Alexey Sobchenko

А вы заказали подарки деду морозу ?На новый год ! Вот заказал теперь сижу и жду мою машину 😉😉

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Жагуда Жумагалеев

А не пошёл бы дедушка Мороз.
Туда, откуда х..й его принёс
Такой не нужен доставщик.
Себе я сам носить привык.
☺️

Валентина Русакова

Я вот любимого ждала а он взял да и женился на 20 лет моложе.Вот и новогодние чудеса!От деда мороза.

Alexey Sobchenko

А может к лучшему

Валентина Русакова

А может и да!!!

Бу
Бумеренг

Для начала, хотя бы клад откопать или кейс с Евродолларами найти

Людмила Варивоцкая

Заказала КАРЛСОНА... Всё жду... Наверное перелёт тяжёлый🤣🤣🤣

Alexey Sobchenko

Завис вай фай не работает 🤣🤣

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣🤣🤣Пущай летает.. Зависает...ПрЫнц на белом коне заезжал... Страшно,однако,на БЕЛОМ..🤫.Не согласилась... Вселенная шепнула ,что надо на вороном накататься ДОЛГО...🥂🍾😁

Alexey Sobchenko

👍👍

Людмила Варивоцкая

Встречайте Колядки!!! Опять ГУЛЯЕМ!😉🥂🍾🇧🇾 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Aleksander Jakovlev

Скоро будет, руду для металлических деталей уже копают...)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну многие так и делают, а про них потом говорят - насосала

Alexey Sobchenko

😉

Вера Гудкова

Нет, никогда и ни от кого не жду подарки, сами делают.

Alexey Sobchenko

😉

Июнька

Дед мороз нищий...так что машинку только такую🚗...

Alexey Sobchenko

🖼Ошибочка вышла у меня уже есть такая

Июнька

Рада за вас)))

Alexey Sobchenko

Спасибо!!!

Анна Матвеева

У меня не нашлось наждачной бумаги для заказа.))

Linda 😉🌞

Я заказала, но мысленно и в финансовом смысле

Alexey Sobchenko

😉

Linda 😉🌞

Т9🤦‍♀️ я хотела написать, что не в финансовом плане

Майя Петрова

Эх! Где ж Дед Мороз её возьмёт? Разве угонит?

Alexey Sobchenko

Пока подожду 🤣🤣ещё есть время

L.
L...

нет, не заказывала, чтобы попусту не ждать

L.
L...

у вас нервный тик)

Alexey Sobchenko

Нет 🤣🤣

L.
L...

как нет? Один глаз постоянно дергается же)

Alexey Sobchenko

Уже выравнял

L.
L...

покажите

Виктория Окьнабе

А я еще нет, думаю чего бы такого заказать

Виктория Окьнабе

вот думаю может мне автомобиль заказать, а то сменить бы надо от дедушки остался ВАЗ2104

Alexey Sobchenko

У меня сегодня старенький фиат добло заберут и сказали на этой неделе пежо получу😉

Виктория Окьнабе

повезло, а я хо майбах

Alexey Sobchenko

??🤔

Василь Битюг

Она у моего подъезда. По ошибке. Возьми!

Alexey Sobchenko

Никакой ошибки она у меня 🖼

Василь Битюг

Дед скинул?

Alexey Sobchenko

А то уже у дома стоит 😉

Л.
Л.и.л.и.я

Я плохо себя вела )) подарка не будет😜

Alexey Sobchenko

Почему?🤔

Л.
Л.и.л.и.я

Да потому что ,от самой себе не интересно дарить)))

Ир
Ирина

А три миллиона долларов? Тоже ждете?))

Alexey Sobchenko

Машину уже получил 😉

Ир
Ирина

Быстро! Пока фора еще что-нибудь пожелать надо!)

Alexey Sobchenko

🖼

Ир
Ирина

Может, миллионы под сидением этого красавца? Или это девочка?

Alexey Sobchenko

Смотря как подойти к этому вопросу а миллионы все зависит от самого себя

Ир
Ирина

👍

Пилбил Денях Нидовал

Вам телеграмма: "Обломись."-Дед Мороз.

Alexey Sobchenko

Я дождусь 😉😉ещё 11 дней

Пилбил Денях Нидовал

Повторная телеграмма будет за ваш счет.

Alexey Sobchenko

Я с математикой не дружу у меня 2×2=5🤣🤣

Маргарита Волкова

Деда Мороза нету, по секрету скажу😉

Маргарита Волкова

Аа, все таки наврали😉

Alexey Sobchenko

🖼

Маргарита Волкова

Ну классно, ну прям Дед Мороз😉

Alexey Sobchenko

😉

Маргарита Волкова

И я про тоже))

Виктор

"...вся жизнь впереди - надейся и жди!"

Alexey Sobchenko

Уже дождался 😉🖼

Виктор

Молоток!

Alexey Sobchenko

😉