Алина

Какую собаку из служебной породы лучше завести?

Ответы · страница 2
Nikas Juozaitis

Мне больше всего нравятся немецкие овчарки. Умные, психически очень уравновешенные, добрые к своим и злые к чужим.

Циртцелия Пельфовальская

Овчарку)Легко обучаемая собака,верная,послушная,добрая)умная очень...Еще доберман,но он агрессивнее чем овчарка.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Какую служебную функцию она будет выполнять? Есть ведь совершенно разные направления служебного собаководства

Николай Арзамасцев

Рядом с Вами представитель одной из лучших пород. А вообще то в зависимости от предполагаемой для собаки службы.

Денис Шевцов

Смотря для каких целей хотите завести собаку,служебное собаководство имеет несколько направлений и видов.

Ирина Отставнова Кочнева

Если в квартире то ни какую. Только если есть дом с участком. И если Вы будете с ней ноходиться целыми днями

Михаил Алексеенко

Русский терьер.Не пахнет, не линяет.Силён и верен-собака берии- выведен специально, в начале пятидесятых.

Елена Налома

КАВКАЗСКУЮ СТОРОЖЕВУЮ !!! УМНАЯ ПРЕДАННАЯ -----НИ ОДНОГО ЗВУКА БЕЗ ПРИЧИНЫ А САМОЕ ГЛАВНОЕ----ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ !!!

Константин Башарин

Для чего? Служебная собака - это прежде всего функция. Ее она выполняет на 100 с +. какую функцию Вы хотите?

Arystan Seidalin

смотря для каких целей. универсальная служебная собака - немецкая овчарка. но здесь есть свои тонкости.

Алексей Генералов

Мне нравятся овчарки восточно-европейские, хотя у каждого вкус свой - кому арбуз, а кому хрящик свиной!

Эдуард Т..........

Я кончно не великий спец,но вот у знакомых есть колли отзывы хорошие и с детьми ладит и всё понимает.

Алина

Это не служебная, к сожалению)
Смотрите Сверхъестественное?))
У вас на аватарке лучшая машина)

Эдуард Т..........

Спасибо.свехов сморю.жду пока 11 сезон весь выйдет.так интересней.

Рокер Де Театрал

А может лучше игрушечную купить? И жрать просить не будет, и скулить гулять, когда в лом и не воняет.

Мироша Овт

Немецкую овчарку. Универсальная порода с устойчивой психикой и очень легко поддающаяся дрессуре.

Юрий Яралов

Немецкую овчарку советую. Очень преданные, легко поддаются дрессировке и при этом неприхотливые.

Хазби Хосаев

Нет собаки лучше немецкой овчарки. Но для кого-то она может быть тяжеловатой...Серьезная собака. 🙂

Кирилл Харченко

Бельгийская овчарка (Малинуа) В Дрессировке это само совершенство, а рабочие качества на высоте.

Алина

Согласна с вами, люблю эту породу

Кирилл Харченко

И я обожаю. У меня отличный пес, из США его привез.

Черная Мамба 🇷🇺

немецкая овчарка, если в квартире то ротвейлер меньше волос от нее (но на улице ротик не выживет)

Багдат Избасаров

мужчину...дрессировки хорошо поддается...а если серьезно немецкую овчарку...очень чистоплотная...

Михаил Бердников

немецкая овчарка-умная, сильная, красивая, универсальная - от няньки до охранника можно выучить