Марина

Выборы завершились. А почему говорится о втором туре? Будет еще и второй тур?

Ответы
Sergio

Даже не смешно. Второй тур бывает на выборах, если ни один из кандидатов не набрал больше 50%. На ритуале переназначения диктатора (как в Северной Корее, Туркмении , Судане, Нигере, России) туров не бывает.

Марина

По результатам экзитпола ВЦИОМа, президентом России в первом туре был избран Владимир Путин. За него, согласно опросу, отдали голоса 73,9% избирателей. Второе место занял Павел Грудинин (11,2% голосов), третье — Владимир Жириновский (6,7%). Ксения Собчак, по информации ВЦИОМа, набрала 2,5%, Григорий Явлинский — 1,6%, Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин — 1,0%, Максим Сурайкин — 0,8%. Недействительных бюллетеней — 1,2%. Всего аналитики опросили 162601 человек. На вопросы ответили 62,8% респондентов, 37,2% опрошенных от этого отказались.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2018/5aae8aa19a79473287ac3d35

Sergio

Я знаю, у меня новостная лента постоянно бежит. Это ничего не меняет.

Сергій

Если ни кто не наберет 50%+1 голос, то да

Марина

По результатам экзитпола ВЦИОМа, президентом России в первом туре был избран Владимир Путин. За него, согласно опросу, отдали голоса 73,9% избирателей. Второе место занял Павел Грудинин (11,2% голосов), третье — Владимир Жириновский (6,7%). Ксения Собчак, по информации ВЦИОМа, набрала 2,5%, Григорий Явлинский — 1,6%, Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин — 1,0%, Максим Сурайкин — 0,8%. Недействительных бюллетеней — 1,2%. Всего аналитики опросили 162601 человек. На вопросы ответили 62,8% респондентов, 37,2% опрошенных от этого отказались.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2018/5aae8aa19a79473287ac3d35

Сергій

Посмотрим на подсчёты

Марина

Ну, все равно - Путин. Я рада!

Сергій

Думаю не худший вариант

Марина

Нормально.

Олег Шрамко

Второй тур - через 6 лет.

Александр Локотков

и третий тооже

Марина

По результатам экзитпола ВЦИОМа, президентом России в первом туре был избран Владимир Путин. За него, согласно опросу, отдали голоса 73,9% избирателей. Второе место занял Павел Грудинин (11,2% голосов), третье — Владимир Жириновский (6,7%). Ксения Собчак, по информации ВЦИОМа, набрала 2,5%, Григорий Явлинский — 1,6%, Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин — 1,0%, Максим Сурайкин — 0,8%. Недействительных бюллетеней — 1,2%. Всего аналитики опросили 162601 человек. На вопросы ответили 62,8% респондентов, 37,2% опрошенных от этого отказались.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2018/5aae8aa19a79473287ac3d35

Варвара

72, 5 у Путина.

Ѻлегъ

...подавляющее большинство, о каком втором туре может идти речь?

Марина

По результатам экзитпола ВЦИОМа, президентом России в первом туре был избран Владимир Путин. За него, согласно опросу, отдали голоса 73,9% избирателей. Второе место занял Павел Грудинин (11,2% голосов), третье — Владимир Жириновский (6,7%). Ксения Собчак, по информации ВЦИОМа, набрала 2,5%, Григорий Явлинский — 1,6%, Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин — 1,0%, Максим Сурайкин — 0,8%. Недействительных бюллетеней — 1,2%. Всего аналитики опросили 162601 человек. На вопросы ответили 62,8% респондентов, 37,2% опрошенных от этого отказались.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2018/5aae8aa19a79473287ac3d35

Галина К

Вряд ли....

Марина

В новостях только что прочитала.

Галина К

Не должно

Людмила Воткаленко

нет

Марина

Это уже все? Завершились выборы? А только что в новостях прочитала, что завершился первый тур. Значит, и второй будет?

Людмила Воткаленко

Путин набрал 77 прецентов

Марина

По результатам экзитпола ВЦИОМа, президентом России в первом туре был избран Владимир Путин. За него, согласно опросу, отдали голоса 73,9% избирателей. Второе место занял Павел Грудинин (11,2% голосов), третье — Владимир Жириновский (6,7%). Ксения Собчак, по информации ВЦИОМа, набрала 2,5%, Григорий Явлинский — 1,6%, Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин — 1,0%, Максим Сурайкин — 0,8%. Недействительных бюллетеней — 1,2%. Всего аналитики опросили 162601 человек. На вопросы ответили 62,8% респондентов, 37,2% опрошенных от этого отказались.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2018/5aae8aa19a79473287ac3d35