) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Назовите, пожалуйста, 7-8 русских поэтов. Можно меньше. Можно одного. (Не посылайте в вики, я-то назову имён сто...) Почему-то люди вместо ответа начинают яростно защищаться или слать меня читать оных, а не знать. Вопрос не лотерея, я просто по ответам сужу о неком частном вопросе.

Ответы · страница 9
Полонская Людмила

Жуковский,Пушкин,Фет,Есенин,Маяковский,Блок,Полонский

Светлана Добродеева

Есенин,Ахматова,Высоцкий,Булгаков,Пушкин , Лермлонтов

Юрий Ост

Вчера спрашивала уже. Ответили,ждём когда 100 напишешь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Могло дублироваться... извините. Сто назвала в сообщении. Чур, не подсказывать.

Юрий Ост

Спасибо,хотя Я допустим Бродского не считаю русским поэтом. Он скорее Советский и Американский поэт. Высоцкий тоже скорее Советский,Ахматова,Башлычёв. Эти люди жили В СССР,значит советские. По этому же принципу можно добавить Гамзатова. В 80-х он считался Дагестанским поэтом,сейчас советский,русский. Но я согласен со всеми приведенными фамилиями. Спасибо ещё раз.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нюанс в том, что нет ни советского, ни американского языка. А поэта определяют по языку, на котором он пишет и думает. Если бы Бродский успешно писал по-английски, то был бы англоязычным поэтом. А так... он только эссеист англоязычный. Поэт русский. Высоцкий... русский поэт. Ахматова русский поэт. Башлачёв русский поэт. Потому, что Советы... это государство. Поэт дольше государства. Это раз. И потом, тогда Вам придётся записать Мандельштама, Пастернака, Хлебникова, Есенина, Цветаеву в сугубо советские поэты. Это из-за акцентов Маяковского такие метания. Он переборщил с советским: для него это всё было тождественно поэзии. Гамзатова знаю мало... почему не быть русским и дагестанским поэтом? Если он писал на своём тоже. Определяют не по крови и не по месту, как человека. А по языку.

Kosta Murzahanov

Олька! исконно русских можно пересчитать по пальцам...

Борис Грабовский

Некрасов, Пушкин, Толстой, Эдик Злобин, Я. Шишков итд...

Просто Я

Пушкин лермонтов маяковский некрасов тютчев толстой

Елена Шелухина

Плохо училась в школе,зачем задаешь глупые вопросы???

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы думаете, люди имеют дело с поэзией только в школе?

Елена Шелухина

Нет,не считаю,есть люди,которые всю жизнь связаны с поэзией.

София Шпак

Как много необразованных людей

Елена Шелухина

Раньше учились в школе,а сейчас в интернете.

Михаил Вячеславович

Пушкин .Блок . Терминатор Киса Воробьянинов. ))))Шутка.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если бы. Называют Онегина и даже Остапа Бендера на полном серьёзе.

Михаил Вячеславович

Это цветочки, некоторые молодые люди не знают когда вторая мировая война началось.Вот так.

Елена Ткачёва

Фет ,Некрасов ,Блок ,Есенин ,Лермонтов ,Пушкин ,Тютчев

Quantun Quantun

Сергей Яшин, Николай Боголюбов, Роман Бычков, Вольфганг Акунов, Георгий Боровиков, Вячеслав Спицин, Евгений Головин...

Нина Галимова

я как и все ))))Ахматова,Цветаева,Есенин,Мальдештам....

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ман-дель-штам. Ок, спасибо.)

Нина Галимова

моя малышка просто была рядом)))это не ошибка,а опечатка)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я надеюсь, Ваша малышка будет знать, как правильно.

Нина Галимова

я сама тоже пишу стихи,но к сожалению моя старшая дочь не продолжает традиции семьи.буду надеяться,что младшая полюбит поэзию

Галина Быструшкина

Пушкин Лермонтов Некрасов Маяковский Есенин Тютчев

Танюша Войтукевич

Почему именно русских? или другую поэзию не читаете?

Аморальный Джентельмен

лермонтов пушкин некрасов есенин маяковский маршак

Алмагуль Макатова

омар хайям, пушкин, есенин,абай,блок, фет,тютчев и т.д

Алина ...

Есенин,Лермонтов,Ахматова,Блок,Пушкин,Маяковский,

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Даже в метр почти.) Спасибо.

Инна Рехнюк

Бунин, Есенин, Пушкин, Цветаева, Ахматова, Блок, Фет

Sw
Swaberry1991

Бальмонт Маяковский Пастернак Северянин Чуковский Твардовский

Дмитрий Кон

сотню может не осилю. нос 10-20 легко.... рожден в ссср

Дмитрий Кон

пушкин лермонтов есенин тютьчев пелевин маяковский ахматова .... достаточно

Самат Джумашев

А.С.Пушкин,М.Ю.Лермонтов.Н.Гоголь, Некрасов,Есенин,

Людмила Филатова

пушкин. лермонтов. ахмадулина. бродский. ахматова.

Игорь Писарев

А.С. Пушкин, С. Есенин, М. Ю. Лермонтов, Маяковский,