Наталья Смирнова

привет! вот удивляюсь,почему в советском союзе цензура пропустила сцены курения в мультфильмах, а сейчас вдруг очухались и запретили?

Ответы
Александр Фатюхин

Всё просто: в ЭсЭсЭсЭрии табачные фабрики работали на государство, а щас скорее всего все они ОАО или просто АО и доход несут в основном своим хозяевам, а "государству" достаётся только налог, акциз - вот "государство" и обиделось: не удивлюсь, если скоро этот самый акциз тоже возрастёт, вместе со стоимостью сигарет! Хотя, если честно, мне это по барабану: не курю и не вижу в этом смысла!