Людмила Головач

Почему одинокие родители живут в старости с котами и собачками ,а их выращенные дети и внуки все забыли? Неправильно воспитали? надо было для себя растить.а не для чужих людей? В чем ошибка.?

Ответы
Николай Богомазов

Ещё мои сыновья были не женаты и я им объяснял. вот сейчас мы дркжный мужской коллектив, строим дом. но запомните, женитесь, придут жёны и будут всеми путями отрывать нас друг от друга. . поддадитесь и хана вам. Устоите все будут уважать. не устояли.

Людмила Головач

и так почти все? Кто же в этом виноват?

Николай Богомазов

Ещё Аллах говорил: все беды от женщин. в каждой живёт змея а в самой красивой сммая ядовитая.

Людмила Головач

Значит все- таки нам нужно было невесток в дом приглашать жить и детям объснять,что такой закон и все.И продолжать свой род в своем доме... А не ждать когда невестка скажет выбирай или я или мать,или зять будет указывать сколько раз должна придти мать в неделю раз или каждый день.Вот и живут люди с кошками да собачонками пока не помрут И то кошек они не возьмут потом к себе- обуза

Николай Богомазов

Некоторое время и жили все вместе. потом одна начала финты дилать, ушли на квартиру. итог сын благодаря Богу воскрес из мёртвых

Людмила Головач

вернулся? а ведь бывает и запивают с горя

Николай Богомазов

Это было до того потом смерть и чудесное восаресение. на наших глазах в больнице.

Леонид

Ошибка в том, что вы считаете, что это неправильно! Ваши дети (и мои, кстати) должны жить ради собственных детей, а не ради стариков! В этом залог прогресса! А мы должны сами о себе подумать! И держаться..

Людмила Головач

Это если бы мы их в дровах нашли и то хотелось бы заботы

Леонид

мало ли чего хочется нам в жизни.. это же не значит, что это правильно! Мы воспитываем детей так, чтобы они заботились о стариках - и это правильно. Мы тем и отличаемся от животных. Но когда дети заботятся о стариках, то они тем самым теряют драгоценное время и средства, которые они должны были потратить на детей. Затраты на детей более эффективны, дети должны быть умнее, лучше и здоровее родителей - в этом залог прогресса!!! А мы с вами скоро уйдем - такова наша судьба и никуда от этого не деться. И пользы от нас миру осталось чуть да маленько.. и смириться надо с этим.
Одним словом, правильно - это когда дети проявляют заботу о родителях, а умные родители стараются брать ее по минимуму, только то, без чего невозможно прожить и направлять усилия детей на внуков. И самим помогать детям и внукам! Такова наша планида!
Это мое мнение.. но я думаю, что оно правильное!!!

Людмила Головач

возле метро бабулька 88 лет умирать собралась и просила людей чтобы кто-то взял в хорошие руки ее кошечку она ее целовала к себе пригорнула,а люди думали что денег просит и совали ей копейки а она объясняла,что ей они не нужны котик пропадет. вот это забота не о себе думала. Так где же хваленые занятые дети? как она им уже может помочь? одиночество махровое сейчас у всех. и дети получат у удел тоже.вот в чем беда.Вот страшно за детей их жалко.

Леонид

при чем здесь бабулька? я же не о ней.. там вопрос по другому стоит

Людмила Головач

А бабулька что же не чья то мать? В одиночестве прожила с котом и А дети детей воспитывают тоже им и будет. под старость Эгоисты.

Леонид

бабулька умная - она не детей просит о помощи.. впрочем, мы не можем судить, надо знать ее жизненную ситуацию

Людмила Головач

Она мудрая знает,что если ее оставили на произвол судьбы,то ее кошке хана будет на помойке свою жизнь закончит или бомжи съедят.Сколько сволочей выбрасывают животных на улицу.? Уже молодые становятся живодерами телевизор оклумил голову вместо того чтобы с этим что-то делать в стране? Вот чего страшно.

Николай Тарасов

Это закон природы. Дети рождены для того что бы в будущем уйти от родителей, и создать свою семью, родить детей, и продолжить род. И их в будущем ждёт тоже самое что и их родителей.

Светлана Костина

Только в глубокой старости родители приходят к детям.В большинстве все пожилые люди предпочитают жить своим укладом.И это правильно.Я тоже не хочу быть в тягость своим детям.

Андрей Борейко

Для себя растить не получится. Но напоминать детям, что они тоже когда-то будут стариками. А к другим надо относится так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Людмила Головач

Это к другим....родители не другие.это кровь плоть родные. а напоминать ,что они будут стариками -это и так понятно всем.Что-то другое тут.

Михаил Камхадзе

Великий Шота Руставели сказал: "Марто агзрда рас ушвелис,ту бунебам ар ушвела". Только воспитание не поможет,если природа (человеческая природа) не помогла.

Людмила Головач

да кто ж нам даст?

Михаил Камхадзе

А никто не даст? Сами должны быть,а потом уже от своих деток требовать.

Людмила Головач

Да сам хоть вытянись Сын может и захотел к матери сходить сегодня же А невестка скажет к маме пойдем завтра и Вы же и подумаете ах ладно не буду жене перечить! А мама будет тосковать а от тоски как говорится умирает если Вы не знаете еще. Вы все подкаблучники и решения сами принимают единицы .А мужья ? тещу на дух не переносят даже золотую самую.

Михаил Камхадзе

Да.Людочка,тяжёлый у Вас случай.я вижу.По ушам этому паразиту.Ну ка СМИРНО!!! УВАЖАТЬ МАМКУ!!!!!!.Людушка.милая.у нас на Кавказе.всё по-другому построено.У нас родители-СВЯТЫЕ!!!

Людмила Головач

да мой случай самый счастливый я считаю и дорожу этим а вот доводилось видеть подобное вот и вопрос возник

Огненный Муравьед

Вопрос многосторонний. Но очень часто сильно мешали жить и принимать решения. До ненависти.

Людмила Головач

Сильно мешали жить? Значит видели родители наверное ошибку свою в воспитании их ,и хотели помочь просто.Ну хорошо согласна . возможно,но из осинки не получаются опельсинки.. гены могут.. новедь это ж поголовно так.

Огненный Муравьед

Еще раз повторяю - проблема многофакторная.

Людмила Головач

Н у хоть один назовите.

Огненный Муравьед

Уж назвал одну. Пусть кто-то там еще постарается...

Александр

Нет никакой ошибки... Если дети имеют всё и счастливы, то так тому и быть...Грустно, конечно...

Бес Пристрастный

Ошибка в "для себя растить" - нельзя растить для себя или для кого-то, это вам не морковка.

Людмила Головач

Вы русских оборотов не понимаете растить- это воспитывать имеется ввиду

Бес Пристрастный

Ну и?
Что значит "воспитывать для себя"?

Людмила Головач

Чтобы по первому зову никто не мог остановить детей,ни мужья,ни жены,и семья и дом твой там,где мать ну или отец.если один остался. Вот так.а не соглашаться.что жена сказала завтра к маме.а муж сказал путь приходит раз в неделю.позори нам и нашим детям.

Бес Пристрастный

Вот такое воспитание (Чтобы по первому зову никто не мог остановить) - и губительно. Расхлёбывают последствия своей глупости и возмущаются - 2как же так?"

Людмила Головач

Ничего подобного я знала такую семью все живут дружно и никто никого не бросил в старости и сын там мужчина а не подкоблучник и мать досмотрена и жена как невестка настоящая и дочь нужна зятю

Гена Лозовой

даже не ошибка а вв совместимости и как у кого на роду написано-вы тоже одиноки?

Людмила Головач

я еще не совсем старая ,но живу с котом и с собачкой дети в других городах и поэтому не так обидно. А причем тут совместимость и с кем?

Гена Лозовой

если как говорится ауры не совпадают и если на роду написано жить без помощи от детей

Людмила Головач

Да такое никто не может написать Бог Он милосерден и на такое обрести человека не может. Все таки это мы с ВАми

Гена Лозовой

за Него не надо

Nikola Mahkov

нет ошибки--ни одна особь -в животном мире-не живет с детьми до смерти!

Людмила Головач

почему раньше жили все вместе и невестку брали в дом но тогда правда Ваша люди ж были

Nikola Mahkov

это от дефицита жилья..

Людмила Головач

а мне кажется от дефецита нашего ума мы сами виноваты и уклад жизни сделал свое дело.

Nikola Mahkov

вы не правы!дети сами должны выбирать!

Тастемир Рахимов

...в кошках и собаках...хотя, они не повинные ни в чем... Се ля ви....

Енот Батькович

Родители воспитали как надо. А такие дети и внуки - конченные

Людмила Головач

так все же любят отдельно жить

Енот Батькович

Ну и что? Это же не значит, что нужно забывать про родителей.

Людмила Головач

а кто ж им даст вспомнить разве что один раз в неделю а так котик или ссобачка и живут в старости.

Енот Батькович

Это вообще неправильно😡

Людмила Головач

неправильно но это у нас в стране так .

Енот Батькович

Не у всех так, некоторые постоянно приходят к родителям

Людмила Головач

это которые живут с ними в одном городе и то два раза в неделю да на дни рождения ну и на новый год 1 января

Валерий *****

А нужно что-бы они были маминькими сыночками и дочками?

Людмила Головач

А так чьи? женкины?Ведь выращены мужики мужчины,иначе кому они нужны были бы? мужики.... а мамки с кошками доживают.

Валерий *****

Полнейший абсурд!

Людмила Головач

Полнейший абсурд Вы правы. Раз своих родителей оставляют на произвол судьбы они и есть маменькины сыночки. залюбленные. Ремень по ним не ходил.Это правда.

Станислав Москва

А разве интересно молодёжи жить со страшим поколением?

Людмила Головач

Ага а мамам в 20 лет интересно было жизнь им отдать свою молодую

Станислав Москва

Долги своим родителям мы отдаём своим детям. (с) Автора не помню....

Константин

ошибка в том что все отдаем им..а он привыкли к этому

Людмила Головач

Ттогда что же говорить про тех теперешних, что их ожидает,которые идут в магазине и говорят покажи сынок пальчиком. что ты желаешь?

Асмат Давлатшоев

такая панятка у Европейцев. а в Азии другая понятка

Elchin Kuliyev

ошибка в воспитании конечно. Но также и в обществе

Людмила Головач

согласна.Нужно было воспитывать чтобы дети твердо знали,что твой дом там,где твоя мать и никто не скажет тебе пойдем завтра,к маме,если она позвала сейчас. И ведь было же когда невесток в дом принимали и там дожидались продолжения своего рода и жили все вместе и родители были приглежены в старости и были опорой для своего потомства и детей. Ведь не зря же слово Божье говорит.Никогда себя никем не заменяй для своих детей.А мы заменили себя зятьями и невестками.вот и пожинаем плоды. Чувствуя скоруюсмерть стоим у метро чтобы отдать своего любимца в хорошие руки т к думаем о коте.что с ним будет когда умрем.

Игорь Миннигалеев

наверное - для детей... а необходимо - для себя

Одилбек Эгамбердиев

Неправильно воспитали или сильно обидели.

Людмила Головач

Полстраны обидели? если не всех....

Одилбек Эгамбердиев

У всех по разному..

Людмила Головач

Если бы у все по- разному.у единиц только.

Одилбек Эгамбердиев

У нас 1 на миллион может быть