* Александр *

Почему все восхищаются ведущим и никто оператором? Он ведь тоже много делает для этих видео...Прям голимая несправедливость. 😠

Ответы
Язва Сибирская

Да потому, что если заменят оператора, ничего не поменяется, а если поменяют ведущего, всё поменяется и иногда даже коренным образом. При чём до полной неузнаваемости!

* Александр *

Есть такая должность- оператор- постановщик.Вот если его заменить, то ещё не известно, как снимут ведущего.

Язва Сибирская

Друг мой, я 10 лет проработал на телевидении, ну конечно же, это была не моя основная работа. Но главный на площадке-это автор и, конечно, режиссёр.

* Александр *

И что? Оператор- постановщик там кто тогда? А ведущий?

Язва Сибирская

Дело в том, что режиссёр рассказывает о том, как он представляет себе это шоу, а оператор-постановщик уже придумывает, как это сделать.

Вадим

Как всегда! Кто выиграл войну? Князь) царь) президент! Кто выиграл сражение? Генерал! И никто не спросит о каком то лейтенанте....

* Александр *

Лейтенанта ещё в званиях не повысили. ))

Ве
Весна

Кто знаком с данным видом деятельности, в первую очередь обращает внимание на работу оператора

* Александр *

Но оператор по любому всегда в тени. Даже режиссёру и автору сценария больше внимания, хотя они тоже не показываются на экранах.

Ве
Весна

🤷‍♀️

V/
V/S/G/

Ракурс наше всё..сам иногда грущу все думают камера сама блин летает как карлсон

* Александр *

Судьба у операторов такая, быть за кадром, но в титрах.

V/
V/S/G/

Селя Ви

Виталий Коротков

Это как восхищаться едой в ресторане, позабыв при этом о поваре. Таковы реали.

* Александр *

Ну да, ещё и официанта тоже похвалить нужно.

Rinat Famutdinov

Это лицо, а оператор тело!!! Вы попробуйте без зеркала увидеть свою задницу!!!

* Александр *

Не было бы оператора, никто бы ничего не увидел. Ни лица, ни задницы.

Rinat Famutdinov

Верно!!!

* Александр *

🤝

Александр ДЕНИСОВ

согласен что люди восхищаются тем что на виду ане тем кто это создал

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Увы его-то не видно, а как правило то что не видно сложно судить

Sa
Salabem

Так всегда было! Предлагаю и в конце эфира выходит на поклон))

Ира Бутенко

Потому то ведущим и восхищаться, что Оператор профессионал

* Александр *

Оператор всегда в тени.

Ира Бутенко

Ну, и что. Все понимают, что сними немного левее, например, и фсе...☺️

* Александр *

Да не все. Многие про него и не вспоминают даже. Главное - ведущий. ☝️

Ира Бутенко

Ну, а что с этим сделать. Стереотип

* Александр *

А оператору всё равно обидно. Несмотря на отличную зарплату.

Ира Бутенко

Он знает издержки своей работы

Се
Семён

Да забывают просто. Операторы же всегда в "тени". 🤷‍♂️

* Александр *

Верно. Обделяют их.

Уральская Рябинушка

Захотел справедливости? Когда она была? Не дождёССИ😆

* Александр *

А мож лучше всех их послать сразу? ))

Уральская Рябинушка

Нее, низя. Это ж мои родители, мои дети

* Александр *

Ой, извини, я совсем в другом смысле прикинул. 🙂

Уральская Рябинушка

Смысл оставь при себе😂

* Александр *

😊🤝

Boiko Vlad

Потому что ведущий на виду, а оператор за кадром.

* Александр *

Логично.

Лукас Шакал

Оскара дают в том числе и за операторскую работу

Се
Семён

Ведущий затмил, бля, всю бригаду киносъемок.😠

* Александр *

😄

Вл
Владимир.

Потому что у всех есть кукловод - Режиссёр.😜

Наталья

А как вы себе справедливость представляете?

* Александр *

Справедливость есть хотя бы в титрах.

Наталья

А разве нет в титрах?

* Александр *

Я ж написал, что есть.

Алексей Валерьев Сын

Ты оператор чели?.... Прям на крик души похоже

* Александр *

Автор сценария.

Эм
Эмма

Я иногда думаю об операторе и его работе.

* Александр *

Его ещё называют: оператор- постановщик.

Самсунг Самсунггг

Глаза - видят, человек восхищается.

* Александр *

Точно.