Ирина Пельменева

Мачо и эмбра - кто это?

Ответы
Рома Грешник

Касири-Эмбра (исп. Casiri Hembra ) — озеро расположенное на востоке провинции Паринакота ,области Арика-и-Паринакота в Чили.
Это одно из самых высокогорных озёр в мире с высотой зеркала 4800 м над уровнем моря. Озеро расположено у подножья горных вершин Кондорири в 8,4 км на восток от долины реки Какена и в нескольких километрах западнее границы с Боливией.Рядом с озером находится озеро Касири-Мачо. На юго-восток от озера высится величественный вулкан Померапе. Мачо (исп. macho — букв. «кобель») — агрессивный, прямолинейный мужчина.
Слово происходит от испанского macho (самец) — бык; в самом испанском используется machista. В испанском macho в применении к животным имеет нейтральное значение мужской пол, в противоположность hembra — женский пол или самка . В применении к человеку, в зависимости от интонации, контекста, говора и региона, это слово может иметь самые разные оттенки значения как достаточно нейтральные «мужчина», так и более эмоциональные «кобель», «мужлан», «женоненавистник». Может употребляться нейтрально, презрительно, иронично.
В испаноязычных странах термин «мачо» возник для описания мужчины ярко выраженного мужского типа средиземноморской или латиноамериканской внешности (обязательно шатен или брюнет) и сексуальности, проявляющего стереотипические мужские качества. Термин распространился в Средиземноморье, а затем и по всему миру (в том числе попав в русский язык), где значение слова исказилось и переняло качества выше перечисленные, в том числе агрессивность, плодовитость, брутальность, которые свойственны «мачо». Нередко это слово используется с иронией (как в финско-немецком документальном фильме «Мачо на досуге») или сарказмом. Не последнюю роль в популяризации образа мачо сыграла испанская литература и латиноамериканские телесериалы (так называемые теленовеллы).

Николай Запевалов

Мачо- красивый парень, успешный буквально во всем, очень нравится женщинам, а эмбра, его девушка, красива, женственна, стройна, сексуальна!

Виктория Болобан

мачо-это агрессивный, прямолинейный мужчина а эмбра- озеро расположенное на востоке провинции Паринакота

Галина Москвич

не хочу отвечать. мужщина в моем понимании просто сильное и честное плечо.

Ирина Пельменева

Ваше право.

Евгений Пешков

Первого идиота (а их навалом) я встречал неоднократно, а второго не знаю

Инь-Янь Хрень

мачо парень первый на селе в мексиканском , а эмбра не знаю может амбра

Светлана Смирнова

мачо приблизительно догадываюсь,а вот эмбра для меня загадка

Елена Ди Мажио

Это озера. Только перед названиями должно быть слово Касири

Елена Ди Мажио

Вопрос звучат что это, я ответила

Aliya Ахметжанова

мачо это мужчина который нравится женщинам а эмбра не знаю

Татьяна Кудрук

если эмбра близко по значению к амбре, то это потный мужик

Ирина Качурина

мачо- это мачообразный мужчина эмбру незнаю

Галина Вишнева

настоящий мужчина и очень женственная дама

Baurzhan Abdullaev

Мачо крутой парень. А эмбро не знаю. А кто?

Танюша Трифонова

мачо это типа джонни депп а эмбра не знаю

Юл
Юлия

самец и самка))))) Ирина, а что это?

Газинур

мачо-это динозавр. эмбра не знаю.

Валерий Борзенков

Это понятие, чего-то желаемого.

Irina Bylkova

наверное какая - нибудь гадоть

Дмитрий Бахер

настоящий мужчина и озеро 🙂

Владимир Колесник

А,что в яндексе не отвечают?