) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Назовите, пожалуйста, 7-8 русских поэтов. Можно меньше. Можно одного. (Не посылайте в вики, я-то назову имён сто...) Почему-то люди вместо ответа начинают яростно защищаться или слать меня читать оных, а не знать. Вопрос не лотерея, я просто по ответам сужу о неком частном вопросе.

Ответы · страница 4
Антонина Богданова

Пушкин,Фет,Лермонтов,Тютчев,Батюшков,Полежаев, Некрасов, Баратынский,Майков,Ахматова,Цветаева

Инна

А,С, Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Э. Мошковская, К. Бальмонт, А. Блок, В.В. Маяковский, С. Есенин, Некрасов

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мошковская среди остальных, может, и не в счёт, но именно её я еле знаю. Мне её заменяла Мориц. Спасибо, почитаю.

Александр Забзалюк

екрасов, Лермонтов, Тютчев, Есенин, Рубцов, Заболоцкий, Маяковский, Пушкин, Кольцов, Фет, Ошанин

Наталия Пляскина

А.Блок,Б.Ахмадулина,А.Пушкин,Лермонтов,Мандельштам,Тютчьев,Корней Чуковский,В.Жуковский..........

Капа Магна)

Фет, Блок, Тютчев, Лермонтов, Ахматова, Гумилев, Северянин, Пушкин, Кольцов...вроде достаточно..))

Ян
Яна

При условии, что "русский" не национальность, а образ мыслей - Пушкин, Ломоносов, Некрасов .....

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Русский поэт... это тот, кто пишет и думает по-русски, да. Мандельштам и Бродский русские поэты, например. А больше спорных случаев, кажется, нет. А, ну... Галич, Алешковский.

Надиша Камбарова

Блок, Лермонтов, Есенин, Пушкин, Ахматова, Цветаева, Некрасов, Маяковский, Ломономов ну и т.д.

Гульнара Сулейманова

поэтесс, наверное, тоже можноЗинаида Гиппиус, Анна Ахматова, Александр Блок, Марина Цветаев

Алексей Никифоров

Рылеев, Жуковский,Кольцов, Северянин, Рубцов, Шпаликов, Бунин, ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ.

Людмила Рыжанёва

Михалков, Маршак, Барто, Блок, Пушкин, Лермонтов, Есенин, Некрасов, Цветаева,Крылов,Фет, Аким

Грегор Эйзенхорн

Н.Гумилёв, В.Высоцкий, А.Блок, С.Есенин, Ф.Тютчев, М.Лермонтов, В.Маяковский и... да, О.Медведев

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы считаете Олега Медведева поэтом? Это радует.

Грегор Эйзенхорн

Олег - поэт уровня того же Высоцкого, только современней, актуальней, клюет больно, потому многими не любим, по крайней мере в моем окружении. Да, однозначно поэт, сравнить которого с кем-то из нынешних крайне сложно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не уровня: склада и сопричастия. Об уровне сложно судить. Но поэт мощный. Они пишут поезда одинаково: Высоцкий свой райский, Медведев свой на Сурхарбан. Высоцкий несовременен?)) ой ли. Из нынешних... я бы сопоставила ОМ с Щербаковым, но боюсь этим кого-нибудь задеть.

Грегор Эйзенхорн

Высоцкий безусловно современен, просто Олег ассоциативно ближе. Щербаков... да, наверное, как-то я о нем забыл, хотя Интерлюдии его в плеере висят...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, Интерлюдии, кажется, шутка.) А у Медведева я только одну помню шутку, про Жукова с бумерангом... Щербаков, это где, если помните, "Песня ни о чём и о Москве", вот там он мастит Медведеву. Может, только в этой одной песенке.

Natalya Policshuk

Вознесенский, Цветаева, Рождественский, Заболоцкий, Михалков, Тютчев, Высоцкий, Пастернак

Анастасия Морозова

Ахматова, Цветаева, Гумилев, Полозкова, Блок, Мандельштам, Екатерина Михайлова, Державин...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Лермонотов , Пушкин .Некрасов ,Есенин , Маяковский , Фет .Чуковский ,Михалков , Барто , и пр .

The Last Romantic

Лермонтов,Пушкин,Толстой, Цветаева, Есенин,Маршак, Чуковский, Маяковский, Блок, Некрасов

Светлана Дорохова

хорошо, вспомню из школы: Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Некрасов,Михалков, Барто, Чуковский,

Алина Шалимова

Лермонтов, Пушкин, Маршак, Есенин, Тютчев, Бунин, Дрожжин, Пастернак, Барто, Чуковский...

Елена Нн

ПушкинБлокЕсенинМаяковскийФетНекрасовЛермонтовЖуковскийЕвтушенкоРождественский

Нина Васильева

Ломоносов, Пушкин, Маяковский, Блок, Лермонтов, Тючев, Ахматова, Барто,Чуковский,Фет...

Светлана Сорку

Тютчев, Блок, Пушкин, Лермонтов, Маяуовский, Симонов, Демьян Бедный, Высоцкий, Резник,