Та
Танюша

Может ли клещ свалиться нам на голову с птицы, которая пролетела над нами? Она же всюду летает, вот и цепляет их на себя, а потом они валятся на нас😄🤦

Ответы
Алекс Венцель

Клоп точно может, а вот насчёт клеща не скажу. Слушал как-то лекцию на эту теме. Оказываетс клещь может до шести лет где-то сидеть и ожидать свою жертву... То есть не есть шесть лет. В холод они залезают под под травяную подстилку, а с приходом тепла опять вылезают и ждут когда мимо кто-то пройдёт...

Та
Танюша

Какие всё таки они хищники... Маленькие, а столько вреда от них🤔

Алекс Венцель

А ведь когда-то примерно в 1922м году их занесли к нам Японцы. Сначала клещи появилисьна дальнем востоке, а потом птицы и животные разнесли эту напасть по всей стране...Таким образом они пытались подорвать экономику нашей страны...

Та
Танюша

Паразиты

Александр

Точно. Эскадрильи птиц набирают десант из клещей и сбрасывают их на головы приматов. Хорошо хоть пеликанов у нас пока не завезли, у тех ёмкости клюва квартала на четыре хватит оклещить.

Та
Танюша

🙄

Николай Дубинин

...ветер так же может переносить клещей. Но клещи обычно на высоте травы, возле лесных троп, пастбищах, возле речек, переправ.

Та
Танюша

Также в городских парках и в траве по обочинам

Татьяна Сивенкова

Клещ на птице не живёт. Это как вошь головная на крашенных и на седых сидеть не может - нельзя закрепиться

Та
Танюша

Он только сел на птицу и присосался к ней и упал, потеряв равновесие

Татьяна Сивенкова

Не сидит он на птице, и не сосет ее

Антон Урванцев

у клещей на лапках крючки и они сидят на травинках и ждут когда ктонибудь их зацепит

Та
Танюша

Дети играли на детской площадке, где нет никакой травы и вдруг мать с ужасом увидела на белой головке малыша букашка ползёт, она скорее скинула ее в пакет и увела сына домой, потом отвезла пакет в лабораторию, там сделали анализ, оказался энцефалит 🤦

Антон Урванцев

одна девушка пукала в баночки и у неё появился инсульт

Та
Танюша

😲😂😜

Игорь

Может, если он использует птиц, как транспортное средство. Сам он летать не может.

Та
Танюша

Да, я об этом и говорю, типа вертолёта😂

Игорь

Это уже называется десантирование, что-то вроде военной операции.

Та
Танюша

Заброс кровососов😅

Кот Кот

Может даа но то что вы найдёте брельянт под ногами немного болен вероятнее будет

Та
Танюша

Ага, кто же его туда бросил?))

Кот Кот

Миллиардер проходил сумасшедший и бросил а людям он ненужен был

Та
Танюша

Фантазии у вас, Кот, на высоте))

Кот Кот

Математику люблю площадб клеща и плозадь територии кде летает птица... Попасть клещом в человека шанс равный нулю.. Плюс клещ не лаже по деревьям и птица активна она уже при взлетел его стряхнет сразу. А если он и вцепится в неё то отвалится уже отодраным а отожраные клещи не кусают. Итог шанс подцепить клешя упавшего с птицы это как найти брельянт в центре города

Пр
Природа

Конечно возможно, даже не знаешь откуда то может и кирпич сволится на голову ...😊

Та
Танюша

Уж кирпич точно

Пр
Природа

Ну и самое главное что слоны не летают, а то кирпич ничего не приставляет собою...

Ba
Baltico

Клещ не дурак, зачем ему с высоты спрыгивать, когда на птице хорошо поживает😁

Та
Танюша

Ты с ним лично знаком 🤔 🤣

Ba
Baltico

Я и с тобой лично не знаком, но уверен, что ты тоже бы не спрыгнула с высоты вниз головой, если наверху тебе сытно и хорошо😳

Та
Танюша

Там опасно, можно упасть и разбиться насмерть 😱 🤣

Нику Букун

Думаю возможен и такой вариант, но какой шанс что клещ упадет именно на вас

Та
Танюша

Один на миллион))

Нику Букун

Так это часто, не такая и редкость

Вячеслав Серкин

У дочери недавно собака клеща заразного поймала. Столько денег истратили.

Та
Танюша

Мы не ходим в лес в июне, только в конце июля пойдём, когда они неактивны

Вячеслав Серкин

Я два раза клещей ловил. Мать медик как беспокоилась.

Та
Танюша

Ну обошлось же без прививки?

Вячеслав Серкин

Ну что-то мне кололи.

Та
Танюша

Значит, привили

Игорь Качесов

Даже какашка может свалится вам на голову! Поэтому носите шляпку-панамку!

Та
Танюша

Да ну, жарко будет 🥵

Игорь Качесов

А вы носите из соломки!

Та
Танюша

Все равно, жарко

Николай Дубинин

...клещ долго выбирает место, и умеет быть не заметным, не ощущаем

Та
Танюша

Умный..хоть и маленький..

Николай Дубинин

...он клещ, делает все, как клещ

Та
Танюша

Вы изучили его повадки?)

Qqqq Qqqqq

все возможно даже с добытого зверя домой можно пакость принести

Валера Которашвили

моему сыну с дерева вроде упал он, прямо к мочке уха присосался

Валера Которашвили

спасибо!

Та
Танюша

У нас мальчик поймал прямо на тротуаре, был сильный ветер, и видимо он оказался прямо на его пути, на голову свалился, хорошо, мама вовремя заметила и сбросила его.

Валера Которашвили

жуть какая...

Та
Танюша

А если бы не заметила...

Валера Которашвили

да уж((

Тимербулатов Рамис

43 года жил в селе и не один клещ не садился

Зубика .

Да все может быть . По кустам не шарьтесь

Та
Танюша

По тротуару ходим так то😅

Григорий Шапиро

С птички не только клещ может упасть...🤣

Павел Пахин

Забыл про комаров )) они СПИД разносят ))

Та
Танюша

Ходите в комбезе😅

Павел Пахин

Ага , лучше в гидрогондоне 😂

Та
Танюша

🤦😅

Павел

Ну чисто теоретически - не исключено))

Та
Танюша

Вот☝️😂