Ирина

Многие осуждают людей, которые сочиняют неправду. Забывая о другом. "Правду и сочинять нечего, она и так есть." (Цитата автора) А ваше мнение ?

Ответы
Николай Дубинин

...Мы видим, в первую очередь то, что у нас внутри, то, что для нас важно. И ...ничего более. Так что, та правда, что мы видим - наша, и ничья больше.
Только дурак, назовет другого дураком. Раб сам, видит рабов в других. Будучи бездарным, видят безумие (неадекватность) в том, чего сами не в состоянии понять.

Ирина

Именно.

Артем

Здравствуйте, Ирина! Соглашусь, сочинить можно только неправду. Цитата по рассказу Н. Носова про Незнайку. Один из любимейших писателей в детстве был. Именно цикл книг про Незнайку больше всего мне нравился.

Ирина

Здравствуйте Артем. Именно для таких как мы с вами, скобочки) А то еще обвинят в плагиате. А мысль то, очень верная.

Владимир Ляпин

А мне нравится нынешняя правда. Она отличается от той, что была раньше. Раньше у нас во дворе был домик на 8 дырок. А сейчас, ну прям на этом же месте стоит заведение, в котором унитазов на всех хватает.

Ирина

Я уверена, унитаз, это вы. Сейчас столько практик. Совсем недорого. Наберите в поисковике: Как стать крышечкой, вместо горшка. И т. п. Всего вам доброго.

Владимир Ляпин

Пока, писсуар, (ой, не дай Б..., если я угадал, и ваш любимый написял в вас). Не валите на меня ваши практики. Я верующий. Надавно вот причастился. Не особо воцерковлен, но раза три в год исповедуюсь и причащаюсь. Всего хорошего, крышечка от горшка.

Дмитрий Михальцов

Нет правды без лжи , монетка цела ... Орлом или решкой упала она ... Кому то и аверса грани сияют , ан глядь то и реверс свет отражает ... И спорят о правде веками потом , а истина катится только гуртом ...

Виталий Вилисов

Сочинение неправды) затрачивает уйму энергии)), при этом эффективность в общем спектре снижается) и потому данный подход естественно является дефективным, логично его осуждать)))

Ирина

Тогда зачем обсуждаете ?

Виталий Вилисов

Я отвечаю на вопрос, высказывая свою позицию), то что она вам не нравится, это не значит что она не должна иметь место быть)))

Ирина

Ну почему же не нравится. Я такого не писала.

Виталий Вилисов

Тогда к чему ваша реплика))) Если есть что сказать по существу, валяйте)))

Ирина

Я сказала. Вы не поняли. Сомреро, не по Хуану. Вроде, очевидно.

Виталий Вилисов

знаете), если вы о фантастике как жанре построенном на неправде), то это уже совсем другая песня)))

santjor1960

Полностью с вами согласен! В правде сила! А во вранье её нет, так как оно всё равно вскроется и правда верх возьмёт!)

Александр

Правда у каждого - своя. Ее каждый для себя сочиняет. Истина одна, независимо от нашего к ней отношения.

Ирина

Именно.

Гудвин

Единственная история,которая должна беспокоить человека - это история его жизни,которую он "пишет"...

Николай Симоненко

Вся фишка в том,что правда у каждого своя.Это истина неоспорима,вот только истину не знает никто

Владимир Ефимов

Но у каждого человека своя правда, поэтому мы любим читать книги, где описывают другую правду.

Ирина

Какие книги любите вы ?

Владимир Ефимов

Всякие, но хорошие, где правдиво представлен иной опыт, который помогает становиться Человеком.

Ирина

Назовите.

Владимир Ефимов

Мне трудно что-то выделить. А прочитал библиотеки книг, но не попсовых.

Ирина

Странно.

Алина

Наверное оно так....только я правду обычно говорю...ложь не люблю и терпеть не могуее..

Валерий Рудаков

Правда то у ВСЕХ разная вот в чём дело-на хрена тогда Война идёт на Укриане?

Игорь Крайнов

Умно . Весьма умно ... Слышал что то вроде .. А вы точно готовы к правде ?

Ирина

Да. Более того, я за ней еще и истину видеть научилась.

Игорь Крайнов

Некорректно сказал . Извините . Не Вы лично .. Автор фразы обращался к воображаемой аудитории

Ирина

Не совсем. К , вполне конкретной, если точнее.

Игорь Крайнов

Кстати вспомнил .. Шарж есть . Карикатура на правду .. Это оттуда

Ирина

Нет) Но мне очень нравятся люди, которые не сдаются)

Игорь Крайнов

Не понимаю чем Вы руководствуетесь , но на правду точно есть карикатура . И не одна )

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Осуждаю только когда сочинение за правду выдают.. И то не всегда

Александр Дугинец

Да если так рассуждать то все писатели вруны даже великие!

Виктор Правдин

Правда у каждого своя! И она бывает вымышленная.

Николай

А им, этим сочинителям, может медали выдавать?

Pups

Есть правда она у каждого своя а есть истина

Ирина

Снимаю шляпу.

Pups

😌

Be
Beznika

Пускай сочиняют. Если это никому не мешает.

Albert Grimsley

Правда не канает и не канала никогда! Увы!