Виктор Роткив

У вас есть свой личный психолог? Если нет, то почему?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зачем мне платить деньги за то что я и так знаю тому человеку который о мне незнает нечего но хочет что-то сказать

Mister Farid

за неимением лучшего, я свой личный психолог, тем более, что я личный психолог )

Арзу

А зачем платить психологу, когда можно бесплатно подругам мозги повыносить

Виктор Роткив

Вы думаете ? Зачем упускать возможность узнать ближе интересного человека ?

Арзу

Это вы как психолог говорите или как мужчина?

Виктор Роткив

Я не могу разделить эти два качества ) Они оба присуще моей личности. Почему вы об этом спросили? Для вас есть разница ?

Арзу

Почему резко перешел на вы? Я в услугах первого пока не нуждаюсь)

Виктор Роткив

Давай на ТЫ. Так проще. Хорошо что не нуждаешься ). Пиши Инстаграм или как найти в FB!! Я тут редко бываю. И тут не особо удобно общаться

Александр Бороденчик

А Вы с какой целью интересуетесь, хотите предложить свой вариант? 😅

Виктор Роткив

просто любопытно ... На западе почти все посещают психологов. Или хотя бы раз в жизни да бывали. А вот на пространстве СНГ бытует мнение что только психи ходят к психологам ... хочу проверить что думает об этом народ

Александр Бороденчик

личного нет, но к психологам ходил и за помощью и поучиться )))

Виктор Роткив

ок. спасибо за ответ )! а так в какой то мере вы были правы, я сам психолог )

Александр Бороденчик

))) а я доктор, семейный, изучаю психологию )))

Виктор Роткив

Сичтай коллега )) Я закончил МИГиП - по специальности шештальт терапевт. И сейчас получаю машистерскую степень в американском университете в центральной азии по прикладной психологии. А в данный момент пригласили на один семестр в германию ....

Mr. Ease

Не психолог. Психиатр!))) Но не личный( По-моему, он один на весь город)

Виктор Роткив

Психиатр - это уже клиника (((( ...

Mr. Ease

Ну да) Клиника, но пока не лечебница)

Ol
Ol.aut

Зачем жить под чью-то указку, да ещё и деньги за это платить

Stormy

Личного психолога нет, но был период, когда я его посещала

Lliry Hess

А мне нафиг посылать не обязательно одного и того же.

Всегда Котов!

психолог - балабол. если уж нужно - то психотерапевт.

Вера Гудкова

Сама себе психолог, даже лечила и психотерапевта.

Dan Bongо

Раньше была, но у нее сейчас мало на меня времени))

Леонид Музафаров

Есть знакомый психолог но я к нему не обращаюсь.

Lady Winter 🇷🇺

Сейчас это слишком дорогое удовольствие

Виктор @дайвер@

Лучший психолог это друг с черпаком

Алёна Травкина

Есть. Очень полезный специалист )))

Алёна Травкина

Почему же. Факты - это вполне объективная вещь. Петербург был основан в 1703 году - это факт. А уж "Пётр не любил Москву", или "стремился завести свою Венецию" - это интерпретации. Вот именно интерпретации и домыслы и создают такое впечатление - необъективности.

Виктор Роткив

Расскажите своими словами на диалог. И я сделаю тоже самое. И я уверен у нас с вами получатся две совершенно разные истории про нашу беседу. Так и в иртории, факты, домыслы ... все это всегда окрашено субъективным взглядом того кто эту историю документировал

Алёна Травкина

Ну что за путаница. Историю не "документируют", наоборот - она состоит из документов. Летопись. Купчая крепость. Сан-Стефанский мирный договор. Берестяная грамота с любовной запиской. Вот наша с вами переписка - это документ, а перезказ - это уже интерпретация )))

Виктор Роткив

Бред. Вы же поняли что я хотел сказать.

Алёна Травкина

Я-то поняла, а вот вы смешиваете варенье и котлеты )))

Шурави

Я сам себе и терапевт и психолог

Анастасия Мишина

Зачем но иногда задумывается.

Виктор Роткив

как то вы не ясно ответили ))

Анастасия Мишина

Нет нету.Иногда когда нападает сильная тоска задумываюсь.А не сходить ли.так пойдёт?)))

Арбузный Ихтиандр

Нет.У меня с психикой порядок.

Николай Бочкарёв

Нет, конечно. На что он нужен?

Виктор Роткив

вот прям уверены что не нужен ) ?

Виктор Роткив

не буду спорить. Но у каждого человека кто живет, есть вопросы, сложности которыми иногда хочется поделиться ...

Николай Бочкарёв

Даже если хочется, делиться можно далеко не со всеми. Да и не нужно.

Людмила Канивец

Я сама себе психолог...