Анна Ялолетдинова

Деньги портят людей, значит чем меньше у вас денег тем вы лучше? Тогда почему с беднякпми мало кто дружит? А вы бы стали лучшим другом бедняку? Дали бы немного денег бедняку, что бы немного его испортить деньгами?

Ответы
Александр Губин

Вопрос одинаково как: хорош, труден и неоднозначен. На самом деле все зависит от самого человека. Лично я не считаю, что нормальные деньги портят нормального человека. Неплохо, когда у человека есть достаток, есть завтрашний день, отсутствует головная боль о дне насущном. Ведь при каком условии деньги портят человека? Тогда, когда появляется всеобъемлющая жадность. Не зря в криминальных кругах говорят "Жадность врайера сгубила". Жадность, зависить, паталогенная тяга к богатству приводят, как правило, к трагедиям. Причем жертвами нередко становятся самые родные и близкие люди. таких примеров уйма. Какой металл самый презренный? Правильно, золото. С бедняками, конечно, богатые не дружат, они , бедняки, друг с другом дружат. А Вы считаете, что богатые между собой искренне дружат? Лично я в это не верю. Там балом правит не дружба, а богатство и зависить. А чтобы испортить бедняка деньгами, ему надо дать столько денег, чтобы он сразу возомнил себя пупом Земли в его понимании. Извините, у меня таких денег нет.

Анна Ялолетдинова

Богатып друг с другом не дружат. А что же им позволяем заключать выгодные зделки??? Хорооий продавец это тот человек который дипломатичен и может налаживать контакт и дружбу. А в бизнесе к боььшим дерьгам можно пройти ттлько и только через хорошее отношение честное имя и хорошую репутацию. А можно и по головам, но не долго. И я это прекрасно знаю.

Александр Губин

Значит, Вы умнее меня, раз все знаете. Только, извините, "зделка" пишется через "с".

Alina Bataeva

У вас понятие какие-то странные какие-то неправильные. Если бедень это не обозначаете что он хороший или плохой то же самое и про богатых. Людей определяет их действо. Будущим богатым если люди которые жертвует на больных детей, на бездомных животных сесть люди будущим бедны из за того что совершили что то например занимались с чёрными делами и тд так что никогда никогда не стоит определять человека лишь по деньгам.

Серж Новиков

Не замечал. Денег хватает только на жизнь и выплатту коедитов. Друзей много и многие в похожих условиях. Кому могу - помогаю. Есть друзья под домашним арестом по сфабрикованному обвинению. Помогаем деньгами и продуктами, хотя самим туго. И всегда помогаю друзьям даже в ущерб своей жизни и здоровью. А иначе зачем и как жить?

Анна Ялолетдинова

Хорошо.

Олег Селезенев

Порядочность человека далеко не обратнопропорциональна его доходам. Если хороший человек может подтвердить свою грамотность, трудолюбие и показать усердие - всегда можно найти людей, которые ему помогут вылезти из ямы. Плохо, что многие только словами кидаются, а доказать, что на что-то способны не могут.

Виталий Vet

Портит людей, не умение обращаться с ними,бедность одно из проявлений этого,как и алчность,жадность...Ленивый бедняк который ничего не хочет делать,даже трудиться для начала-пусть им и остаётся,это выбор. А бедные рабы,которые трудом добывают каждый кусок хлеба,их жаль. Придётся потерпеть..

Че Бу Ратор

Деньги портят только слабых духом людей. Бедняком может стать каждый человек, особливо в россии. Беднякам деньги бывает даю, раньше детям больным отсылал, в автобусе давал деньги на лечение детям когда ходили собирали. А потом узнал что эти деньги идут не детям. Короче везде обман и ложь

Валер Валерыч

Отсутствие денег это не причина а следствие. Необразованности, лени, поддатливости, неудач в конце концов, а может просто иного мировоззрения ... поэтому финансовое положение в принципе может служить индикатором "полезности, годности" человека...

Вадим Степаненко

Не надо крайностей...
Много денег портят людей. А если у человека хватает только на самое необходимое, то как деньги его испортят. Во всём и везде важна золотая середина...

Валяться в грязи и ничего не делать - это тоже не хорошо

Андрей Нюнько

Бедняк бедняку рознь. Некоторые пьют и пропивают все, других несчастный случай подвел. Вторым бы протянул руку помощи, но при определенных обязательствах. Не вешать носа, искать выход из сложившийся ситуации. Искать работу.

Ни
Николай

Мне кажется не важно бедняк или богатый или обычный средне статистический человек- количество друзей не зависит от денежного состояния . а от умения находить людей с общими интересами и быть просто адекватным человеком)

Сергей Косарев

Деньги-это инструмент для работы в этой жизни Друзья деньгами не измеряются Каждый человек богат кто добром кто счастьем а кто любовью Каждому дано столько сколько заслужил Помогать нужно тем кто немощен старикам и тд

Anton Rabitski

Дружил бы и дружу, и этот парень может в скором переплюнуть многих, но не испортиться тем не менее. Деньги портят дураков которые цепляются за ними мертвой схваткой, и у таких как правило бабки долго не водятся)

Анатолий Лыска

жизнь ,это суета ,На тот свет два костюма не одевают ,Понятие Бедности и богатства ,имеют много аспектов,Деньги хорошо ,но еще и совесть должна быть ,Да ,я не богач ,но по мере возможности всегда помогаю ,людям ,,

Юрий Яркин

Важно отношение к деньгам и как вы их зарабатываете. И что значит дружить: обмен подарками при очередном застолье? С точки зрения Запада у нас большинство бедняки..., но сердечная дружба вне кошельков.

Александр Отдельнов

людей деньги не портят, это люди портят деньги. гордыня и преимущество перед ближним всегда губит душу. а поделиться я рад, но сам живу на пенсию и случайные приработки.

Александр Бавыкин

Бедным нужно давать работу и хорошо и вовремя платить. Деньги э то зло, если они являются целью и деньги это благо, если они являются средством для достижения цели

Анна Ялолетдинова

Дедному работу давать бесполезно, если он работать не хочет.

Александр Бавыкин

Но это уже не бедный, а ленивый и давать ему деньги безполезно

Анна Ялолетдинова

Это правда.

Александр

Я дружу с некоторыми бедняками. Иногда даю немного денег, но вовсе не для того, чтобы их портить, а чтобы помочь в решении их насущных и неотложных проблем.

Анна Ялолетдинова

Это шутка

Юрий Хор. (Молодой)

Это не деньги портят людей, а испорченные люди портят деньги. Деньги бывают черные и белые. С черными деньгами долго не проживешь.

Анна Ялолетдинова

как все сложно.

Юрий Хор. (Молодой)

А ты как думала? Ты сама с кем будешь? С богатым чертом, или с бедным ангелом?

Акакий Акакиевич

Бред. Деньги ничего не портят сами по себе. Все эти фразочки - попытка хоть как-то оправдать свою лень и безинициативность.

Serdar Kuliyev

В Коране-деньги, благоденствие и достаток дан в сравнение с дождем. Разве может дождь навредить человеку сознательному?:))