Елена Сергеевна

Какое вино полезнее красное или белое?

Ответы · страница 2
Анатолий Кирилюк

Конечно же Красное !!! Но увы, натуральных вин сейчас днём с огнём не найдёшь, я имею в виду в магазинах.

Николай Лаптев

Кагор полезен.А по сути в небольших количествах все сухие вина полезны,до еды,по несколько глотков:)!

Александр Зиновьев

И то и другое, если это действительно вино, а не вин.материал и если только бокал, а не декалитр!)))

Александр Луньков

Вроде как красное. Не знаю, полезность не измерял. Я его просто люблю (в умеренных количествах)))

Ирина Сметанкина

красное, единственное из спиртных напитков не выводит кальций из организма и не портит зубы.

Юрий Елисов

Полезно пить и красное и белое вино, чтоб было здоровье. А здоровье нам нужно, чтоб пить водку

Неизвестный Неизвестен

Считается что красное способствует связыванию и выведению из организма тяжелых элементов.

Yuri Zamiralov

Красное-кроветворное, особо Лафит, Каберне, Шардоне! А бел-вино, на иной десерт, и под..рыбу.

Графиня Наталья ***

всё полезно если натур-продукт высшего качества, при этом знать меру и свою группу крови

Asmodeus

красное под мясо, белое рыба и фрукты, одинаково излишки вредны, а так то в меру все норм

Леонид Писанов

тут уж от восприятие человека будит зависеть, может даже ему будит вредить любое вино)

Александр Суханов

А какое больше нравится, то и полезнее! Главное знать меру! Убить себя можно и водой ))))

Юрий Бобровский

Сматря , чо болит ,,, если горла - то лучше белаая ,,, а если гемморрой -- то пей красное .,,,

Елена Сергеевна

ТААААК, кто мне ответил .что красное у вас см ответ Юрия Бобровского, белое тоже см ответ Юрия Бобровского

Юрий Бобровский

У меня белого нет . А красное .? Да , я осенью сделал 60 литров .,,вот весной буду бутилировать . А осенью - собираюсь сделать 150 литров .,,,

Дима Плахтий

И то и другое. Белого можно пить много, красного - нет. Каберне восстанавливает кровь.

Йожин Сбажин

Хорошая вода, красное, но есть люди организм которых аллергически реагирует на него

Наталья Вованова

Врачи утверждают, что красное, для сердечной мышцы. Правда, в разумных пределах....

Юрий Пентко

красное! так как приготовлено из винограда впитавшего в себя солнце. всего дня!

Savage Savage

....полезна, по большому счету, - мера, а цвет, со всем прилагаемым, - дело вкуса ))))

Алексей Малахов

Для выведения радионуклидов - красное. Для больного желудка - белое. или водка.

Сергей Фирсов

Во флоте на лодках дают каберне. Единственное вино которое выводит радиацию.