Лана Бонд

Короткая мудрая притчаУченик пришел однажды к своему старцу и спросил:— Как мне научится прощать, Учитель?— Никогда не суди других, и тебе никогда не придется прощать.

Ответы
Gulaga Gafarli

Не суди, да не судим будешь. Умение прощать - на это способен только действительно добрый человек. Надо научиться доброте и тогда придет и умение прощать.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А я думал что необходимость прощать возникает в случае если человеку нанесена обида или совершена несправедливость))))

По
Полночь

молодец старец! вот убили(к примеру) твоего близкого и очень дорого человека.так не суди,прости.подумаешь..

Валерий Васильев

Что за притча такая... Вот пришёл кто-то просто так дал в морду. И посмеялся ещё. Что дальше?

Дюдюка Барбидокская

красивые ,но к сожалению только слова))) в жизни это практически не реально)

Алена Рапковская

Очень часто мы прощаем на словах, и очень редко от всего сердца.

Роман Фоминых

Не надо надеяться на других, надо полагаться на самого себя!

Игорь Домашев

и я щас должен типо сказать тебе,как я понял ее?

Рустам Ибрагимов

а если судишь себя...как быть в этом случае????

Евгения Чернышова

дело не в осуждении а в своём мировозрении

Анюта Шарах

Ну,я считаю,что это учень мудрая притча...

Евгений В

ученик имеющий своего! старца - это кто?!

Геннадий Чернов

Не суди да не судим будешь. Закон Божий

Вася Б

а лучше одень шоры и непрозрачные очки

Смотрящая Вперёд

точно, но как это сделать на практике?

Светлана Денисова

а если не судишь а обида есть это как

Игорь Коршук

это точно не суди не судим будешь

Ольга Бондарь

Но как это сложно, хотя и верно.

Инна

🙂 действительно мудрые слова...

Александр Шишков

Хорошая логика,и мудрый ответ