Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В ряду каких событий поэт считается поэтом? После чего он сам может называться поэтом? И после чего его может так называть общество?

Ответы · страница 2
Игорь Косинский

Истинный поэт одержим страстью сочинять. Ему хватает времени, но не хватает вдохновения и темы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему это не хватает темы?

Игорь Косинский

Исписался. Многие и едут в творческие командировки. За впечатлениями.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну наверное бывает.) Просто ушло вдохновение.

Vadim Galansev

Искусством называется произведение, которое выполнил сам автор и подтвердил второй человек.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Я не питаю иллюзией. Лучше быть известной в своем городе. Чем оной из миллиона в Москоу сити.

Vadim Galansev

Как знать....Амбиции я вижу отсутствуют)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вижу границы,скажем так.)))

Vadim Galansev

Желаю вам творческих изысков)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю! И вам всех благ!

Добрый Маньяк

поэты поэтому называют люди, а не он сам. видимо после того, как его признают просто люди

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А как узнать, признали ли люди?)

Р. М.

А черт его знает. На последний вопрос ответ есть: сегодня умрёшь, завтра скажут "поэт")

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет.) Записала в ежедневник.

Р. М.

Впечатлил)
Бегущий по лезвию, похоже, из мира Вейланд-Ютани

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это тоже фантастика?

Р. М.

Да. Классика одного года с Чужим-1

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

Святослав Колбасин

Когда вижу название, то подразумеваю лет зепелин))) а назваться поэтом может всякий

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Одинокая Сволочь

всеобщее признание необходимо... и не более того как для любой творческой натуры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Но когда оно наступает?

Одинокая Сволочь

у одних при жизни, у других после... а у многих - никогда

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так это и я знаю. Но вопрос в другом.

Одинокая Сволочь

после чего - поэтом... для этого талант нужен

Алена Гаврилова

Когда в его произведениях есть действительно, нормальный доступный смысл!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Этого мало,я так думаю.

Алена Гаврилова

Не мало!!! Наверное, лучше читать РЭП!

Роман Петрунов

когда он говорит о проблеммах и (обязательно) показывает способ их решения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

То так! Если хочешь есть печенье,ешь один и в темноте! Так что ли?😂

Роман Петрунов

я о более высоком, но пример хороший

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А если просто о любви,без вывод

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ахаха. А о войне?

Роман Петрунов

без выводов - это чернуха - нам такое не надо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Философия.

Саша Аут

Когда стихи начинают отделяться о графомании. Долго объяснять что это...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну я примерно знаю,когда как пробки вылетают,в день по нескольку и в общем то ни о чем и идентично похожие. Вы это имели ввиду?

Саша Аут

нет, когда стих только рифма, смысла нет или лишнего много или ради рифмы утеряно главное..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага. Это я понимаю.

Alone In The Dark

Да это любого можно так навать кто маломальски может слова слагать))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я только пришла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

По делам.

Alone In The Dark

Ну по делам)) Делишкам может))

Наоба Вашидома

В искусстве всё субъективно ) А общество ничего и не решает )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему?))

Наоба Вашидома

а просто удивительно )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На самом деле.ничего удивительного.

Наоба Вашидома

наоборот ))) смыслы, проблемы, образ мысли... они ведь различаются у разных народов... и почему вдруг в кино привлекает одно, а в литературе - другое ?))
)))
на самом деле,мои вкусы совсем кажутся несовместимыми...))) и малообъяснимыми...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Есть ответ,он но не озвучивается, по причине выпадения из норм.)))

Епифания

Кто кончил жизнь трагически — тот истинный поэт (с). Высоцкий

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно и так.

Игорь .

И в жизни на бумаге я пою и признан, в общем вы меня прочтёте!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И где же,можно вас прочесть?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понимаю.

Roman Tsushko

Конечно же общественное признание. Пусть даже после смерти.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Александр Евгеньевич

Для меня существует только одна ПОЭТЕССА... Здесь, на сайте...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну,это ваше личное предпочтение .)

Руслан Котопёс

не знаю... среди говна мы все поэты, среди поэтов мы говно 😁

Табуретыч

Поэт это тот,кто умеет глубокий смысл преподносить рифмой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А как узнать,умеет он иль нет?)))

Табуретыч

Трудно сказать,в любом случае я не судья. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Та
Татьяна

Формально, если он становится членом союза писателей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ответ!

Даниил Белевитин

Это как с художником, когда пропиарился, тогда поэт...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Sa
Samson

Возможно ... после того как он опубликует свои стихи?

Sa
Samson

Да Вы что?! Серьёзно? Увы ... но тогда подскажите - по какой причине "всего лишь у следующего поколения" этот самый "уровень" ... по Вашему мнению ... "вдруг появляется"))?
Мне встречалась и другая теория - "мы не сами по себе руководим "своим уровнем" как и "своей модой" - на стихи ... мнения ... даже образ мышления. Нам все это "навязывается извне" - с какими целями и почему именно так ... Вам как мне кажется - виднее)))?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На самом деле я не знаю.И я написала это вначале,возможно вы не заметили.)))Предположение только. Эволюция разве не предполагает некое умственное развитие?))) Может и навязывают,а зачем? И почему именно стихи?

Sa
Samson

А в чём проявляется "упомянутое Вами некое умственное развитие"? Вы действительно считаете что "крайний избыток информации у современного человека" делает этого самого человека хоть капельку умнее ... а не просто - "грамотнее"? И чем в действительности отличается "человек 21-го века" от такого же человека 17-го или 18-го? В чем отличия его морали ... образа мышления ... его знаний? Только ли разница заключается в "умении пользоваться стиралкой и микроволновкой"?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если Вы таки думаете,что у меня есть настроение с вами спорить,то вы сильно заблуждаетесь.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. И вам всех благ!