Дамир Назметдинов

Умеете ли Вы ориентироваться на местности? )

Ответы
Евгений А.

смотря как... по звездам и солнцу... в принципе да, но будут трудности. По карте и с компасом - без проблем. В городе - язык и до Киева доведет. А во дворе и ориентироваться не нужно.

Дмитрий Вахтин

зачем ? пропустил поворот ( крым , ангарский перевал ) , всех подверг экстриму . позже все кое как лазили , рюкзаки перебрасывали . как вариант , дошли .

Эльза Пономарева

Несомненно. В лесу всегда чувствую, как выйти к дороге. А уж в городе в сегда найду по описанию всё, что нужно. А уж по адресу - и говорить нечего.

Ula Alimova

Абсолютно не умею. Мне нужно много раз двигаться по какому-нибудь маршруту со штурманом, пока не выработается рефлекс как у собаки Павлова

Б_
Белко.о_В _Чупа_Чупсе :d

Ориентир это не мое)) Совсем не мое) Если мне сказали идти налево, я обязательно пойду прямо, направо, назад и в конце концов заблужусь:))

Павел Бальжак

как найти направление на север по Млечному Пути?!
......- Нужно посмотреть, с которой стороны на Млечном Пути гуще растет мох!!!

Валентина Пикулева (Натахина)

Нет.Лес очень люблю,а выходить не знаю.Раньше когда муж был жив все за ним ходила.А сейчас уже 2 года не ходила,боюсь.

Виктор Хвостов

Для спортивного ориентирования я не гож, но относительная ориентация есть( всю жизнь работа была связана с лесом).

Alexandr Shyshyn

С солнцем умею. Без него вечером лучше влезть на дерево, привязаться и поспать. Где дерево есть. И рыси не водятся.

Нина Краснобаева

Если это город, то да. В лесу - увы, нет, хотя в школе были дополнительные занятия по ориентированию на местности.

Ирина Михайлова

умею. знаю, где юг, север, запад и восток. в лесу иду на звук автострады. в городе-по вывескам магазинов и кафе.

Оксана!!! Ага?

нет у меня географический кретинизм. Вот в магазинах я отлично ориентируюсь (в отличии от многих мужчин)

Екатерина Загорская

нет,с этим у меня конкретные проблемы(( не раз жалела об этом....нужно раз 10 побывать,чтоб запомнить((((

Татьяна

вот чего не умею, так это ориентироваться. В трех соснах заблужусь и без чужой помощи не выберусь

Татьяна

знаю, поэтому одна в незнакомую местность не хожу

Жара *******

да картографическим кретинизмом не страдаю дажев новом городе или естности бытро ориентируюсь

Марина Малашенко

Это конечно тяжёлый вопроос.......меня оставь в городе в незнакомом районе и я заблужусь...(((((

Наталья Григорьевых

Если исключить степь, пустыню и водное пространство, то осмелюсь ответить утвердительно.

Тамара Абрамова

Очень плохо, но у меня неплохо развита интуиция, поэтому нахожу дорогу почти везде... 🙂

Елена Холина

Очень хорошо это у меня получается))Как куда лучше добраться всегда меня спрашивают)

Елена Гончарова

Нет,я не умею ориентироваться на местности. В городе-то и то порой заблудиться могу