Таня Э

какое стихотворение вы бы выбрали для рассказа на конкурсе... красивое, лирическое.. желательно выложить текст.

Ответы · страница 3
Лариса Бочкарёва

Какое-нибудь Сергея Есенина.

Юрий Хозяинов

я мало жил, и жил в плену

Таня Э

таких две жизни за одну... мне тоже оно нравится..

Таня Э

🙂, 200 это дата, для гения время останавливается. он всегда актуален и востребован.

Владимир Сушков

А может весь сборник...?

Владимир Сушков

Так в нем несколько томов...

Таня Э

можно и несколько томов, если есть одно стоящее то я думаю есть смысл прочитать и все тома.

Таня Э

на каждый иностранный язык всегда найдется свой переводчик.

Таня Э

ну это тоже не проблема. мы всегда сможем перевести даже чужого переводчика.

Владимир Сушков

Так ведь он может и перепутать..

Таня Э

ну, это же не говорит о том, что произведение станет от этого хуже, может оно наоборот заиграет новыми гранями.

Владимир Сушков

Если переводчик поэт,не исключено...

Александр

Чему посвящён конкурс?

Кузьмин Антон

чего за конкурс?)

Таня Э

конкурс в школе по литературе.

Кузьмин Антон

я бы классиков рекомендовал, хотя можно и серебрянный век, помнится я выучил в школе стих мандельштама "Яконквистадор в панцире железном..."Очень мне уж понравилось слово конквистадор, хотя оно всего лишь значит испанский рыцарь)

Наталия

не пишу, нет дара

Таня Э

🙂, я тоже.. но люблю читать..

Edward

юмористичесоке

Edward

прям сейчас не знаю, подобралбы к конкурсу

Можно Просто Алесенька

Что за конкурс?

Можно Просто Алесенька

Растаю снежинкой в твоих я руках,Потом превращусь в сладкий мёд на губахИ лучиком солнца скользну по руке,Останусь дождинкой на тёплой щеке.Я радугой в небе зажгусь для тебяИ звёздочкой вспыхну, по небу скользя,Закат и рассвет я тебе подарю,Чтоб только сказать, как тебя я люблю!

Умножающий Печаль

Я думал, сердце позабылоСпособность лёгкую страдать,Я говорил: тому, что было,Уж не бывать! уж не бывать!Прошли восторги, и печали,И легковерные мечты...Но вот опять затрепеталиПред мощной властью красоты.

Можно Просто Алесенька

Любовь к тебе меня пленилаИ завладела мной всерьёз,Она мне голову вскружилаИ подарила запах роз.От глаз твоих я вмиг пьянеюКак от волшебного винаИ в сердце я мечту лелею –Испить всю страсть с тобой до дна!

Умножающий Печаль

Я помню чудное мгновенье:Передо мной явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты.В томленьях грусти безнадежнойВ тревогах шумной суеты,Звучал мне долго голос нежныйИ снились милые черты.Шли годы. Бурь порыв мятежныйРассеял прежние мечты,И я забыл твой голос нежный,Твой небесные черты.В глуши, во мраке заточеньяТянулись тихо дни моиБез божества, без вдохновенья,Без слез, без жизни, без любви.Душе настало пробужденье:И вот опять явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красоты.И сердце бьется в упоенье,И для него воскресли вновьИ божество, и вдохновенье,И жизнь, и слезы, и любовь.

Умножающий Печаль

Я не Лермонтов не Пушкин я простой поэт Кукушкин.

Андрей Надов

А тема?

Андрей Надов

Текст писать долго в гугле или яндексе неважно тютчев, "она сидела на полу "