патернализм ломает много судеб человеческих.

Радуга Рада

Потребительство стимулируют в людях для своей выгоды.

Константин Крылов

Да, превращая людей в рабов потребления.

Александр Юрьевич Бондаренко

а ведь никто физически не заставляет покупать то что не нужно

Радуга Рада

Физически нет,а подсознательно да.

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда и спрос с подсознания

道Ф
道 Фсйо 道

конечно, но бывают исключения... стиральный порошок, например

Владимир Шибнев

Нет. Покупаем-то мы сами. А рекламу можно посмотреть и забыть

Радуга Рада

Если мы ее видим и слышим,то она записывается на подсознание,лучше ее не смотреть и не слушать.

Владимир Шибнев

Во-первых, она не обязательно записывается в подсознании, во-вторых, она не является двигателем наших решений

Михаил **

хорошо про рекламу пишет Пелевин в книге "поколение пепси"

Радуга Рада

Очень большая проблема человечества-потребительство и неумение ценить истинные ценности,бездуховность людей.

Михаил **

дух и плоть всегда будут воевать

Радуга Рада

Нужно привести их к гармонии.Сейчас время благоприятное для этого.

Михаил **

всегда побеждает тот волк,которого ты кормишь

Радуга Рада

Нужно развивать нашу духовную часть,раскрывать наши божественные качества,перестать жить только животной частью.

Михаил **

для этого желание возникнуть должно

Сергей Ханьжин

Не совсем!!Я очень редко,покупаю то,что рекламируют)))))))))))))

Александр Тимофеев

А мозг для чего, или вы покупаете все под влиянием рекламы?

Александр Николаевич

да но не заставляют а уговаривают , а мы как дураки ведемся

Захар Исаев

Да. Раньше люди обходились гораздо меньшим числом вещей.

Радуга Рада

Кризис перепроизводства в мире,вот и стимулируют потребительство как могут ,чтобы наживаться,чтобы люди влезали в долги и кредиты чтобы покупать абсолютно ненужные им вещи.

Инна Полищук

реклама разная бывает, есть и полезные вещи рекламируют)

Александр Заболотный

есть и нужные вещи но дорогие. а реклама дразнит и бесит