Сергей Дж.

Где Родина пельменей?

Ответы · страница 2
Anyta Rogova

Нет верного источника)), передачу про это смотрела), а вот кушать захотелось сразу)))

Сергей Дж.

обжора!

Anyta Rogova

Люблю покушать,,что поделать )))), а пельмешки еще с сочком таким, это же вкусняшка))), а шашлык когда сочный 🙂 Прелесть!!!!

Сергей Дж.

даааа...

Вячеслав Шляга

Думаю Россия. Их раньше называли медвежьи ушки,т.к. лепили их в виде медвежьего уха.

Галина Захарова

Думаю мы меньше их любить не будем и какая разница где Родина: Россия или Китай...

Сергей Дж.

да

Галина Захарова

Никто в этом даже не сомневается))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Удмуртия, а само слово из финно-угорских языков, изначально звучало пельнянь

Се
Серж

как где -это урал 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

через Удмуртию проходил сибирский тракт и через него прошло распространение пельняней по Сибири, и стали их называть сибирские пельмени

Се
Серж

я про тв шоу -- уральские пельмени 🙂

Майя Остапюк

пельмени- это отпрыск хинкали. А хинкали- это национальное блюдо Грузии.

Сергей Дж.

неееее..удмуртия

Владимир Сушков

На поле,где и пшеница растёт-для теста и прочая живность -для начинки...!

Anara *

да что же такое,пельмени да и пельмени вдима кушоть сильно хотите да? 😄

Сергей Дж.

родину найти им хочу

Сергей Дж.

да

Anara *

лудше идите по кушать,патом стоит искать падумаете.

Сергей Дж.

ок

Галина Дементиевская

помогите с биологией 6 класс тренировочные задания 72-73 пожалуйста 😎

Сергей Дж.

))))

Елена Геленгаузен

Китай, а оттуда до Сибири добрались, но там их делали из медвежатины

Сергей Дж.

удмуртия

Елена Геленгаузен

Предположительно, родиной пельменей является Китай, где они первоначально назывались цзяо цзы. Оттуда они распространились в Россию (пельмени) и Среднюю Азию (чучвара) и Кавказ (дюшбара). Это позволяет утверждать, что границы Китая пельмени покинули вместе с монгольскими завоеваниями в XIII веке. Название блюда русские заимствовали у коми (kv:пельнянь - «ухо-хлеб»). Имеет право на существование другая версия, по которой пельмени были известны и древним тюркам, вместе с ними это блюдо попало в Среднюю Азию и на Кавказ. На это указывает созвучность названий этого блюда — чучвара и дюшбара. Известно аналогичное блюдо и в Ливане, где мелкие пельмени сначала обжаривают в масле и лишь после этого отваривают в бульоне с зеленью.

Сергей Дж.

да

Ро
Розочка

Сибирь...помните в фильме "Сибириада"бочка мороженных пельменей..

Сергей Дж.

нет)))

We Kohan

скорее всего в нашем городе......судя по созвучию Тюмень-пельмень

Владимир Соболев

Это вопрос могут оспорить несколько десятков национальностей.

Елена Перелевская

об этом спорят Сибирь, Китай и Италия -доказывают что у них

Лю
Любовь

Говорят,что Урал. В Удмуртии утверждают что именно здесь)))

Галина Семенова

Сибирь. только там можно лепить пельмени мешками в запас

Сергей Дж.

ясно

Галина Семенова

а в других местах это хинкали, пози и манты

Сергей Дж.

знаю)

Анатолий

в переводе с удмуртского пельмень - это как ухо медведя...

Сергей Дж.

да

Валентина Присмотрова

Сейчас многие претендуют на первенство, но первый-Китай.

За
Зануда

А это важно? Закуси пельмешкой и возблагодори создателя!

Елена Белькова

Решили поесть настоящих пельмешек? Да они всюду вкусные.

Сергей Алексеев

Вы спрашиваете или проверяете осведомленность других?

Сергей Дж.

да

Сергей Дж.

верно