Пиши В Личку

Как вы думаете , должен до развода пару послушать семейный психолог????

Ответы
Маргарита Радзивилл

Если есть семейный психолог, то люди богатые, ибо есть деньги еще и на семейного психолога. Должен, наверное, раз он семейный, значит ЗА СЕМЬЮ ОТВЕТСТВЕННЫЙ. а ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ ПОСЛУШАТЬ, ТАК ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН И ЗАЧЕМ ЕМУ ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ? Но не в каждом даже городе есть такие психологи. Вот в некоторых больницах были кабинеты стоматологов и психологов. По требованию Минздрава такие кабинеты убрали или уберут в скором времени изо всех больниц. Ну, ладно, психологи. Но где людям зубы лечить? Только в платных больницах? Но вот у нас в городе есть платные дантисты, но никто из них не вырывает зубы, только лечат. Куда же идти, если зуб нужно вырвать?

Valentina Andryuzcenko

Лучше самим успокоиться и в течении месяца попробовать разрешить все вопросы. Просто говорить, например пусть каждый скажет все, что не нравиться в другом и принять решения работать над своими ошибками. Потом проанализировать за круглым столом с пирожками, как исправились и дальше работать. Если не делать этого, то каждый пойдет своим путем и опять будет на тебе же грабли наступать. Потому, что все люди несовершенные и живут , для того, чтобы становиться лучше, работая над собой.

Михаил Румянцев

А своих мозгов не хватает? Или психолог умнее вас ДВОИХ??? Научитесь слушать не только себя, понимать не только себя, любить не только себя. Будьте терпимее. Научитесь не замечать мелкие недостатки. Где взаимопонимание? Взаимоуважение? Меньше говорить, больше слушать. И ни какой психолог будет не нужен.

))
)))

психологи разные бывают. налететь можно на бездарность при сеансе с которым с собой покончишь, даже если счастлив был. представьте решать подобные вопросы прежде всего самому себе

Раиса Козак

Самый лучший психолог для пары, это спокойный и благоразумный разговор друг с другом, без эмоций и оскорблений. Научиться слушать друг друга, это залог крепкой семьи )))

Mary Icy Spice

Психолог точно никому ничего не должен. а к психологу идти имеет смысл только при наличии желания и осознании необходимости помощи из вне, чтобы во всём разобраться.

Марина *****

Мне кажется, все эти психологи - хрень собачья. Раньше их не было вообще. Только общая и детская психология, необходимый педагогический минимум.

Татьяна

ну, если чувства полностью не угасли, и причиной развода служат исключительно обиды друг к другу, то семейному психологу стоит показаться

Ям
Ямаха

Это зависит от желания супругов, если хотят сохранить отношения, но не знают каким образом, тогда стоит обратиться к психологу

Светлана

...интересно посмотреть на эту пару, имеющего своего семейного психолога, прямо как в 19 веке у дворян - свой семейный доктор...)

:T
:Thinking:

Да) и одного на...уй расстрелять из двух , что бы не развод был , вдова или вдовец , что бы другим не портили жизнь😆😂

Светлана Филюкова

ой, неужели, сами договориться не сможите?? зачем разводы. потом вспоминать будете и горевать, - первая всегда лучшая...

Галина

Желательно ,семейный может и разобраться ,а может и не надо разводится ,если нет измены ,остальное пропустить можно .

Marina Davidivskiy

Думаю стоит. Иногда бывает что люди действительно не понимают чего-то. Не умеют разговаривать друг с другом.

Анастасия Ищенко

Не всегда....Проще поговорить друг с другом... Если не суждено быть вместе, разойтись по обоюдному согласию.

М^
Мимилашка ^-^~

Психолог не даёт советов...он просто слушает и задаёт правильные вопросы. Так что... попробовать стоит.

Алён@ Сансет

Возможно. Есть такой фильм, развод по-американски что-ли называется. Ответила,если вопрос актуален.

Ласковая Пантера

А зачем? Если вы хотите сохранить семью, тогда стоит обратиться к психологу...если нет, то зачем...

Почти Доктор

Нас не слушал. Не видела смысла во всем этом. Хотя может быть,это зависит от причины развода...

Ам
Амелон

Почему нет? Если двое согласны,значит ещё есть какие то надежды,что брак можно сохранить.