Дм
Дмитрий

Раньше в уличных фонарях были ртутные лампы. Гуляем с девушкой по городу, проходим рядом с таким фонарём, а он выключается. Как специально. Можно целоваться, никто не увидит. Подходим к следующему фонарю и он гаснет. 🙂 Так интересно было.
Кто-то помнит такое?

Ответы
Belich Roman

Что за бред? конечно,- обычная неоновая лампа содержит ртуть, но она не ртутная.... И она существует и по сей день.... А раньше были газовые уличные фонари.... В Москве большинство сейчас,- светодиодные... Хотя кое-где и встречаются неоновые лампы...

Дм
Дмитрий

ДРЛ называется и сейчас применяют ещё.

Belich Roman

Сейчас применяют еще,- означает то,- что не раньше... ;-))

Ма
Маrina

А в деревне всегда полная тьма. Целуйся хоть всю ночь где угодно. Только вся деревня будет об этом знать и на следующий день бурно обсуждать. Со всеми вытекающими. Вот в городе - не знаю... Как там с фонарями.

Дм
Дмитрий

А стога сена в деревне есть?

Ма
Маrina

Нет, конечно, они же в поле!!! Какое сено в деревне?

Дм
Дмитрий

Так их без света и не найти.

Марина Кузнецова

Неет...такого не помню...Помню,наоборот, как одна домой идешь: ни один фонарь не горит в квартале...как с молодым человеком - так полная иллюминация)) Ну и целуешься под каждым фонарем)) А что делать?))

Дм
Дмитрий

Никакой романтики.

Марина Кузнецова

Еще какая!!! Глаза -то закрываешь...ножку приподнимаешь...внутри бабочки порхают...Вот она романтика!!!

Поручик Киже

Лампа типа ДНАТ с "зажигалкой".Когда срок службы лампы заканчивался,она то вкл,то выкл. Но свет от них,желтый,плотный такой. ))Не то,что сейчас диодки. Светит,а полумраак..(

Дм
Дмитрий

Это натриевая лампа, а я про ДРЛ писал. Но в принципе то же самое.

Юрий Куракин

Помнит? Еду с работы на велосипеде...Хуяк - фонари погасли..лежачий полицейский и два столба в темноте мои....Секса на четыре недели!!!

Александр Волков

У меня во дворе ещё 2 года назад именно такие фонари и стояли. Сейчас уже все - светодиодные, маленькие, но яркие и "не моргают".

Дм
Дмитрий

Яркие, но плохо освещают. 🙂

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы, однако, романтик. Вашей девушке повезло. Другой бы спросил почему он гаснет? От нагрева. Этот был бы сухарем, а вы другой.

Дм
Дмитрий

Не, там не нагрев, а контакт плохой или напряжение падает, или лампа старая.

Ах
Ахинея

Сейчас все наоборот, уличные фонари с датчиками движения, подходишь к нему - он начинает гореть.. Толком не поцелуешься

Дм
Дмитрий

Романтика закончилась.

Ах
Ахинея

А потом удивляются, почему люди становятся социопатами

Дм
Дмитрий

Уже никто ни чему не удивляется. Всё стало скучно и предсказуемо.

Ах
Ахинея

Плохо, что не удивляются

Дм
Дмитрий

Да, зашли в тупик.

Sandra

это еще че я иду включила свет возращаюсь обратно в подьезд я мусор выносила а свет не горит хоть убейся ну что за люди

Дм
Дмитрий

Звони в ЖЭУ. Их обязанность.

Дм
Дмитрий

Надо со своей ходить. Пришла-ввернула, уходишь-вывернула.

Sandra

да это мысль

Дм
Дмитрий

💡держи, а это про запас🕯️

Sandra

😊

Сергей В....

помню ровно в 12 ночи прокричал в небо Ты существуешь.? И погас свет во всём районе ..на шесть секунд..помнишь ли ты такое

Дм
Дмитрий

Наши электрики и не такое могут.

Сергей В....

так значит..ну ни чего..потом вспомнишь лет в 50

Борис

Такое может быть только утром, когда автоматика начинает выключать фонари.
А целоваться можно когда угодно!

Дм
Дмитрий

Нет они просто перегревались и отключались.

Борис

Ну здрасте, они рассчитаны на работу всю ночь. )

Дм
Дмитрий

Остывают минут за несколько и работают дальше.

Арамис

А сейчас, сцука, светодиодные... Пойдёшь под деревце... а там прожектор-бац... И, сцука, не выключается минут 10...

Дм
Дмитрий

Видимо надо придумывать другие способы.

Владимир Авраменко

Да, в юности целовались, и без мобильных могли договориться для встречи за пару слов, чтобы не кто не слышал

Дм
Дмитрий

Было дело.

Владимир Авраменко

А сейчас без компа на улицу редко ходят

Дм
Дмитрий

Следят за новостями политики. 🙂

Владимир Авраменко

Думаю, чото играют в игры

Дм
Дмитрий

Это в промежутках между новостями.

Ко
Константин

Зачем что то помнить у нас идёшь по улице и сука не один фонарь не светит, хрен найдешь кого целовать. 😂😂

Дм
Дмитрий

Всё одно романтика.

Тина Маркотх

У нас такие до сих пор есть. А есть такая фигня на моей улице - фонарь аккурат на ступеньку светит. Блин.

Дм
Дмитрий

Да и сейчас такие встречаются.

Сергій

Было такое, а ещё были телефонные будки, на улице ветер, дождь, а в будке тихо, все для поцелуев)))

Дм
Дмитрий

Это -да.

Арни Бг

А я-то всегда думал что со мной летает демон покровитель. В темноте я чувствую себя безопасно

Alone In The Dark

Братан ты тоже демон чтоль?? Только под нами они гаснут )) Я уж заебался это всем толковать))

Alone In The Dark

Ты давай не зазанайся только))

In
Ingritis

Сейчас другие фонари с системой 5G и датчиками сигнализации, если вдруг спереть кто решит.

Дм
Дмитрий

Никакой романтики.

In
Ingritis

. Вот сейчас какая романтика!

Ал
Алиса

были до недавнего.теперь такие мощные светят в окна за несколько кварталов и оч яркие