А*
Аркадий *

Какова причина печали?

Ответы
Га
Галина

Самой распространенной причиной скорби, конечно же, была смерть. Когда умирал близкий родственник, в семье начинались дни скорби. Причиной глубочайшего горя становилась смерть одного из родителей или единственного сына.

Га
Галина

В Экклезиасте 3:1, 4 говорится, что есть «время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать». Поскольку все люди смертны, сердце мудрых, как показывает Библия, должно быть «в доме скорби», а не в доме веселья.

А*
Аркадий *

Ну не постоянно же..страдать

Га
Галина

как показано в мудрой книге всегда следует быть умеренными и уравновешенными в выражении горя и даже побеждать его надеждой и радостью, которая укрепляет.

Га
Галина

Нам порой необходимо утешение, поскольку различные испытания могут очень влиять на наш ум. Своими силами нам, вероятно, не справиться с такими испытаниями.

Га
Галина

Большую помощь в том, чтобы справиться с гнетущими мыслями, может оказать нам чтение Библии и размышление над ней :"Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу".

Нина Наумова Киев

в кн."Лидерство и самооправдание" есть ответ на этот вопрос! при чем лучшего ответа я еще не встречала! На счет автора там так нестандартно написано-в лабиринтах Амбергера ,если правильно запомнила)))

Нина Наумова Киев

всё заложено в отношении! как мы к чему-либо относимся.....Ну к примеру,идет дождь. Вот какое наше отношение? мы можем злиться,психовать,винить....А можем соответственно одеться и делать то,что необходимо,невзирая на сложности....хотя какие это сложности?! Короче-отношение!

Людмила Антонова

Нажми, водитель, тормоз, наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
"Слезайте, граждане, приехали, конец -

Людмила Антонова

Нажми, водитель, тормоз, наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
"Слезайте, граждане, приехали, конец -

Александр Бурганов

неудовлетворённость тем что произошло будь то хоть потеря пуговицы хоть смерть близкого человека

Богдан Баега

ну не печали... но неприятно... предупреждал её: не визжи... ну не люблю я этого... пришлось расстаться

Богдан Баега

да. у меня ухо так устроено -- я не могу слышать высокие звуки

Вячеслав Лебеднов

Печаль - одна из 8-ми основных страстей зла...А причина - бес действует на духовность человека...

Нейка

причин много, но есть одна главная..это когда вы делаете то, что вам не нравится...а вынуждают...

Ирина Косенкова

если это Вам действительно интересно любимый человек предал просто взял и изменил......

Ирина Косенкова

не знаю... наверно просто бабник... не делайте больно любящему вас человеку... как женщина прошу

Ирина Косенкова

🍁 с Ноябрем Вас

Ирина Косенкова

Любите и будте ЛЮБИМЫМ!!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Их много - начиная от комбинации гормонов и заканчивая типом темперамента и личности.

Татa Цопина

неумение принять реальность как факт. а не как причину для огорчения.

Вадим Дорог.

Как в народной мудрости: не было печали -черти (тьфу-тьфу) накачали.

Вадим Дорог.

И то - правда! Тем более, что уныние - это тяжкий грех!

Tamara Panova

У каждого своя причина.У меня сын не выходит на связь с 2010 года.

Tamara Panova

Я надеюсь но все равно печаль есть.

Tamara Panova

Спасибо.Добра Вам и удачи.

Га
Гаухар

Наличие неудовлетворенных желаний,несбывшихся надежд.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

причин множество, только бы их лучше вообще избегать.

Н*
Неважно ****************

Явление- осенью бывает) стихия земля говорит в тебе!!!

Н*
Неважно ****************

Воспринимайте ее такой какой она есть!) Вы же взрослый человек уже )

Руфина Заинуллина

много . их сегодня ..тоже печально ..крушение лайнера..

Эльвира Садыкова

Тоска,и не та тоска,что грусть,а та грусть,что тоска!

Эльвира Садыкова

Это не мое мнение,это кто-то ввел как аксиому

Rabusta

Было бы желание опечалиться, а причины найдутся...

Григорьева Мария

противоречие меж тем, что хочешь, и тем, что есть((

А*
Аркадий *

У меня нет печали и нет вариантов

Григорьева Мария

пф....тогда и нечего было говорить - как вариант...