Ar
Armourer

почему осенью мухи начинают кусаться?

Ответы · страница 16
Галина Климина

они и летом кусаются

Ar
Armourer

не так, обычная муха не может кусать... нечем...

Галина Климина

значит кусают не обычные мухи

Галина Коноваленко

ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Ar
Armourer

у этого вида осенью только начинается

Л Т

Так помрут же скоро)

Ar
Armourer

нет. это другой вид мух. осенняя жигалка

Л Т

Мммм. Вы специалист по мухам?)

Ar
Armourer

нет, я люблю интересные факты

Л Т

А почему она летом не кусает?

Л Т

Но потом в зиму она умирает же?

Геля Тучкина

они всегда кусаются

Геля Тучкина

и где это такой вид обитает

Ar
Armourer

он по осени размножается. осенняя жигалка

Ar
Armourer

ну и нотка чёрного юмора - правда кошек не пробовал на вкус...

(((=

готовятся к зимовке

Ar
Armourer

я же говорю это совсем другой вид.

Ar
Armourer

осенняя жигалка имеет хитиновые лезвия на хоботке

Денис

жрать больше некого

Зульфия Иманбаева

злые перед спячкой!

Ar
Armourer

она как раз вырастает до взрослой особи

Зульфия Иманбаева

и поэтому кусается, зараза! потому что повзрослела?

Зульфия Иманбаева

хорошо люди не такие!!! 😄

Ar
Armourer

и среди людей полно нелюдей...

Зульфия Иманбаева

ну может не полно, но встречаются!

Иринка Осенняя

Жирок нагуливают))))

Иринка Осенняя

Какой другой! Думаете злыё зиму голодные спят? Сомневаюсь я ... Голодной-то и не уснуть!

Ar
Armourer

обычной мухе нечем кусаться... а у осенней жигалки на хоботке хитиновые подобия лезвий.

Иринка Осенняя

А Вы знаток! мух изучаете?

Ar
Armourer

нет. просто было интересно вот и прочёл

Иринка Осенняя

Ок! Да, уж вопросы возникают порой совсем неожиданные!

Фрося

они злые,жить хотят

Фрося

они ведь осенью засыпают,вот и кусаются от злости

Ar
Armourer

нет под осень они только размножаются, этот вид называется осенняя жигалка.

Ar
Armourer

у этого вида на хоботке имеются своеобразные хитиновые лезвия

Олег Гумбатов

Наверное от злости.

Олег Гумбатов

Ну тогда, предсмертное желание отложить яйца. Ну хоть куда нибудь.

Ar
Armourer

кусается осенняя жигалка, домашняя муха не имеет устройств для кусания... ну в принципе жигалка белок запасает.

Марина Михаленко

злюками становятся

Ar
Armourer

те обычные. похожи но небольшие отличия есть

Елена

Потому что мухи)))))))

Ar
Armourer

оказывается те что кусаются осенью, это совсем другой вид, не специалист не отличит их но кусачая так и называется осенняя жигалка...

Аа
Ааааааа

Осенью всем плохо...

Ar
Armourer

а вас не кусали? жжение...

Ирина Борисова

понимают,что хана...

Елена

Мерзнут потому что.

Св
Светлячок

чуют конец пришел )

Светлый

хотят стать друзьями людей как в своё время собака стала другом человека, сначала укусив ну а посля став первым другом

Светлый

они осенью ещё и лают, но мы этого не слышим ))

Светлый

бррр, боюсь медсестричек, а уж в фильмах для взрослых медсестричек боюсь втройне

Ar
Armourer

запасает белок необходимый для спячки

Татьяна Плешкова

Запасаются на зиму

Ar
Armourer

нет. это другой вид, осенняя жигалка, распространяются в конце лета

Татьяна Плешкова

А по виду не скажешь, что новый вид

Ar
Armourer

Осе́нняя жига́лка[1][2] (лат. Stomoxys calcitrans) — вид мух семейства настоящие мухи отряда Двукрылые. Является механическим переносчиком стафилококков, а также возбу­дителей сибирской язвы, сепсиса, туляремии и других заболеваний. Относится к синантропным видам. Описание

По биологии и морфологии близка к комнатной мухе. Длина 5,5—7 мм. Имеет серую ок­раску с тёмными полосами на груди и пятнами на брюшке. Хоботок сильно вытянут и на конце несёт пластинки с хитиновыми «зубами». Трением хобот­ка о кожу муха соскабливает эпидермис и, питаясь кровью, одновременно впускает ядовитую слюну, вызывая сильное раздражение.

Stomoxys calcitrans — поселковый вид, тесно связанный с населёнными пунктами, в которых есть домашние животные. Основной источник питания — крупный рогатый скот и лошади. Осенняя жигалка — облигатный гематофаг; самки и самцы питаются кровью, нападая преимущественно на животных, но иногда могут залетать в жилые помещения и нападать на людей.

Распространена повсеместно (кроме крайнего севера). Численность возрастает к концу лета — началу осени.

Ольга Крохалева

какие-то страсти Вы рассказываете.

Ирина

Злые перед смертью

Ирина

а почему тогда

Ar
Armourer

осенняя жигалка имеет "хитиновые лезвия" на хоботке.

Stanislav Volodchenkov

Голодают наверное!

Ar
Armourer

осенняя жигалка очень похожа на обычную муху. но имеет хитиновые лезвия на хоботке.

Stanislav Volodchenkov

Согласен,но это не по мне!

Оксана

Злые становятся)))))

Ar
Armourer

оказывается те что кусаются осенью, это совсем другой вид, не специалист не отличит их, но кусачая так и называется осенняя жигалка...