Виктор Правдин

🖼 А вы любите поэзию?

Ответы
Читатель

Между тем как влечет нас судьба по теченью,
Мы меняем в пути имена, адреса,
Ощущенья и вкусы, цвета и влеченья,
Знаки, запахи, звуки, друзей голоса.

Мы остались один на один с целым светом,
Где и дворник не дворник, а сверх-интендант.
Он ругается «Хай!» вместо привета.
Би-би-си не вещал про такой вариант.

В магазине встречают невнятные фунты:
Сколько ж сельди набрать на хороший форшмак?
Помидоры, сказали, растут здесь без грунта,
И под видом севрюги зарезан судак.

Даже метров тут нету: от футов и ярдов
В липкий жар нас бросает чужой Фаренгейт.
В ликер-сторе берем не пол-литра, а кварту –
И быстрее вдвойне настает апогей.

И с закуской беда: где сырок тут – ответьте-ка!
Где копытно-цементный брусок холодца?
Где кровянка? На крысу похожая редька?
Неизбежность худого, в прыщах огурца?

Эх, достать бы чернил портвешовых и плакать,
Тормоша за рукав: Помнишь, а, старикан?..
Мы когда-то глотали без закуси слякоть –
Лишь бы только она наливалась в стакан.

Были молоды мы и свежи как редиска,
Все невзгоды сгорали в шашлычном огне,
И из жизненных истин единственно близкой
Была та, что хранится в дешевом вине.
Вайль П., Генис А.

Виктор Правдин

Ясно

Ни
Николай

да в таком плане понравилась поэзия Путина про то что накажет Адмира ЧФ за ,,Дональда Кука ,, что согласен что это было не тактично и он наказал ... сурово внеочередным воинским званием вверх , был контр адмиралом , стал адмиралом)) ну там еще и за операцию в Крыму блестяще проведенную)

Виктор Правдин

Сожалеешь что Крым России вернулся?

Ни
Николай

Нет конечно ,я этого хотел и В Севастополе все себя русскими считали и так и написано в свидетельствах о рождении )) Я еще в 2005- 2006 кажется ходил на митинги Севастополь Крым Россия. И С друзьями первое что сделали когда узнали что Украина( Те дебилы которых привел к власти своей операцией 6той флот США) хочет выгнать с этого святого места для России Чф .. и тут уже швартовались натовские фрегаты.... Поехал с друзьями с битами к гос администрации , но не чего не понадобилось) Да и уверен не правильно что по святым местам с которого пошло православие на руси , которое не раз решала судьбу России... Где более 2000 памятников русской стойкости и мужеству , и куча братских кладбищь , Английских , Французских , Итальянских , немецких.... гуляли черножопые мокаки в форме вмф нато и смеялись с наших памятников в начале 2014...

Виктор Правдин

Так в чем дело? Причем тут Путин?

Ни
Николай

Красиво унизил США . Они через Киев( Майдан ) решили из Севастополя убрать Черноморский флот( его главную базу и где он был создан) и подписать контракт на аренду 6тым флотом СШа Крыма)))( Огромная дыра в обороне России , потеря контроля над ближним востоком , потеря лидерства в Черном море.Кавказа полностью... Он очень громко крикнул многим то что рифма зепрещенна цензура)) А вообще слышал версию что Путин сказал что все .... но когда ему командующий ЧФ рассказал все за и против, вместе с другими он согласился. Ну и еще ЧФ отправил провести операцию в Сирии)

Виктор Правдин

Ясно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

а хан суров и руфму знает
но мзу не мзу, но все-же ждет
хоть шуток он не понимает
но всё-же на х@йй он пойдёт !!)))

Ой по душе, поэзия мне эта
хоть не приличны там слова
я к славе не стремлюсь поэта
всё остальное тра-ла-ла !!))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Поэзию? О, да, люблю! Ведь я мастак играть словами. Я на ходу вам стих сложу, чтоб вы поэта в нём узнали.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

И солнце ☀ вышло из-за туч,
Когда его мы уж не ждали.
И хочется мне так спросить:
Лучистое, где пропадали? 😮

Солнышко Лучистое

Приходят тучи иногда
на чистый небосвод.
И солнце терпеливо ждет,
Когда же ветер перемен
За горизонт их унесет...

Просто...я

оччень ...!! и даже иногда рифмуюсь ....БЫЛА бы муза , а там рифмуется само ..... чем дышит УМ , о том о сём ...

Виктор Правдин

Поэзия, это хорошо!😉

Просто...я

всё хорошо , что хорошо .... а уж с поэзией живётся всё ....

Виктор Правдин

Согласен! Поэзия нам строить и жить помогает! ))🤗

Маргарита Радзивилл

Да, Виньон, Байрон, Пушкин, Мильтон, Гумилев, Цветаева, Ахматова, Есенин, Рублев, Окуджава, Высоцкий

Виктор Правдин

Клёво

Маргарита Радзивилл

Однажды Франсуа Виньона приговорили к повешению и он в ночь казни написал кровью на стене: Я ФРАНСУА, ЧЕМУ НЕ РАД. УВЫ! ЖДЕТ СМЕРТЬ ЗЛОДЕЯ. И СКОЛЬКО ВЕСИТ ЭТОТ ЗАД УЗНАЕТ СКОРО ШЕЯ. Посмотрите, какой слог, а ведь написано за 400 лет до Ломоносовских и Сумароковских од и трагедий! Прочитаешь и думаешь, а ведь это наш современник, а он жил 700 лет назад, когда в России никто и стихов то никаких не писал

Виктор Правдин

Про Россию вы заблуждаетесь.

Маргарита Радзивилл

Нет, не заблуждаюсь, стихи до Пушкина писали, но таким ужасным слогом, что читать нельзя (прочитай хотя бы Ломоносова или Дмитриева). Немного получше было у Державина. У Жуковского нормально. То есть начало нормальной современной русской поэзии можно определить концом 18 началом 19 века, но не 13 и не 14.

А-
Амангельды -

Татары никогда не говорили об этом, если бы сказали то жили бы в своем государстве

Галина Нохрина

В органах слабость, за коликой спазм -старость не радость, маразм не оргазм...

Виктор Правдин

Ясно))

Галина Нохрина

Я люблю поэзию...

Виктор Правдин

Я вижу

(*
(*_*)

Смотрите вон на ту звезду 😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Виктор Правдин

Это он про верблюда))

(*
(*_*)

😆😆😆

Виктор Правдин

Вот вот ))

(*
(*_*)

😆😆😆

Юлия Пак

Мне только что рассказали, что все беды России от монголо-татарского ига...

Виктор Правдин

Может быть. А может и не быть....

Юлия Пак

Чепуха. Платили дань и жили как привыкли.

Виктор Правдин

Вы там были?

Юлия Пак

Видимо вы были, и ответили красиво...

Виктор Правдин

Может быть)

Фрекен Снорк

Красота-то какая!! - крикнул он в закат, а эхо ответило "мать... мать... мать..."

Ирина Карпова

интересно а ты действительно думаешь что люди читают эти мини таблички??

Виктор Правдин

Действительно думаю.

Ирина Карпова

ну и дура

Виктор Правдин

Ясно! Хорошо когда у людей есть чувство здоровой самокритики.

Даниил Черепанов

Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души.Автор?

Виктор Правдин

незнаю

Даниил Черепанов

В.С.Высоцкий

Виктор Правдин

Теперь знаю.

Сергей Антипин

300 лет язык держали в зопе и платили, а теперь, оказывается, опять герои))))

Владимир Кириллов

Неоднозначно отношусь. Сам балуюсь, а чужие стихи чаще всего не люблю.

Альонушка

Да. - Освоить нужно Вам езду (обратно)))) Но это не поэзия! Ссори!))

Галина Болотова

Люблю Читать и слушать стихи Самой Бог такого таланта не дал

Виктор Правдин

Ясно!

Владимир Асиновский

Обожаю Мне недавно подсказали чтобы почитал стихи Баркова

Виктор Правдин

Хорошо

Елена Данилова

))))😂😂😂😂 ага. Пишу сама. Стихи, ру Елена Данилова 7

Виктор Правдин

Это здорово!👍

Nataly Konkova

Великий князь, не зная страха,
Послал татар открыто …

Виктор Правдин

Тоже вариант)