Дм
Дмитрий

Что делать когда наступает момент безразличия?

Ответы
Елена

Это печально! Но могут быть быть ошибочные мысли.Подумайте,взвесьте,оглянитесь,найдите хорошее что было и возможно поймете,что это не безразличие! Усталость,но она проходит.

Дм
Дмитрий

значит надо больше отдыхать, а там посмотрим

Елена

Верно! Удачи 🌹

Дм
Дмитрий

спасибо 😉

Маруся

если в отношениях - вспомнить за что полюбил, если в жизни - сменить обстановку, хоть бы на пару дней) или купить себе что=то что порадует и отвлечет от быта)

Маруся

неееет, вот смотрите. просто так получилось (да и получается) чтоб не быть все дни постоянно вместе, я иногда иду к родителям и у них могу остаться с ночевкой, при этом ни все выходные мы проводим 24 часа вместе - по субботам он на рыбалке, я по своим делам, каждый имеет свою компанию друзей, но иногда гуляем вместе. А иногда - раза 2-3 в месяц делаем себе радость - свидания)) Она заходит за мной к моим родителям и потом кафе, кино, прогулки. Вот правда с цветами как то туго, когда встречались их больше было! Надо немного расширить пространство каждого из вас!

Дм
Дмитрий

просто у меня такое чувство что, мы уже до расширялись, и в своё свободное время она идёт не к подруге!!! судя по звонкам, так оно и есть, от сюда и ноги растут

Маруся

ааааа,так вот оно что... у меня так одни знакомые разошлись, и у меня когда-то была такая "подруга" но на тот момент я сделал вывод и теперь мы не общаемся) А вам резко от подруги отрывать нельзя.. Даже и не знаю теперь что тут делать((( надо думать. Думать - в первую очередь - вам оно надо??

Дм
Дмитрий

я вот об этом и думаю, что мне надо, а что нет. только пока определиться не могу((

Маруся

я когда-то, когда прошло 2 года, я засомневалась - села , положила перед собой бумагу разделила пополам и записывала что мне нравиться, что нет, потом почитала, подумала решила хорошо с ним.Но с вашей стороны сложнее, если не тянет, стоит задуматься - зачем оно? 3,5 года - это же не предел.

Марина Шамрина

Бороться как-то с этим... Хотя, безразлично же... Я с друзьями старалась много времени проводить. Они вытаскивали из этого состояния. Спасибо им большое..

Дм
Дмитрий

надо попробовать

Лариса

ничего не делать... это всё временно... пройдёт, как только придёт переосмысление ценностей... когда будут расставлены новые приоритеты...

Лариса

глянула ответы и комментарии на Ваш вопрос... если правильно поняла, то вопрос не праздный... человеку, оказавшемуся в подобной ситуации никто кроме него самого не сможет помочь... это хорошее время побыть наедине с самим собой и разобраться, а чего Я хочу??? что для МЕНЯ ВАЖНЕЕ??? с чем Я МОГУ МИРИТЬСЯ, а С ЧЕМ НЕТ??? ради чего или кого Я ХОЧУ СВЕРНУТЬ ГОРЫ, а ОТЧЕГО МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ??? и вот когда этот человек расставит для СЕБЯ приоритеты, когда у него появится СМЫСЛ для чего или кого Я хочу, могу, готов жить, быть... вот тогда все станет на свои места

Дм
Дмитрий

если сидеть и постоянно думать над данной проблемой, так проще сразу в дур дом переселиться, а когда пытаешься отвлекаться и переключать свой мозг на размышление, пускай даже над тем, что ответить на сообщение, позже появляются новые силы с которыми можно вернуться к проблеме и действительно решить её не в панике, а с головой которая думает и осознаёт что делает

Лариса

/улыбаюсь/))) ну вот... бастуете... а говорите, что всё безразлично))) а никто и не просит зацикливаться... но то о чём писала чуть выше реально помогает

Дм
Дмитрий

спасибо за совет

Лариса

не обижайтесь... пожалуйста ☕ удачи Вам )))

Дм
Дмитрий

я не обижаюсь, я благодарен за совет 🌹

Лариса

🙂

Димон Кармаенков

относиться безразлично, все равно если чуда рядом нет ничего уже не поможет

Дм
Дмитрий

лекарство, от всех болезней - топор

Димон Кармаенков

это не лекарство, лекарство должно вернуть интерес, топор - это сбегание от проблемы)

Дм
Дмитрий

я думаю далеко не убежишь

Димон Кармаенков

но и не решишь, проблема останется) или того станет больше)

Дарья Коженкова

Безразличие к чему? 🙂 У меня не бывает, потому что Я - молодая мама.

Дм
Дмитрий

вот это классно! надо стать молодым папой, чтобы тоже не было

Дарья Коженкова

Это выход!)) Дети улыбастики. Они дарят нам детство. Учат заново испытывать визжащее счастье.

Надежда Мухитдинова

Заглянуть к себе во внутрь : разобраться и понять что происходит/

Дм
Дмитрий

это не просто

Надежда Мухитдинова

Если вы хотите что-то для себя решить начинайте с себя(анализировать,продумывать).

Татьяна Тата Метелева

искать то, что безразличие поменяет на положительную волну=)

Дм
Дмитрий

знать бы где искать, было бы проще

Татьяна Тата Метелева

в новых людях, в новом общении, новых местах....

Дм
Дмитрий

пытаюсь искать

Татьяна Тата Метелева

ну удачных поисков нам всем=)

Aleksandr

апатия- бывает такое. просто надо найти желания к стримлению

Nasten_K O***

Вспомнить момент, когда это безразличное казалось важным.

Дм
Дмитрий

это загнаться в двойне

Ирина Острецова

заняться спортом, который приносит адреналин или радость

Дм
Дмитрий

эфективно

Ирина Острецова

Но это если проблема в голоде по эмоциям или тело не двигается... А есть более весомая причина, духовная. Тогда в храм сходить, помолиться, ведь безразличие (пустота внутри) - звоночек, что Бога человек редко вспоминает, не питает свой дух, не молится и не читает духовных книг, вот он и бастует от голода духовного) а то тело питаем каждый день, а душу раз в ... 🙂

Алена Клековкина

предлагаю относиться с безразличием к безразличию))

Дм
Дмитрий

как вариант!

Арина Вагнер

Быть оптимистом и недавать наступить этим моментам!

M D

это передышка, надо ею правильно воспользоваться

Дм
Дмитрий

правильно - это как?

M D

не делать далеко идущих выводов.. например.. ну, типа "мне всё безразлично".. просто переждать.. вдох-выдох.. воздержаться от любой оценки происходящего.. потом когда отпустит - будет новый прилив сил 😉

Дм
Дмитрий

будет новый вдох-выдох

M D

так точно! 😎

Анастасия Omsitaram

Наслаждаться))) все состояния кратковременны)

Анастасия Omsitaram

хорошо:)))где момент безразличия?

Дм
Дмитрий

а ты ещё не заметила?

Анастасия Omsitaram

тогда это самое истинное наслаждение)))безразличное)просто так

Дм
Дмитрий

не я просто насладился и оно ушло))

Анастасия Omsitaram

ммм)))успех

Екатерина Белянина

вот и именно,что уже ни чего не надо делать

Колян Портнов

успокоится одуматся,мож не все так плохо,

Елена .

старться жить дальше и приходить в норму

Дм
Дмитрий

стараюсь

Елена .

захочешь поговорить об этом пиши в сообщения

Дм
Дмитрий

ок, позже напишу, сейчас нужно ехать по работе, я понимаю я не одинок и кто то это проходил не раз?

Елена .

ок пиши. не будет в сети отвечу чуть позже

Дм
Дмитрий

ок

Елена .

🙂

Anastassia Anastassia

Все дело в нюансах, безразличие в чем?

Маргарита Кочедыкова

ничего...безразличие же..само пройдет

Дм
Дмитрий

возможно