Ма
Мария

Люди, как относитесь к посмертному донорству?Вот думаю , писать отказ или нет🤔

Ответы · страница 2
Natalia Kendesh

Теоретически - какая разница, куда тело попадет после смерти. Но практически могут быть злоупотребления.

Александр

Смотрите сами, машины же забирают на запчасти, контрактное сердце пробег 34 года, левый глаз почти новый.

Oleg Mazroff

Хорошо отношусь..Ежели органы покойника смогут продлить жизнь другому человеку,ЧТО в этом плохого ? ))

Сергей Карлин

Ну а почему бы и нет?! Вдруг удастся спасти кого-то?! Так сказать - своей смертию чью-то смерть поправ...

Сергей :))

Судя по вопросу - ты добрая, значит не отказывайся) Тебя не обидят точно, а ты карму себе не нарушишь)

Татьяна Хван

Я тоже в свое время об этом думала и решила:да пусть забирают,душа бестелесна,а червей кормить?....

Сашка "Хоплит"

в принципе Вашей душе после сброса тушки будет уже всё равно... во всяком случае-по логике вещей...

Am
Amon

А ты уверена что на твоих органах никто тупо не наживется? Что они не попадут простым смертным.

Ма
Мария

Вот не уверена, но в любом случае не колбасу же из них сделают)) какому то человеку можно спасти жизнь

Am
Amon

Кому нибудь из толстосумов. У простого денег не хватит на операцию.

Влад Тиссен

когда до этого дело дойдёт, нам уже будет всё до лампочки. меня другое волнует: я за кремацию.

Владимир Назаров

ЧИТАЛ ЧТО ЕСЛИ НЕ НАПИШЕШЬ, ТО ВОЗЬМУТ ЧЕГО-ТО. А В ЦЕЛОМ УБОГОЕ ДЕРЬМО. ПОМИРАЙ НЕ БОЙСЯ.

Александр Апанасенко

А если можно спасти еще чью-то жизнь, разве это не важно? Или пусть лучше черви питаются?

Lu_Star

а есть чем поделиться? Я вот думаю что мои уже не нужны никому... самой бы еще дотянуть)

Ма
Мария

Незнаю, может к тому времени уже и нечем будет делиться)

Lu_Star

Тогда и незачем думать о таком.

Ма
Мария

Потом будет поздно об этом думать. По нашему законодательству это нужно решить при жизни, иначе могут изъять сами

Lu_Star

чушь какая. Никто без согласия вашего или родственников не может это сделать

Lu_Star

тогда пишите отказ в медкарту

Ма
Мария

Мед карт уже нет, электронные паспорта здоровья) отказ тоже электронно нужно оформлять

Ма
Мария

проблема в принятии решения

Zolotoi Baltabaev

Я считаю что это нормально, всёравно ты умираешь, а подарить кому то жизнь отлично

Николаус

Нормально! Почку можно и при жизни отдать! Почему после не отдать и другие органы!

Светлана Ермакова

Почему нет??? Я своим сказала, чтобы в крематорий) и никаких гробов и процессий

Евгений Брунеткин

я бы не хотел жить в какомнибудь ограниченном ублюдке... лучше сожгите меня

Ма
Мария

А если в хорошем человеке?

Евгений Брунеткин

хорошие уходят первыми....

Ма
Мария

Всех? Неужели ни одного достойного не встретили?

Евгений Брунеткин

отчегож... есть те за кого я бы умер

Любимый Человек

Это когда органы после смерти разбирают тем кто ещё жив, но может умереть?

Ма
Мария

Ничего. Просто у нас такая система, многим кажется, что их в случае чего просто не станут спасать, а распотрошат🤷‍♀️

Любимый Человек

Из живого человека вынимать не будут, а если не будут спасать это уголовно наказуемое деяние, кстати это не только врачей касается, если человек умирает скажем а прохожий не помог то его тоже могут привлечь.

Ма
Мария

Врачебную ошибку так же как и умысел нужно очень постараться что бы доказать. А с теми изменениями которые внесли в наш кодекс в РК стало почти нереально

Любимый Человек

Не знаю что там в РК, я в РФ живу.

Ма
Мария

Значит мы говорим о разных вещах))

Валерий Свиридов

Надо жить до тех пор , пока наши органы даже червякам не будут интересны !

Таяна

Я отказ напишу. Вряд-ли что-то здоровым останется у меня к тому моменту...

Игорь Прянишников

Нормально. Если есть возможность спасти другому жизнь - от чего же нет?!

Игорь Прянишников

С чего это такой вывод?

Все Тот Же Гоша

то есть тетка буянила,ее закрыли в кладовке она умерла-неадекватная же,пьяный дрищь матом ругается ну чо зашел кабан забил до смерти перед шлюшкой в белом халате проявил героизм-крутой чувак,поставил на место неадеквата.

Игорь Прянишников

Вас послушать - так у нас половина населения уже убита ради органов...
Не перебарщивайте!!!

Игорь Прянишников

Так уж и у половины? Что-то Вас заносит с оценочными суждениями-то...