Валентина Величко

От чего берется зависть?

Ответы · страница 2
Павел Заболотников

ОТ НЕОБОСНОВАННОГО ВЕЛИЧИЯ....

Павел Заболотников

ВОТ-ВОТ от этих словечек...

Владимир ...

Производная гнева и печали....

Ольга

От жадности и лени,злости и ненависти.

Владимир ...

Есть пять эмоций, всё остальное их производные (гнев, страх, беспокойство, радость, печаль) Жадность производная от беспокойства и страха, злость это краткосрочный гнев, ненависть длинный гнев с примесью страха.......

Ольга

А когда мне жалко,я не беспокоюсь,просто жадничаю и всё-)))

Владимир ...

Беспокойство за то что больше этого у вас не будет....

Ольга

Я последнее не отдаю.

Владимир ...

Исключение подтверждает правило.....

Вячеслав Денисов

Зависть только у убогих..... 🙂

Вячеслав Денисов

Нормальная. В моем понимании так.

Валентина Величко

Вы о себе высокого мнения.

Вячеслав Денисов

От чего такой вывод. У меня нет зависти ни к чему.

Валентина Величко

Не правда,это чувство в каждом человеке присутствует,и иногда,возникает не произвольно,только подумав...

Вячеслав Денисов

Не правы. Чему завидовать? Деньгам? А почему сам это не сделал- поленился, не хватило смелости или ума? Богатству не завидую, у этих людей свои заботы, которых нам не понять. Чужому счастью.... Кощунство, сам не смог построить свое.... Я радуюсь и вызывает добрую улыбку, когда идет парочка держа друг друга за руку, и чем старше, тем больше. Нельзя всех мерить собой. 🙂

Вячеслав Денисов

Спасибо хотя бы на этом....

Александр Жученко

ОТ НЕОБУЗДАННОСТИ ЖЕЛАНИЙ...

Валентина Величко

Не согласна,разные причины зависти.

Александр Жученко

Вторая -...И ПЕРЕОЦЕНКА СЕБЯ ЛЮБИМОГО....

Александр Жученко

А разговор обо МНЕ? обостряешь Валечка?

Валентина Величко

Нет.Ну почему любимого?Вопрос задан относительно чего-либо,а не конкретно личности.

Александр Жученко

НЕТ ЧЕЛОВЕКА который ба СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛ....

Георгий Иващенко

от лени и неуемных желаний

Георгий Иващенко

Ну вот то-то. Так что везде есть свои плюсы. А шик - это только показуха

Валентина Величко

Да,как говорят,-"Не гневи Бога,будь благодарна за то,что есть."Семья ,дети,внуки-это ведь самое главное,что у нас есть и ,конечно,здоровье.

Георгий Иващенко

Ну вот видите. Оказывается жизнь не так уж и плоха. Ксть кров над головой, есть силы работать и творить, есть дети и внуки. Чего еще можно желать

Валентина Величко

Иногда,вот так,поговоришь,совершенно с посторонним человеком,и многое в себе открываешь,или видешьто,чего раньше не замечала,не ценила.Да,это полезно.Спасибо за диалог,всего вам доброго.

Георгий Иващенко

Спокойствия Вашей душе. Сил и Здоровья

Фердинат Ганиев

от не состоятельности

Валентина Величко

Что-то может быть,как вариант.

Владимир Коробейщиков

От неполноценности.

Валентина Величко

Не совсем так,я так считаю.

Валентина Величко

Много факторов её существования,ну может,в какой-то степени,или в конкретном случае,вы правы.

Сергей Демянчук

от неполноценности

Валентина Величко

Ну,может и это один из вариантов.

Владимир

от недоразвитости

Александр Волков

Узость мышления.

Александр Волков

Такое воспитание и отсутствие самообразования.

Мазаик*

от неполучается

Валентина Величко

Это верно,или нет возможности.

Людмила Ситникова

ЭТО СОРТ ЛЮДЕЙ

Людмила Ситникова

КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О САМОМ СЕБЕ КАКОГО Я СОРТА Я НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ КАЖДЫЙ ЖИВЁТ КАК МОЖЕТ

Валентина Величко

Не лукавьте,это чувство присутствует в каждом человеке.

Людмила Ситникова

Я ТОЛЬКО ЗНАЮ ЧЕМ У ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ТЕМ ОН ХУЖЕ

Валентина Величко

Ну почему? Большенство людей такие,верно,но не все.

Людмила Ситникова

Я ведь не сказала что все У меня соседка с большими деньгами что бы выйти на улицу сидит за калиткой на корточках и ждёт чтобы на улице никого не было тогда она выскакивает вместе с собакой и бегом перебегает на другую сторону улицы зачем она это делает

Людмила Ситникова

Это крыша едет не спеша тихо шифером шурша.

Дмитрий Фисюк

эгоизм+страх

Дмитрий Фисюк

...ну если так относиться к вопросу, то так и будет. И придумывать оправдание, что "мы немолоды", "время такое". Выставляя себя этакой жертвой обстоятельств. Есть желание - тысячи возможностей, нет желания - тысячи проблем. Все в ваших, и только в ваших руках. Как сказал Козьма Прутков - "Хочешь быть счастливым? Будь им!"

Валентина Величко

Да я и так счастлива,но ведь человек ненасытен,и хочется,чего-то большего,а когда понимаешь,что выше крыши не прыгнешь,то огорчаешься,а не принимаешь,как должное.

Дмитрий Фисюк

Ну вот опять. Вы заметили, что каждый раз выставляете сами эту стену для себя. При каждом ответе рисуете препятствие, чтобы дальше него не идти. Сами себе ограничиваете жизнь. Что значит "понимаешь, что выше крыши не прыгнешь". А почему? А может и прыгнешь? А вы пробовали? А чего бы не попробовать? А вдруг получится? Или страшно, что вдруг получится, как в том мультфильме? Тот попугай тоже был уверен, что не умеет летать и никогда не научится. Но научился же.

Валентина Величко

Интересно с вами беседовать,я в начале была даже,удивлена вашими ответами и рассердилась,а вышло вот по-другому.НЕ УМЕЮ Я РАЗЛИЧАТЬ ЛЮДЕЙ.Спокойной ночи вам,приятно было пообщаться,уже поздно,а завтра вставать в 5-30.

Дмитрий Фисюк

Вам спасибо! спокойной ночи!

Андрей

от ненависти

Андрей

от злости

Валентина Величко

Да,что вы так рассержены,а мягче написать об этом разве нельзя7

Андрей

зависть берется от доброты и милосердия !!!!! вот! такой ответ вам подходит ?

Валентина Величко

Ну ведь бывает-же зивисть,действительно,по-доброму,или вы в такую зависть не верите?

Андрей

ни верю!

Alexander Gorbachev

От бессилия.

Валентина Величко

Проанализировав,я подумала,что возможно в некоторых случаях,вы-таки правы,но у каждого человека,это происходит индивидуально,и по своему.

Alexander Gorbachev

Ну...конечно. Но обычно:" Он смог, а я ...нет".!!!

Валентина Величко

Или ему помогли,а мне-некому.

Валентина Величко

Ведь,что интересно,и это качество живёт в каждом человеке,а кто говорит,что его нет-тот лукавит.

Александр Мальцев

Нет совести.

Валентина Величко

Не,вы не правы.Разве её нет у всех совестных?

Александр Мальцев

Есть, Вы правы, от повышенной самооценки.

Галина Воловик

у меня нет

Галина Воловик

я умею радоваться за других

Валентина Величко

Бывает и уменя,такое,особенно,когда это человек заслужик,а в противном случае-нет

Валерий Вахрушин

из людей

Валерий Вахрушин

из человеческой никчемности