Же
Женя

Вопрос к любителям цветов:Наливать ли воду в лунки при посадке нарциссов?земля сухая.

Ответы
..
...☯...

Перед посадкой нужно хорошо перекопать, если требуется,то внести песок, удобрить и разрыхлить. Заложенные в лунки луковицы нарциссов поливать и присыпать грунтом.

Галина

а им сейчас вода и не нужна ,они ранней весной цветут

Же
Женя

А укорениться?Если за землю не возьмутся не перезимуют.вопрос не слишком ли мокро будет.?написано если дожди заливают укрыть плёнкой.

Галина

нарцисс хитрый цветок .

Наринэ Айвазян-Устименко

Нет, лучше после того как посадили и то немного

Же
Женя

Спасибо.

Наринэ Айвазян-Устименко

Пожалуйста

Златка Золотая

пролейте землю за несколько дней до посадки.

Же
Женя

спасибо.

Златка Золотая

и луковицы замочите в Максиме

Же
Женя

Буду знать.

La Testa

Надо, а потом и ещё и сверху поливать

La Testa

Но когда обильные дожди идут то можно?

Же
Женя

у нас чернозём.пишут если обильные дожди укрыть плёнкой.купили какойто редкий ранний экземпляр.

La Testa

Полтавская область..

Же
Женя

Донбасс.

La Testa

Аа

Rima Kravcenko

надо и посадив надо

Же
Женя

Спасибо.

Валерий Иванов

В интернет

Же
Женя

там пишут .что воды много нельзя ,но если нет дождя то полить. у нас месяца 2 нет дождя на 2 штыка сухо.мы всё садим заливая лунку..а там такого не пишут.но все советуют залить лунку.