Жа
Жан

Какой яд является самым опасным на Земле?

Ответы
Раиса Украина

И сейчас ученые не ответят на вопрос, какой же яд является самым сильным в мире. Одни из самых сильных ядов - это токсины ботулизма и столбняка. Из природных ядов очень опасен батрахотоксин, его выделяет кожа маленьких лягушек-древолазов, к счастью, встретить их можно только в Колумбии. В одной такой лягушке содержится столько ядовитого вещества, что его достаточно, чтобы уничтожить несколько слонов. Кроме того, существуют радиоактивные яды, например, полоний. Действует он медленно, но для уничтожения полутора миллионов людей нужен всего 1 грамм этого вещества. Змеиный яд, кураре, цианистый калий - все они уступают вышеназванным ядам. Но ядовитыми бывают не только змеи. Как удалось узнать редакции uznayvse.ru, самое ядовитое существо на Земле это медуза.

Жа
Жан

Речь не о существах.

Lana

Попытка выяснить, какой яд является самым сильным в природе, заранее обречена на провал — слишком много переменных влияет на результаты. Тем не менее, если взять только один параметр — среднюю смертельную дозу, только один вид живых существ — лабораторных мышей, только один путь введения — внутримышечный, оценивать не цельные яды, а отдельные их компоненты, то некоторое представление об «идеальных убийцах» получить можно

Lana

всегда думала что цианистый калий хм-интересный вопрос

Жа
Жан

Еще подумаете или сказать?

Lana

скажите уже- не томите.Я так поняла к человеку относится?

Жа
Жан

Самый опасный яд - информационный!

Lana

😄

Екатерина Стрижкина

Самый сильный яд, это людское слово злое. Его действие никто предугадать не может. Может убить быстро, так чтоб сразу на тот свет, а может отравлять душу долго пока не выжжет... Ну и многое конечно зависит от другого человека, безусловно. Разный может попасться под горячую руку, попадется сильный духом, сможет защититься, не принять на себя, а слабый примет, сам не подозревая об этом.. Грустно, что это понимает не каждый..

Екатерина Стрижкина

Интересно)) Это как?

Жа
Жан

Отражаю обратно любые направленные на меня эмоции.

Екатерина Стрижкина

Ок) Теперь мне есть чему учиться) Спасибо)

Жа
Жан

Не за что. 🌹

Лидия Саченкина

"Лень - матушка всех грехов. умственная лень тормозит развитие и порождает примитивизм восприятия. Следствием умственной лени является невежество. Духовная лень порождает безнравственность. Сочетание невежества и безнравственности - основа преступного сознания"

Жа
Жан

Нет. Лень - двигатель прогресса!

Лидия Саченкина

Лень - это тормоз развития души в процессе эволюции. Мы воплощаемся на Земле для обучения, всестороннего развития. Следствием умственной и духовной лени являются невежество и безнравственность, поэтому зло распространилось по Планете как раковая опухоль. Я прочитала очень интересные книги и хочу с Вами поделиться, пройдите по ссылке. http://vladivest.ru/knigi

Жа
Жан

Каждый сам вправе определять для чего он родился. Любое навязывание - агрессия. Не будьте агрессивны. За книги благодарю. Если желаете пообщаться обстоятельнее, заходите на мой форум http://politicum.4adm.ru/index.php

Pələng

Какой яд самый опасный на земле? Кто-то скажет - яд змеи, кто-то скажет - яд скорпиона, а кто-то - яд паука. И все будут далеки от истины. Есть яд более страшный. Это информационный яд. От него нет вакцины, проникнув в нас однажды, он убивает нас всю жизнь.

Жа
Жан

👍

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Это как подойти к этому вопросу. Естьв австралии змея, не помню как назывется, считается самой ядовитой в мире. А кто-то считает, что таковым может быть мысль с отрицательной направленностью

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

А какой ваш ответ?

Жа
Жан

Информационный!

Жа
Жан

Умница! 🌹

Лариса Борисевич

Кто-то скажет цианистый, кто-то скажет - яд змеи, кто-то скажет - яд скорпиона, а кто-то - яд паука. Но есть яд более страшный- это информационный. От него нет вакцины

Жа
Жан

Правильно! Умница! 🌹

**
* *

Самым мощным природным ядом является вещество диамфотоксин, которое содержится в «крови» личинки жука-листоеда рода Diamphidia.

Жа
Жан

Правдой!

**
* *

Подумай, мой хороший, прежде, чем задавать вопросы, имеющие провокационные ответы!

Жа
Жан

Это не провокационный. Научно установленный факт. См. http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=61&t=1005&start=240#p85187

**
* *

Сами же говорили об информационном яде.... Смотрите, будьте так любезны!....

Жа
Жан

Там об опытах.

Надежда

почитала последний ответ в самом деле надо бы пояснить что в переносном смысле.... Идет натуральная информационная война.

Жа
Жан

Должен сохраняться элемент юмора.

Надежда

ага юмор чек всю голову сломал.. а ответ то тут рядом...мне его аж жалко стало да и вам неприятно я думаю таким образом шутить.

Жа
Жан

😁

Надежда

ну может не самый ..но от него в шахтах люди погибают...метан.. тьфу ты...читаю яд а поняла что газ...а яд ...цикуты наверное.

Жа
Жан

Нет.

Наталья Устюгова

Самым мощным природным ядом является вещество диамфотоксин, которое содержится в «крови» личинки жука-листоеда

Жа
Жан

Нет. Вопрос не о мощном, а об опасном.

Светлана Белькович

У змей Бельчера самый опасный яд....Рицин-яд растительного произхождения самый опасный..........

Жа
Жан

Самый опасный яд - информационный!

Светлана Белькович

фигурально-ДА...........

Жа
Жан

И натурально. Негативная информация меняет структуру воды. А в человеке очень много воды.

Светлана Белькович

согласна........

Ферюкова(Колосова) Галина

Кураре??? -нет,наверное вопрос с подвохом, тогда коварство и предательство, что равносильно.

Жа
Жан

Нет.

Варвара Колесникова

если в прямом смысле- яд змей, в переносном -негативная информация, сплетни, слухи, домыслы

Жа
Жан

Правильно. Информационный яд самый опасный. Только в прямом смысле. Не в переносном.

Варвара Колесникова

Проверьте по словарю Ожегова Первое значение прямое, человек умирает, второе переносное-страдает

Жа
Жан

Я об исследованиях японского профессора. Он установил влияние негативной информации на структуру воды. А в людях очень много воды. http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=61&t=1005&p=85275#p85187

Варвара Колесникова

Я об этом слышу впервые , спасибо завтра зайду по ссылке

Жа
Жан

Да. Сегодня действительно уже поздно. Спокойной ночи!

Светлана Хоменко

Вещество диамфотоксин, которое содержится в "крови" личинки жука-листоеда рода Diamphidia

Жа
Жан

Есть опаснее.

Светлана Хоменко

Какой

Жа
Жан

Информационный!

Светлана Хоменко

Это да.

Ве
Вера

слово ... способно отравить и разрушить жизнь не только человеку , но и даже странам ...

Жа
Жан

Верно. Точнее - информационный.

Лариса Лариса

компонент яда самой ядовитой змеи на земле — австралийского тайпана (Oxyuranus scutellatus).

Жа
Жан

Нет.

Лариса Лариса

значит вы знаете лучше

Жа
Жан

Самый опасный яд - информационный!

Лариса Лариса

глубокая мысль

Ев
Евгения

Кураре? Цианиды? А, этот... яд медузы из тропических морей, не помню названия?

Жа
Жан

Нет.

Ев
Евгения

А какой?

Жа
Жан

Информационный!

Ев
Евгения

Уууу. Ясно

Надежда Бархатова

говорят, что информационный, а из животных ядов - нейротоксин II из яда кобры

Жа
Жан

Правильно говорят.

Надежда Бархатова

а что вдруг это заинтересовало?

Жа
Жан

Ответы интересны.

*** ***

Яд одной лягушки , она очень маленькая . но её яд способен убить 50 тапиров .

Жа
Жан

Нет.)

*** ***

Яд не в прямом смысле , что ли ? Яд равнодушия .

Жа
Жан

Нет.

*** ***

не знаю , простите .

Жа
Жан

Информационный!

*** ***

А , это ... Ты не слушай всех подряд ...

Жа
Жан

😄