Игнат Сизов

Вопрос: Есть три бога: A, B и C, которые являются богами истины, лжи и случая в произвольном порядке. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи — всегда обманывает, бог случая может говорить и правду, и ложь в произвольном порядке. Требуется определить богов, задав 3 вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет». Каждый вопрос задаётся только одному богу. Боги понимают язык, но отвечают на своём языке, в котором есть 2 слова «da» и «ja», причём неизвестно, какое слово обозначает «да», а како

Ответы
Я Здесь

Жаль, что до конца ваш вопрос не видно - заинтриговали) Порадовало, что богов зовут А, В и С 😉

Я Здесь

Ахах, я ещё и D добавила, бедаааа))

Игорь Терентьев

Есть один Бог, Сущий на небесах Он есть Истина.А остальное от лукавого.

Ксюша Кулинкович)

Старая загадка. Все знают ответ. Если нет, его легко найти в интернете)

Любовь Губенко

Для меня есть только один Бог и он справедливый.