Старый Меломан

🖼 Почему в СССР массово высаживали тополя, а теперь от них хотят избавиться?

Ответы
Философ Из Приднестровья

Тополь - быстрорастущее дерево. Если правильно помню, один гектар тополя притягивал на свои листья 40 тонн пыли.
Тополь высокий и его часто использовали для создания лесополос между полями.
любое растение тянет из глубин земли воду и испаряет её. температура этой воды примсерно 11 градусов. То есть, растения создают вокруг себя определённый прохладный микроклимат в жару. Именно поэтому в лесу прохладно не только от того, что тень.
Когда распустится листва, приложите лист к щеке и почувствуете прохладу. Лягте щекой на траву ...и снова почувствуете прохладу.

Александр

Вышло как у нас в Пензе этой зимой, с реагентами. Попутали иди специально закупили не то, поэтому в случае с тополями задолбал пух, а пензенцев - замёрзший слой подлого фуфельного реагента, комками слипшегося на дорогах. Уже полили трассу сегодня нормальным, плюс оттепель, авось получится результат.

Юр
Юрий

Пух. Он достаёт две недели в году, но очень конкретно. У нас уже начинает летать. Скоро начнёт залетать в нос, рот, уши. В общем, всюду.

Konstantin Leytan

Потому что они на стоят долго как рассчитано а в такой атмосфере как у нас становятся хрупкими и ломаются от ветра.

Старый Меломан

Да пух многих раздражает

Konstantin Leytan

И это тоже

Старый Знакомый

ну, избавляются от старых - они быстро в негодность приходят..плюс пух. А высаживали - просто растут быстро

Валентина Алтухова

быстрорастущие, поглощают автомобильные выхлопы, тополь мужской и женский, пух вреден для аллергиков

Ле
Лена

Возможно потому, что растут быстро... а теперь от пуха их пилить каждый год нужно....😅🤷🏻‍♀️

Адский Кот Бегемот (Александер)

Они как быстро растут, так и быстро стареют

Ле
Лена

Но пух пускать не перестают😁🤷🏻‍♀️

Ле
Лена

😁🤝

Галина Галчонок

один вид тополя вызывает алергию ,у второго не глубокая и слабая корневая система -падают ,

Старый Меломан

Главная проблема пух!

Галина Галчонок

ну да, он же и алерген

Старый Меломан

Хотя в то же время заводскую и автомобильную гарь лучше всего очищали тополя!

Елена Тарасова

массово потому что дешево и быстро. а теперь - что бы отмыть деньги

Елена Корсикова

Они падают от сильных ветров и когда цветут астматики страдают.

Любовь Фоменко

Слышала тополя обновляют воздух. Быстро растут. Неприхотливы.

Старый Меломан

Это да!Но пух все портит

Любовь Фоменко

Пух бывает недолго. Ничего особенного. Дождь покапал и прошел, пух примял и пух исчез.

Тимербулатов Рамис

Тополь быстро растет и вытягивает около 40 кг вредных веществ

Мое Имя [ I'm The Man ]

не знаю....а мне нравились тополя, росли выше 5го этажа

Alla Lala

тополя дают больше всего кислорода..

Мое Имя [ I'm The Man ]

даже не знал😁

Старый Меломан

Все Алла знает

Alla Lala

есть такое понятие, как эрудиция..

Старый Меломан

Хорошее понятие

Alex Dark 🇷🇺

Они женского пола, большинство. Аллергики все дела

Ирина

пух летит и они слабые.при бурях валятся

Владимир Асиновский

Тополя хорошо очищали воздух от пыли

Фе
Феникс*

коту не #уй делать, он яйца лижет🤣

Вера Гудкова

Быстро растут и прохладу дают.

Павел Некорчагин

Они лучше фильтровали воздух

Михаил

Подарок из США.. Пух горит..