Антонина Вожова

Почему в нашей жизни встречаются такие разные люди,не для того ли,чтобы мы видели,что есть ум и совесть,доброта и честность,а также глупость, алчность и халдейство?

Ответы
Ма
Марина

В нашу жизнь приходят разные люди, олицетворяющие разные стороны нашей личности, в том числе и наши пороки. Глядя на них , мы начинаем работать над собой и избавляться от собственных пороков. И эти люди также меняются вместе с нами или навсегда уходят из нашей жизни.

Антонина Вожова

Верно.

Олег

Как почему? Разве человек не захотел сам узнать, что добро, а что зло? Вот теперь и познает, только порой путается в этих понятиях. Помните поговорку: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Вот Вы говорите, что порой мы встречаем глупость. А что такое глупость?

Антонина Вожова

Нежелание познавать,лень.

Олег

Да, это один из аспектов глупости, но не сама глупость. Глупости, как известно противопоставляется мудрость. А что такое мудрость, как думаете?

Антонина Вожова

Видеть в обычном необычное.

Олег

Интересная мысль. Но такая способность может очень далеко завести, когда человек начинает видеть то, чего нет на самом деле, а то что перед глазами просто не замечает и более того, убеждает в этом остальных. Смотрите что о мудрости говорится в Библии: "мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве». Как думаете, почему Библия мудрость мира называет глупостью?

Антонина Вожова

Нет в мире совершенства.

Олег

Вы наверное хотели сказать, нет совершенных людей? Да, мы все сегодня рабы греха, плодом которого является смерть. Именно с этим и связана мудрость людей, которую осуждает Библия. Ведь мудрость человека по большому счету заключается в нескольких принципах, по которым сегодня живут многие: построить дом, посадить дерево, произвести на свет потомство ну и в лучшем случае, обеспечить это потомство материальными благами. Вам наверное доводилось слышать: "Жизнь коротка и её надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", "Возьми от жизни всё", "На бога надейся, а сам не плошай", "Хочешь жить, умей вертеться" и т.п. Конечно, жизнь коротка и многое хочется успеть сделать, узнать, увидеть и попробовать. Это естественно. Но где та черта, перейдя которую человеческая мудрость превращается в глупость для Бога?

Валентина Мезрина

Каждый для нас учитель: от одного учимся доброте, честности, уму и совести другой показывает, как выглядит со стороны глупость, алчность, халдейство, чтобы и в мыслях не могли бы себе такое позволить

Антонина Вожова

Нам Вселенная помогает,мы с ней одного рода.

Николай Дубинин

...но без мужчины, Вы ничто

Антонина Вожова

Как жизнь доказала,что-то.

Николай Дубинин

...жизнь, во все времена показывала, что женщина ставящая себе цель и достигающая ее, не может быть счастливой и удовлетворенной. Она счастлива и удовлетворена, только рядом с мужчиной достигший цели.

Антонина Вожова

У каждого Абрама своя программа.

Анчугов Константин

мы можем увидеть всё это в одном человеке...а разные встречаются что бы был естесственный отбор по воспроизводству потомства🤣

Антонина Вожова

Неужели встречали людей со всем этим набором качеств сразу?

Анчугов Константин

да в каждом человеке есть такой набор...абсолютно. и проявление того или иного качества зависит от того с кем он общается. только и всего

Антонина Вожова

Может быть.

Kapitan Nemo

Так сказать жизнь показывает что в ней может быть все что угодно, полное многообразие всего сразу😆

Антонина Вожова

А нам остаётся отбирать зёрна от плевел.

Kapitan Nemo

Зерна от плевел выбирать еще не так сложно, а вот в остальном у кого как получится..

Александр Белов

Хороший вопрос. Но первые три качества, как бы у нас не в почёте. Если посмотреть на ГД, СФ и АП.

Антонина Вожова

Верно.

Александр Белов

Отрицательный отбор. Так сказать. А уж новый премьер каков! Прежний хоть и является олигофреном-аутистом, но против него честнейший человек.

Антонина Вожова

Чем дальше,тем грустнее.

Александр Белов

...:) сколько веревочке не вейся - все равно кончик покажется.

Серик Шалбаев

потому что бы мы отличали людей с глупостью, алчностью и т.д. и выбирали по жизненному пути

Улугбек

Понял почти всё, кроме... "ХАЛДЕЙСТВА"... Это, случайно, не из Библии-ли, словечко...?

Улугбек

Увы.. Такое КСЕНОФОБИЕЮ называется, Антонина...

Антонина Вожова

Пусть будет так,тоже для меня урок.

Улугбек

Не Вы, Тонечка, в этом повинны... Таковы исторические ТРАДИЦИИ...

Антонина Вожова

И это имеет место.

Улугбек

🤗🙏🤔🤷‍♂️

Леди Кена

Ну кто вамскажет ПОЧЕМУ... никто...можно предположить-для сравнения

Жо
Жорж

🖼

Антонина Вожова

Вот именно.

Кайиртас Жанбамбетов

к чему то привязатся отчего то избавлятся

Раиса Андреева

Чем человек наполнен -такого и встречает

Sergej Sklyarov

Люди бывают разные, умные, глупые, серые !

Вера Гудкова

Чтобы мы видели разницу и ценили добро.

Антонина Вожова

Верно.

Nikola Mahkov

-верно-все познается в сравнении!--😱

Антонина Вожова

Согласна.

Виталий Великса

Потому что притягиваем себе подобних

Сергей Кузьмин

согласен, все познается в сравнении

Степан Головачевский

для того чтоб мы набирались опыта...

Антонина Вожова

Я тоже так думаю.

Иван Иванович

Это так. Надо же всего понемногу.

Антонина Вожова

Согласна.

Иван Иванович

Для наглядности и оценки

Сергей

Главно, что бы было равновесие.

Антонина Вожова

Наверное...

Сергей

☕🍰