Степаныч

Из-за низких зарплат россияне не способны самостоятельно накопить на пенсию?

Ответы
Мариша Князева

думаю не всех это касается - управленцы хорошо себя обеспечивают и зарплатами и многим другим за государственный счет🤔

Та
Татьяна

Пенсии когда-то не было и не будет в будущем. Поэтому людям давно пора подумать, как они воспитывают своих детей.

Fenix🇱🇹

А кто мешает самим по немного откладывать , работать дополнительно .... расчитывать на государство , это глупо .

Степаныч

Для плохо видящих-низкие зарплаты

Fenix🇱🇹

Идти на 2 работу , менять место жительства , эмигрировать , если так плохо . Делать, а не жаловаться ....

Степаныч

Государство грабит аж свист стоит, а отвечает за всё Пушкин. Овца ты не стриженная

Fenix🇱🇹

Давайте без оскорблений, У нас налоги больше чем у вас и люди работают и на 2 работах и как я по 12 или 24 часа , если надо . Лень матушка , да водка , вот причина, а не государство , оно вам не поможет и ничего не даст .

Степаныч

Овца ты стриженая, мне восьмой десяток и накопил я на книжку аж 370 тысяч. советских рублей, работал на четырёх работах, кооператив организовал и не один. государство всё отобрало, говорит начинай с нуля, начал, поднялся и снова отобрали. Вот о чём речь

Fenix🇱🇹

Знаете есть слова карма .... судьба .

Степаныч

При правителях жидах карма у всех граждан одна-быть нищим

Вячеслав Чалый

Вся система ценностей выстроена для наживы, 100% что всяк будет обманут... Пенсионер не исключение...

Огненный Муравьед

Это зарплаты? Это пособия, для поддержки штанов. Да и собственно говоря, что мы производим?

Степаныч

Ракеты , танки, военные корабли и много разного оружия

Огненный Муравьед

Вы мих сами-то видели? В реале, а не на картинке?

-Котя-

Послать бы к чертям ко всем это правительство, которое типа заботится о нас

Степаныч

Припишут экстремизм и посодют

-Котя-

Всех не пересажаешь

Степаныч

А всех и не надо соседа посодют, а остальные молчать будут

-Котя-

До поры до времени..

Марина Ежевик@

Да даже,если смогут.Не факт,что к пенсии там что-то останется.🤷‍♀️

Valentin Garmanov

Могут! Но им не дают этого делать! Воровать не откуда будет!

Леонид Музафаров

Так на нее не надо копить, государство должно выплачивать.

Степаныч

Вся европа и америка помимо гос. пенсии копит самостоятельно, есть с чего копить.

Леонид Музафаров

Там другая система начисления пенсии.

Степаныч

Такая же самая. Государственная, отчисление с зарплаты и сами копят, есть с чего копить

Сергей Маркарянц

Совершенно верно.... даже не обсуждается...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они оптимисты хотят дожить до пенсии!))

Уральская Рябинушка

К Путину пойдём с протянутой рукой

Степаныч

Он кроме дерьма вам в руку ничего не положит

Петр Милютин

Придется в чем то себя ограничить.

Виктор Валерьевич Исаев

да и х...........й ня

Ан
Анна

и даже дожить

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔🥺

~L
~Eva Lansca~

Да !

Сергей Никифоров

Да.