Ив
Иванопуло

Вопрос по сказочному герою. Но вдруг бы он оказался у нас.Чем колобок-мальчик отличается от колобка-девочки?

Ответы
Виктор Платоч

Да он и был девочкой! Думаете будь он мальчиком, далеко бы он укатился? Он же был бы не совсем ровный)))

Александр Шебалин .

Девочка колобок всегда плавно катется.А мальчик постоянно зигзагами,цепляется за грунт.

Владимир ...

Очень просто.
Если он покатился, то мальчик.
А если покатилась то девочка.

Nikolai Garskov

Слеплен более грубо и от мизинца руки остался знакомый такой зарубок!)))

Лариса Базилевская

Мальчик более приспособлен, а девочка пуглива и робка(так учил савок)

Случайное Сов_Падение

Тема колобка-мальчика великолепно в Последнем богатыре-2 раскрыта)

Ив
Иванопуло

Не видел. Но, я почему то уверен, что оно не раскрыто. Подсказка. В способе передвижения ключ

Ив
Иванопуло

а ссыль на полный фильм в в таком же качестве есть? чойто меня заинтересовало

Случайное Сов_Падение

Нет, конечно) он в прокате, ступайте в кино)

Ив
Иванопуло

нету у нас кино....

Случайное Сов_Падение

Тогда придется немного подождать. Не печальтесь, не велика потеря.

Светлана Гельбрехт

Тогда колобок-мальчик больше похож на круглую тыковку с хвостиком

Ив
Иванопуло

Близко!!! Очень близко!!! А как эта тыковка с хвостиком катится?

Светлана Гельбрехт

Хвостик к себе прижимает 😀

Ив
Иванопуло

Не... При перекатывании по земле подскакивает. А колобок-девочка просто катится

Светлана Гельбрехт

Ну получается то катится, то подскакивает!

Ив
Иванопуло

Воооо!!!! Правильно!!!! а дефачка-колобок просто катится.

Валерий Шилов

Несуществующее может обладать и отличаться чем угодно.

Дан Гру

Колобок мальчик катится и через оборот подпрыгивает)))

Ва
Василиса

Задолбали гомосеки; почему Винни- Пух без штанов ?.

Ив
Иванопуло

Некогда одевать. То пятачёк зайдёт, то сова, а то и осёл заскочит....

Валерий Ким

Если колобок был бы девочкой, это был бы бублик...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мальчик - колобок бы не катился, а подпрыгивал))

Графиня

Колобок-это просто тесто, укатившееся с окна.

Графиня

Колобок-это колет бок, то есть когда он катится боком, то травинки и камешки колют ему бок.

Ив
Иванопуло

КолоБок. КолоВрат. Инструмент. Дрель ручная, которая приводилась в действие коловращением. То есть, вращением коловрата. Иначе говоря - специального рычага вращения. Колосок. Корни слова от коло-вращение, сок-питательная среда. Срезание серпом возможно только если перекрутить пучёк. Будучи пацаном я сам лично свинюгам траву заготавливал серпом. Знаю о чём говорю. Труд одного из пионеров космонавтики -коловращение небесных тел. Отсюда - коло это вращение

Ив
Иванопуло

Бок не означало бок в нашем пониманию. С боку припёка - весь хлеб сожжоный. Бок - тело. Отсюда - колобок - это вращение через всё тело. Не в одной плоскости, а с изменением плоскостей вращения

Графиня

В сказке всё проще. Понапридумывали тут.

Ив
Иванопуло

То в сказке

Леонид Шубин

В тесте колобка-мальчика на два яйца больше.

Ив
Иванопуло

Зачёт!!! Оригинально.

Валерий Дягилев

Колобок--мальчик похож немного на чупа-чупс.

An
Anna

У колобка-девочки бантик на макушке

Ги
Гита

Бабка знает ,она его изготовляла)

*** Лали***

Кто от лисы уйдет- тот и девочка.

Та
Татьяна

в сказке колобок среднего рода.

Ив
Иванопуло

С чего это? Цитата: "Старушка так и сделала: намела, наскребла горсти две муки, замесила тесто на сметане, скатала колобок, изжарила его в масле и положила на окно простынуть." ЕГО!!!!

Ив
Иванопуло

https://razdeti.ru/semeinaja-biblioteka/skazki-dlja-detei/ruskie-narodnye-skazki/skazka-kolobok.html

Та
Татьяна

ни то , ни се. одна сдоба. про средний род так же можно ответить.

Викентий Ви

Колобок мальчик подпрыгивает