Ar
Armourer

почему осенью мухи начинают кусаться?

Ответы · страница 9
Константин Кутепов

наверно перед спячко наесться хотят

Ar
Armourer

так называется этот кусачий вид

Константин Кутепов

так это другие мухи. то есть их несколько видов получается, летом одни потом другие, я так вас понял

Константин Кутепов

никогда не догадался бы. прикольно

Ольга Кленицкая

потому, что время спать, а они не ели!

Ar
Armourer

они и не могут кусать. кусается другой вид

Галина Мамаева

Зиму чувствуют, жить-то хочется. 😊

Наталья Глушко

готовятся к спячке на сытый желудок

Наталья Глушко

одно название что стоит, осенняя да ещё и кусачая.

Ar
Armourer

кусачая это я дописал 😄 осенняя жигалка.

Наталья Глушко

так осенью жигалка зажигает, от скуки и холода.

Alena Nik

Злыми становятся, ведь скоро зима. 🙂

Alena Nik

Другой вид мух появляется?

Alena Nik

Ух ты какая!

Марина Кононова

Успевают набраться сил и обнаглеть.

Ar
Armourer

нет. у комнатной мухи никогда не появляется возможность прокусить кожу. кусается совсем другой вид.

Елена

Потому что это какие-то другие мухи)

Людмила Коннова

звереют.....знают, что скоро умрут.....

Людмила Коннова

осенняя....так они уже с июля месяца у нас начинают кусаться.....

Jk. Aubakirov

так-то они только зимой не кусаются

Ar
Armourer

не совсем, кусается только осенняя жигалка

Наталия Захарова

А что, мухи кусаются? Интересно-чем?

Ar
Armourer

осенняя жигалка в отличие от домашней имеет на хоботке подобие лезвий из хитина, ими и сцарапывает кожу добираясь до крови

Наталья Лысманова

Спать хотят. Вот и злятся наверное.

Ar
Armourer

нет. это совсем другой вид

Ar
Armourer

осенняя жигалка имеет на хоботке хитиновые пластинки-лезвия.

Наталья Лысманова

Фильм ужасов можно снимать про эту муху.

Ar
Armourer

да уже есть но не про эту...

Наталья Лысманова

Это старый фильм, надо новый снимать уже!

Ar
Armourer

а была какая-то муть, я удалил не досмотрев

Наталья Лысманова

Фильм Муха называется.Бредятина та ещё.

Лоуренс Аравийский

Чтобы уснуть и видеть красивые сны

Ar
Armourer

нет. это совсем другой вид

Ar
Armourer

в поиск - осенняя жигалка.

Галина Буйнова

Скоро зима,а спать не хотят,злятся

Галина Буйнова

Это уже интересно,что же там за мухи вас кусают?! 😉

Ar
Armourer

это н там, и не у нас а везде... этот вид называется осенняя жигалка. очень похожи на обычных мух не специалист и не отличит.

Людмила Преснецова

Потому , что готовятся на зимовку !

Ar
Armourer

осенняя жигалка в отличие от обыкновенной мухи имеет на хоботке подобие лезвий из хитина. которыми сцарапывает кожу, распространяется в конце лета-начале осени.

Татьяна Семерикова

Зубы только к осени прорезываются

Ar
Armourer

ага, называется осенняя жигалка

Ar
Armourer

просто кода-то попалось на глаза. запомнил

Бибигуль Ниязбекова

потому что жизнь прошла бесцельно

Ar
Armourer

нет. просто это другие мухи...

Галина Ясная

перед сном,напиться крови хотят 😄

Галина Ясная

А другие это какие..просветите.....

Галина Ясная

Я что то живя в Казахстане не слышала о такой вообще.Но по опыту знаю что перед холодом мухи жалят больно.

Ar
Armourer

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0CBsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259E%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258F%25D1%258F_%25D0%25B6%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25B0&ei=E23BU7COEszS4QS134HQBg&usg=AFQjCNHOpfoi3Nrh_uSZzf1RLeoPwgZ_ow&bvm=bv.70810081,d.bGQ

Галина Ясная

Оказывается я просто считала ее обыкновенной мухой,как мама называла ее навозная,говорила,что и кусается она сильнее.Здесь в Калининграде не встречалась с такой породой......

Ar
Armourer

в Казахстане есть бзыки... вот кто кусается больно

Галина Ясная

Это вообще страх,у меня ужасная аллергия на укусы любых насекомых.А на сенокосе давно еще в юности меня бзык укусил,так шишка осталась до сих пор на руке.Я жила в кустанайской области.

Андрюшка

знают подыхать скоро вот и злятся

Светлана Рехвальская

да, это другие мухи... у них есть отличие, только их сразу, не зная и не присматриваясь можно и не отличить

Светлана Рехвальская

))) но она может и летом появиться, только это для неё не характерно)))

Виктория Тен

Перед спячкой накапливают ресурс

Ar
Armourer

осенняя жигалка имеет на хоботке подобие лезвий, белок крови они используют для продолжения рода, распространяются в конце лета, начале осени

Любовь Юшкова

Готовятся к спячке - наедаются😉

Ar
Armourer

осенняя жигалка на хоботке имеет подобие лезвий