) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Назовите, пожалуйста, 7-8 русских поэтов. Можно меньше. Можно одного. (Не посылайте в вики, я-то назову имён сто...) Почему-то люди вместо ответа начинают яростно защищаться или слать меня читать оных, а не знать. Вопрос не лотерея, я просто по ответам сужу о неком частном вопросе.

Ответы · страница 11
Николай

я-назову одного-самого классного-это -я)

Елена Векшина

Все конечно их знают, к чему этот опрос?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как выясняется, не все, а единицы...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, очень мало. Я просто смотрю, кого называют всегда, кого никогда, а кого иногда. Но Вы можете пропустить.))

Ольга Архипова

Фет, Тютчев, Некрасов, Есенин, Блок ........

Ela Kuzmina

PUSKIN LERMONTOV ESENIN MAJAKOVSKII ESENIN DOSTOJEVSKII MAJAKOIVSKII

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дважды Есенин!)) Пусть. Спасибо.

Хилала Шадиева

Фет и Тютчев,Асадов и Татьяничева,

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Татьяничева да... спасибо.)

Влад Ловелл

Блок,пушкин,шевченко, ломоносов

Валерия Марченко

Лермонтов. Есенин. Тютчев. Маяковский. Цветаева. Барто. Маршак. Бунин. Толстой

Влад Ловелл

И что дальше?. Кто больше? Попросили назвать хотя бы одного. Чего хочео спрашивающий?

Ольга Панасенко

Пушкин, Пушкин и ещё раз Пушкин

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

- Ломоносов! - буркнул бы Пушкин... Спасибо.)

Ольга Панасенко

🙂 Вот Пушкина и опрашивайте :))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сначала надо умереть.

Ольга Панасенко

да... сложная задача получается... а через медиумов? 🙂 Помнится мне, мы в студенческую бытность периодически развлекались вызовом духов и получением от них ответов :))) Весёлые времена были ...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пробуйте. Только нечасто. На поэтах вполне можно гадать. Любая строчка что-то даёт, и никаких медиумов не надо. Пушкин, Цветаева, Высоцкий, Мандельштам, Заболоцкий - говорят.

Ольга Панасенко

да и другие тоже. Мы как-то на Маяковском тренировались - называешь страницу и строку и читаешь что получилось. Интересные выпадали вещи

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так с любым подлинным поэтом. Если не частить.

Аружан Рысмандайева

скажи о каком и может я отвечу

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вам я охотно объясню, Аружан. Есть вещи, которые как воздух, солнце, как вода, огонь. Они остаются в словах. Поэты того языка, на котором мы с Вами общаемся, могут это ловить. Я помню, кто из них несметные, а кто непризнан, а кто не понят. Когда их называют, это как заклинание. Если ошибаются, то я понимаю, почему. Если называют поэта, то это радостно. А если что-то более сложное, имён 8, там уже можно проследить, почему именно они. Но Вам достаточно назвать одно или два имени. Можете не отвечать, это как Вам нравится.

Пётр Маркович

А Маяковского не достаточно?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно одного. ОК.

Инна

Уже отвечала... еще написать?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, пропускайте вопрос.)) Тут какая-то хитрая система. Я ничего не повторяла. Разве что переформулировала, тогда может быть.

Инна

Оленька, к Вам никаких вопросов нет... они просто повторяются..просто, если хотите, я еще напишу)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда - пишите.)

Инна

Начну с детских.. не против? Е. Благинина, С. Михалков, Р. Сеф, В. Орлова, В. Берестов, Я. Аким, Ю. Энтин..И. Токмакова, К. Чуковский))) Надеюсь не обидела?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Надо будет порыться. Спасибо.

Инна

Мне очень нравится стихотворение Бальмонта "Снежинка белая" там такие слова...мммммммммм сказка..

Кот Макси

Вы не озвучивали результат!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А его и нет. Так, общие мысли.

Сократ

не судите и не судимы........

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...специально для Вас: рассуждаю, не сужу. Слушайте, назвали бы Козлова и Норштейна, мне бы и хватило.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

например... а, не подскажу.

Гр
Грета

а можно одного?))))))))))))))))

Иван Иванов

за 9 расстрел?

Иван Иванов

приз!?

Сержик Чипа

чивы-чивы-чивычки)

Иванов Эдуард

Пушкин, Есенин, Фет, Лермонтов, Блок, Маяковский,Некрасов,Тютчев, Цветаева........но больше люблю Есенина

Игорь

в школе задали? ))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я так хорошо выгляжу? (О_О)

Елена Николаевна

мне это не важно

Наталья Груздева

Лермонтов Пушкин Державин Маяковский Есенин Вознесенский Евтушенко Ахматова Ахмадулина

Татьяна Игнатова

А зачем ,вам,это?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

О частном вопросе? это значит, что что-то себе соображаю для себя. Каждый ответ что-то вызывает или нет.))

Евгения Фещенко

пушкин,есени...

Владимир Селезнёв

Одного ну пусть будет Белинский какой-нибудь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Белинский поэт у нас? И давно это с ним?

Владимир Селезнёв

http://www.chistylist.ru/poet/belinskii-ya-l Ну не знаю с 1909 по 88 год )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так то Яков... а Вы мне Виссариона сбагрили...) Ладно, ладно, поймал, радуйся, пройдоха.

Владимир Селезнёв

ну а вы что Пушкина ждали чтобы я назвал?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, я Вас уже знаю: назовёте мне Пушкина, я Вам спасибо, а Вы мне: дура! Пушкин (Григорий Гаврилович) вообще не поэт.

Владимир Селезнёв

я такого не знаю Григория, а вот Петра Андреича Вяземского, который помимо прочего и стихами баловался знаю, тем боле шта жил он от моего дома недалече и там половина Питерского бомонда поперебывала в усадьбе-то, в том числе и искомый, нормальный Лександра Сергеич Пушкин.

Ирина Артамонова

на википедию!

Аркадий Артамонов

пушкин, лермонтов, некрасов. есенин, блок, ершов, БАРКОВ.