Ирина Стародубцева

Знаменитого художника Пабло Пикассо полностью звали Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Я обалдела когда узнала. А у вас есть интересная информация ?

Ответы
Р. М.

Полное официальное название города Бангкок กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรายุธยามหาดิลก ภพนพรัตน์ ราชธานีบุรีรมย์ อุดมราชนิเวศน์ มหาสถาน อมรพิมาน อวตารสถิต สักกะทัตติยะ วิษณุกรรมประสิทธิ์ или Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит — что значит «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

Ол
Ольга***

а Бангкок?...​Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит — что значит «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом»... тоже не плохо))))

Ирина Стародубцева

НУ НИ ЧЕГО СЕБЕ !!!!!!😧 👍 👍 👍

Inkvizitor Torkvemada

Луи де Фюнес де Галарса появился на свет 31 июля 1914 года в Курбевуа. Родители будущей звезды французского и мирового экрана родились в испанской Севилье. Отец, Карлос Луис де Фунес де Галарса, получил юридическое образование, но после переезда во Францию стал огранщиком алмазов. Мать была испанских и португальских корней. Родители Луи перебрались во Францию в 1904 году, чтобы официально вступить в брак, так как на родине их семьи были против этого брака. А полное имя известного французского комика Луи́ Жерме́н Дави́д де Фюне́с де Галарса, фр. Louis Germain David de Funès de Galarza

Елена

Полное название столицы Таиланда Бангкок "Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец напоминающий божественную обитель где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном". Паттайя означает «ветер, дующий с юго-запада на северо-восток в начале сезона дождей»

Сергей Из Сибири

Самая крупная звезда в нашей Вселенной на данный момент - гипергигант в созвездии Щита. Находится на расстоянии 9500 световых лет от Солнца. Экваториальный радиус звезды равен 1708 радиусов нашего Солнца. Светимость звезды приблизительно в 120 000 раз больше светимости Солнца в видимой части спектра, яркость была бы гораздо выше, если бы не было большого скопления газа и пыли вокруг звезды.
🖼

Алекс Гот

Публий Корнелий Сципион Эмилиан Африканский младший-в 146 г до н.э. разрушил Карфаген ,а оборону Карфагена возглавлял Газдрубал(Клитомах из Карфагена) известнейший философ Новой Академии ученик Карнеада,аввтор 420 трудов.Карнеад умер в129 году до н.э. и был беспощадным критиком любой религии, где то так аж сам удивился какой я умный🤣

Константин Полиновский

Лоренцо Романо Амадео Карло АВОГАДРО ди Кваренья э ди Черрето (это которого число). Или известный город El Pueblo de Nuestra Señora la Reina de los Ángeles del Río de Porciúncula (посёлок Госпожи Нашей, Царицы ангелов на реке Порсьюнкула). Тупые янкесы поняли только слово "Ангелы" (Лос-Анджелес) - его и оставили 😄

Юрий Буторин

Уже установлено, что настоящее имя Гитлера - Адольф Иоганнович Непомук и что он внук австрийского славянина. Гитлер был в молодости талантливым художником. Продавая свои картины и проживая в Вене С1909 по 1913 г.г. он прилично разбогател и получил частным образом неплохое образование.

Галина Ломацкая

У Юрия Петровича не надо спрашивать -"знает ли он интересную информацию....он всё знает....

Ирина Стародубцева

СПАСИБО !!!😯 👍 👍 👍

Юрий Буторин

Если Непомуки из родословных Пикассо и Гитлера принадлежат к одному роду, то с помощью современных достижений генетики можно установить ген художественной одарённости (шутка?).

Дмитрий Наку

Испанцы, португальцы и латиносы обожают давать своим детям 33-сложные имена. Потому многие пользуются прозвищами, особенно те, кто становится международно известным. Я в своё время с трудом выучил полное имя Пеле - Эдсон Аррантес ду Насименто. Короче, конечно, чем у Пикассо. 😁

Николай Костров

Как до наших дней дошло слово Сволочь . За неуплату налогов иль ещё какую ли бо провинность, сажали в долговую яму, примерно в указах звучало так. СволОчь наказуемого в Долговую Яму. СволОч, СволАкивать, сажать. так и долшло к нам это слово уже так - СвОлоч

Хадижа

Когда я была совсем маленькая, мама сказала нам самую длинную фамилию.... Блин, вот память была-до сих пор помню- Архиневолокоточерепопепиндриковский. А как-то взял да и набрала в яндексе самую длинную фамилию, и что вы думаете-она и есть!

Ирина Стародубцева

Я проверила , точно есть , но запомнить это я уже не смогу 🙂

Хадижа

я сейчас тоже не запомнила бы, а в детстве всё запоминалось моментально...

Александр

Официальное название Бангкока, столицы Таиланда - Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит

Евгений Терехов

Есть,как не быть.)))Имя президента Заира-Мобу́ту Сесе́ Секо́ Куку Нгбенду ва за Банга.😆Это ещё куда ни шло...А вот попробуйте выговорить имя монгольского космонавта.Особенно в пьяном виде.)))))Жугдэрдэмидийн Гуррагча.😆 😆

Ирина Стародубцева

Это ж застрелиться и не выговорить😂

Евгений Терехов

А вот так вот!😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅

Олег Глужецкий

Русский ребенок разговаривает с мексиканским: Я Ваня,а тебя как звать?- Хосе! А родителей?Вот моих Игорь папа,и Света мама. -А моих мама Мария Анна Изабелла,а папа Диего Карлос Педро. -Хммм...А что вдвоем не справились?!?!

Александр Красовский

1)одного из царей звали Ассирии Ашшурбанапа́л.2)Властитель Брунея. Его полное имя — Султан Хаджи Хассанал Болкиах Муизз уд-Дин Ваддаулахибни аль-Мархум Султан Хаджи Омар Али Саиф уд-Дин Саад уль-Хаир уа уд-Дин

Ирина Стародубцева

Читала минуты три ☺️ !!! КРУТО , но запомнить это по моему не возможно...👍

Александр Красовский

Кто-то же помнит ,чтобы обращаться по имени?

Ирина Стародубцева

Вот это и не укладывается в голове

Леонид Михельсон

Выучите это наизусть - пригодится. У меня друг был в Испании. В одном из музеев объявили денежный выигрыш тому, кто назовёт полное имя Пикассо. Никто не назвал. Он тогда вспомнил про меня (потому что я знал).

Ирина Стародубцева

Вряд ли я когда нибудь буду в Испании , но выучить попробую. Просто так , для себя ☺️

Леонид Михельсон

А может Испания приедет к Вам...

Ирина Стародубцева

Буду ждать :)))))))))))

Леонид Михельсон

Зачем ждать? Устройте с друзьями домашние тематические посиделки. Одна из тем - Испания. Пусть подготовятся и... Удовольствие получите больше, чем денежный приз. Хотя, и приз можете придумать.

Ирина Стародубцева

Спасибо , это здорово ☺️

Леонид Михельсон

Не за что.

Алексей Пигулевский

Ну, все его родители и деды перечислены, кого вспомнили... Типа отчества, только дальше вглубь. Нет, такого не знаю, хотя по родословной своей... Нет, кто кем был, знаю, с именами сложнее...

Александр Ясноокий

Очень интересная инфа! Благодарю, Ирина, Вы профессионально всколыхнули местное болото никому не нужных идиотов🎩 🌹 ⚓ 🎯 О Пабло знают все, но не все ведают о чем Он писал.

Ирина Стародубцева

Спасибо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Интересной информации на самом деле много. Любите фильм "Собачье сердце"? А знаете, что ещё один фильм, всенародно любимый, снят по Булгакову? "Иван Васильевич меняет профессию" . . .

Ирина Стародубцева

Фильм "Собачье сердце" - один из самых любимых.... А вот про Ивана Васильевича не знала :)))))))))))))))))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Представьте, и я не знал, хотя кажется, что мы про эти фильмы знаем всё . . . Ан нет . . . 🙂

Ирина Стародубцева

Ан нет ...........☺️

Алекс Венцель

Хорошо по этому поводу однажды сказал Жванецкий:-Ну что я могу сказать про ту Грецию?Они там по 500 лет живут и сами ничего понять не могут, а что мы можем здесь в Одессе?)))))