) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Назовите, пожалуйста, 7-8 русских поэтов. Можно меньше. Можно одного. (Не посылайте в вики, я-то назову имён сто...) Почему-то люди вместо ответа начинают яростно защищаться или слать меня читать оных, а не знать. Вопрос не лотерея, я просто по ответам сужу о неком частном вопросе.

Ответы · страница 6
Зоя Ережепова

Чехов, Пушкин, Толстой, Тургенев, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Есенин, итд

Оксана

Блок, Евтушенко, Маяковский, Есенин, Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Окуджава...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Окуджава поэт? умничка.

Оксана

А что, не поэт? Я что-то не так написала? :?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Наоборот. Окуджаву не все считают поэтом. Если Вы считаете, то Вы правы.

Оксана

Спасибо. 🌹Отличный вопрос. 🙂

Дикий Прапор

я поэт зовусь Незнайка-от меня вам балалайка)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Палка\селёдка. В рифму.

Людмила Райзинг

Есенин Маяковский Чуковский Пушкин Лермонтов Агния Барто Блок Высоцкий ....

Владимир Горшков

Ломоносов,Фет,Пушкин,Лермонтов,Крылов,Блок,Цветаева,Ахматова.Маяковский.

Ирина Кутепова

Есенин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Некрасов, Пушкин, Блок, Маяковский, Маршак...

Эдуард Резник

Байрон, Пушкин, Хайам, Мандельштам, Волошин, Ахматова, Лермонтов, Шевченко

Галина Злотник

ну, Мандельштам то ладно,русский.А Хайам и Байрон - спорно,хотя возможно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

"Мандельштам-то-ладно-русский!"?? На самом деле гениально; браво! прелестно звучит. Ещё бы о Бродском то же.

Галина Злотник

и Бродский и Пушкин и Лермонтов кстати. Корни одни

Михаил Бакал

А.Блок,С Есенин, Л Дербенев,Поженян.Мандельштам,И Бродский, Е Евтушенко, Б Ахмадулина

Anatoliy Pribysh

Бедный,пастернак,высоцкий ,городницкий,Ким,

Ленка

Пушкин, Есенин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Пастернак, Исаковский, Мандельштам

Не Местный

Пушкин, Лермонтов, Толстой, Булгаков, Блок, Горький, Солженицын и Некрасов

Allinas Remishevskaya

Пушкин, Никитин, Некрасов, Майков Фет, Тютчев Лермонтов, Жуковский, еще?????

Владимир Орлов

Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин, Асадов, Рождественский, Евтушенко.

Татьяна Колесникова

Назвать имена поэтов ещё не значит любить русскую поэзию, а Вы её любите?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, не люблю. Я просто не могу без неё. Я не поклонница и не фан. Если я не почитаю неделю поэзию, я себя физически плохо чувствую.

Татьяна Колесникова

Странно, прожить не можете, а не любите, это парадокс какой-то

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Отнюдь. Есть такие, которые знают от корки до корки стихи... Я не могу многое читать, не выдерживаю энергии. Это как с молитвами: любить молитвы как таковые или просто подвергаться молитве.)

Татьяна Колесникова

Молитва идёт от души, а стихи ведь не всякие понятны и близки

Елена Конкина

Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Фет, Есенин, Цветаева. Остальные - советские)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То есть Есенин и Цветаева не при Советах жили?))

Елена Конкина

Есенин начинал ещё до революции)

Татьяна Шевлякова

Пушкин, Лермонтов, Ахматова, Гоголь, Достоевский, Есенин, Высоцкий, Блок

Irina Glinskay

Есенин, Тютчев, Ахматова, Блок, Омар Хаям, Лермонтов, Державин, Некрасов

Татьяна Демьяненко

Пушкин , Лермонтов , Есенин, Маяковский , Блок ,Ахматова , Цветаева и т. д.

Жанна Ахметова

Пушкин, Некрасов, Лермонтов, Тютчев,Ахматова,Есенин (мой любимый ПОЭТ)

Лора Исаева

Пушкин, Баратынский, Тютчев, Некрасов, Державин, Лермонтов, Ломоносов

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

ЕСЕНИНА забыла!!!!!!!!!! 👿 👿 👿

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

вопрос был РУССКИХ а не российских!!!!!

Анастасия Шишова

Баратынский,Державин,Мандельштам,Бродский,Мая-ковский,Есенин,Блок...

Анфиса Дудник

Толстой, Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Гоголь, Фет, Есенин, Некрасов

Лариса Гриценко

астафьева асадов ахмадулина ахматова бальмонт барто блок лермонтов