Максим Jw

Нельзя на себя брать слишком много. Силы кончатся, а люди уже привыкли. Поэтому скромность необходима всякому человеку 🙂 ваше мнение?

–1
Ответы
Св
Свят

Именно так !! В своё время тоже на себя навешал обязанностей , а потом еле сбросил с себя любителей посидеть на шее. Так я теперь самый хреновый персонаж ))))).

Котик - Наркотик )))

Как Стаханов — один раз надорвался а потом всем остальным пришлось надрываться постоянно чтоб держать такой уровень

Леонид Музафаров

Скорее не скромность а дозирование полезных дел. А к хорошему быстро привыкают и воспринимают как должное.

Hi
Hiреr

надо скромно ко всему подходить : к помощи, к просьбам других, к пожеланиям. Нужно себя беречь -ты прав!

Кирилл Рей

Мое мнение надо делать, что хочешь, не понравится или устанешь - нах послать, в том числе привыкших

Александр S

Абсолютно. Здесь даже бурчать не буду. Но это не скромность, а здравый смысл.)

Эдсон

Если брюки заправлять в носки то требования к вам значительно снизятся

Максим Jw

Личный опыт? 😉

Эдсон

Аксиома психологии

Максим Jw

И как это связано со скромностью?!

Эдсон

А как связаны скромность и брать на себя слишком много, где логика?

Максим Jw

Скромность это не нерешительность, а четкое понимание своих возможностей 🙂

Эдсон

Скромность это вопрос этики, а не производственных отношений

Максим Jw

Скромность это качество человека.

Раиса Бобкова

Значит, если кто-то помогает решать проблемы, он не скромный?

Максим Jw

Не верно 🙂

Раиса Бобкова

Вы спросили о нашем мнении, я высказала...

Максим Jw

Скромность это осознание своих пределов и возможностей 🙂

Раиса Бобкова

Если я помогаю, я знаю свой предел возможности...

Эт
Этоона

Всегда это понимала, но не очень получается этого избежать.

Нептун

у меня есть мнение по этому поводу, но я с ним не согласен

Максим Jw

🤣

Тимербулатов Рамис

Бери ношу по себе ,чтобы не падать при ходьбе😁

Галина Смирнова

Скромность украшает человека.Так было всегда.

Надежда Борисова

Скромность как я знаю, украшает человека😁

Ирэн Долгова

Она всегда нужна в определенной степени

В
Виктор Исаев

скромность необходима всякому человеку

Татьяна Морозова

широко шагаешь ...))) штаны порвёшь

Максим Jw

🙂

Вячеслав Серкин

Работать в пол силы некрасиво.

Максим Jw

Это уже из другой оперы 🙂

Аня

Много на себя брать не стоит))

Ира Бутенко

Скромность-путь к забвению

Максим Jw

Иисус Христос был скромным человеком 🙂 его помнят сотни миллионов человек.

Ve
Vedddima

а кто лимит определит?)

Максим Jw

СКРОМНОСТЬ это лсознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность. 🙂

Ve
Vedddima

карочи, несуществующие понятия))

Максим Jw

🙂 Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Ve
Vedddima

дада))