N.
Neoadelante .

Чем закусывать мартини?

Ответы
Terrain Universe

Если пить мартини как апперитив перед едой, то закусывать его следует оливками или маслинами либо же твердыми сортами сыров.
Если употреблять в качестве застольного напитка (коим он кстати не является), то нужно придерживаться таких рамок — розовый Martini Rose (Мартини Розе) к курице, красное Martini Rosso (Мартини Россо) к мясу, белое Martini Bianco (Мартини Бьянко) к рыбе, сухое Martini Extra Dry (Мартини Экстра Драй) опять же к рыбе.
И наиболее частый случай и, пожалуй, самый верный употребление мартини вне трапезы, именно в этом случа вопрос — чем закусывают мартини наиболее актуален. Ценителями считается верным употреблять мартини в чистом виде, не закусывая его совсем, максимум оливками. Но не всем это по вкусу, особенно если это касается Martini Bitter (Мартини Биттер) крепостью в 25 градусов. И тут на помощь обывателям приходят апельсины, грейпфруты и ананасы, а также ягоды. Пользуются популярностью горький шоколад ветчина и сыры, орехи (неприемлемые тонкими ценителями) тоже подойдут.
Также существует один неплохой вид закуски под мартини — канапе из сыра ананаса и салата.Твердый сыр и ананас нарезается кубиками по 3 см,салат полосками длиной 6см.Берут шпажку и насаживают сначала сыр,потом салат,слаженный в 2 раза и завершаем ананасом.Просто и нестандартно!

**
* *

истинные ценители этого напитка рекомендуют вообще не закусывать,а так можно оливками или твёрдыми сортами сыра..

Вилимавичене Надежда

Вот знаю, что в Грузии коньяк закусывают персиками, а про мартини не знаю к сожалению...

Светлана Кузина

кто чем или что есть да ведь какая разница чем ,что придерживаться каких-то правил

Ольга Попова

Я люблю коктель "Ромео и Джульетта" это мартини с шампанским и без закуски. ))

Никандра Краденова

Не знаю я его не пила не раз)))может просто что бы не так сильно торкнуло

Оля Стрижак

канапэ, легкие салаты, морепродукты, шоколад, оливки...

Ibrahim Askerov

ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв

Сергей Березниченко

Я вермут не закусываю. А вообще - фруктами.

Сергей Жаренов

а чем хош, не один хрен, чем блевать... 🙂

Brodyga Петров

Не знаешь чем закусывать,лучше не пей.

Жанна Актаув

незнаю,а запивать апельсиновым соком

It's Me .

оливкой.мне нравится грейпфрукт

N.
Neoadelante .

Грейпфрукт? Что это бряк такоэ?!

It's Me .

типа апельсина.но немного с горьковатым кусом.неплохо оттеняет мартини

Тамара Похабова

Я не специалист в этих вопросах.

Алексей Сиби)

я вообще не закусываю ничего)))))

Николай Цветанский

а чем нравится,тем и закусывай.

Галина З....

оливками черными без косточки

Елена

Я предпочитаю только оливки.

N.
Neoadelante .

Я тоже, но закусывать-то чем?

Елена

Не корректный вопрос, по моему мнению , это тот напиток, который нужно не " глотать" , а смаковать, поэтому, тяжелее оливки ничего не идет!!!

Гелла

эээ... Пельменями с кетчупом?

Евгений Дягилев

Гороховой пире - ну, и с кетчупчиуом...

Гелла

ууу, дак это и вотку можно закусовать

Гелла

она существенно приободрилась)

Евгений Дягилев

а с лучьком пассированым бодрилась?

Евгений Дягилев

ёооо!!! А селёдочки с грибочками солёными!!

Гелла

продухты вышеперечисленные

Евгений Дягилев

Да-да! и под водАчику, да под нннаааааалииивачъку- да !!!

Владимир Ковалёв

не знаю,лучше просто пить.)))