Златка Золотая

Как вы считаете... Для современного мужчины автомобиль это просто статусная фигня или обязательная вещь, без которой он вроде как и не мужик...?

Ответы
Сергей Ерохин

иногда авто очень даж помогает в плане экономии времени..что то перевезти. Оно также может также и отражать статус..как ни крути социум падок на воспевание успешности и богатства..).. вопрос личной привязки- отношения конкретного водителя к этому. В принципе и без машины можно ..такси есть..не вижу большой беды..

Николай Мардвинцев

Как бы вам сказать..У меня ЗИЛ личный.Жене купил Мерседес белый на 8 марта 10 лет назад.Так она ни разу не проехала.Говорит большие габариты.Ладно.Не продавать же.Так и остался.В неделю раз выезжаем по магазинам на нем.И все...Дачи нет.Дом свой с участком...Не рыбак я,не охотник.Да пусть будет на "перехват"...

Костя Кузнецов

Ну это у кого как, я шофёр, для меня автомобиль это часть меня, моей жизни, это член семьи, и пофиг там всякие статусы, сейчас у меня старенький грузовичок его зовут Тритоша, очень хочу завести ещё легковую, обязательно появиться

Игорь

Вспомнилось:"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины."

Златка Золотая

Не мечтаю продать)

Игорь

🙂

Сергей Осипов

Автомобиль это в первую очередь удобство . Если человек состоялся как профессионал, муж , отец то ему не нужен автомобиль за 40000000 рублей

Андрей Шатрыкин

Мне как ездить на родину, семью возить в бассейн, на работу инструмент возить, на охоту лодки, моторы, это необходимость.

Сергей Кравцов

Ну можно и без него , но как по мне то он просто хочет показать какой он крутой как в том сериале ,,Мажор,,

Михаил Савченко

Я и на общественном транспорте неплохо передвигаюсь, но а нас в городе с ним не очень хорошо

Михаил Савченко

Как это вообще попало в вашу голову?

Златка Золотая

Вам ни за чем. Это и невозможно. Но вы говорите о планировании своей жизни. А будь у вас супруга и пара детей, вы спланировать могли бы конечно. Но для этого вам нужна была бы машина под попой. Или за вас супруга должна была бы одна детей тащить. Как-то так... Невозможно в большом городе, имея семью обходиться без авто.

Михаил Савченко

🤣🤣🤣 очередной бред, планирую не жизнь, а время, жизнь спланировать невозможно, слишком много переменных. Если не гнаться за модой идиотов, которые создают пробки в больших и малых городах, то дети вполне себе хорошо ходят в сады и школы в шаговой доступности, сейчас стало модно водить детей в "пристижные" учебные заведения, и до девятого класса подвозить отпрысков прям ко входу в школу. Машина по факту нужна в городах с неразвитой инфраструктурой и то не так часто, как этого хотят владельцы. Машина у большинства, это пунктик на уровне подсознания оставшийся с советских времён, дающий ощущение статусности

Златка Золотая

Да епрст... Ясное дело, что время.. Удачи

Михаил Савченко

И вам удачи, извините за грубость

Александр Гусев

Для меня автомобиль как велосипед, самокат. Средство передвижения, а не статусная вещь.

Святослав Зонтов

Для современного мужчины . Вообще это не важно . Для мужчины важно быть Мужчиной!!! .

Галина Смирнова

Для кого как.Для кого-то средство передвижения,для кого-то статусная фигня.

Че
Человек

никогда не стремился иметь машину. гораздо проще передвигаться на такси.

Златка Золотая

Ага... И жену на такси.. И детей... На кружки, в школы, на дачу, в авто путешествие... Все на такси... Богатый!

Че
Человек

а ты раздели стоимость машины, бензин ее обслуживание и нервы то узнаешь подлинную ценность такси. А дети и пешком дойдут. Нас никто на машине в школу не возил и ничего выросли.

Златка Золотая

Знаю я подлинную ценность и такси и авто. Ни один мой знакомый мужчина не пересядут на такси. Разве что только в отпуске, когда торопиться никуда не надо

Че
Человек

каждый выбирает то что ему выгодно и удобно. А порой на метро в два а то и в три раза быстрее.

Златка Золотая

Конечно.

Че
Человек

👍🙏

Андрей Касимов

Последние 11 лет, прекрасно без него обхожусь!!!!! И статус не пострадал.

Златка Золотая

Лично я не могу представить мужчину без машины. Это значит детей он никуда не возит, авто туров нет... Да ну

Андрей Касимов

К тому времени, дети имели и водили свои машины. А мне ( одному) она не нужна была

Ва
Варвара

Статусная фигня. Я не считаю машину обязательным атрибутом мужчины.

Златка Золотая

А я считаю необходимой вещью.

Ва
Варвара

Кому как.🌹

Златка Золотая

Наверное да.. Смотря кто какой образ жизни ведет

Юрий Новоселов

Обязательная для собственного комфорта, экономии времени

Златка Золотая

Именно

Armen Avanesov

Не знаю где как.но у нас без машины на работу не доберешься

Елена

Это необходимость для больших городов и для дачников.

Сергей Никифоров

А те у кого нет машины, по-Вашему, уже и не мужчины?

Златка Золотая

Я тоже знаю много счастливых пар, которые всю жизнь на себе с огорода мешки таскали. Скажите.. К этому надо стремиться? Или все таки к тому чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких более удобной? Почему наличие машины вызывает у некоторых мужчин ассоциацию со статусом?

Сергей Никифоров

1.можно и без огорода жить. Тогда и таскать ничего никуда не нужно.

Сергей Никифоров

2. Вкладывают в машину статусность те, кому харизмы не хватает. А у кого харизмы хватает, того девчонки и на козе как короля встречают!

Златка Золотая

Огород в пример. Нет огорода.. Так есть дети, путешествия, магазины... Вообще проблем в машине не вижу и не понимаю почему надо от неё отказываться. Скорее всего это какие то странные страхи или финансы.

Сергей Никифоров

Вот теперь всё и выяснилось. Машина - не признак статусности, а осознанная необходимость. И если она нужна, то никто от неё не отказывается. Мне дважды приходилось экстренно искать машину - НАДО!!!

Леонид Музафаров

Ни то ни другое, кому то нужно авто а кому то нет.

Златка Золотая

Наверное так

Леонид Музафаров

Но как некоторые говорят, к авто привыкаешь и если она появилась, отказаться потом непросто.

Златка Золотая

Кто сейчас от утюга откажется современного?

Леонид Музафаров

Есть люди которые и старым утюгом обходятся или я например, стираю до сих пор в ручной машине типа Малютки или Феи.

Златка Золотая

Аа... Ясно

Ars G

И то и другое и пространство для отдыха иногда))