Анна Серова

Почему современные судьи облачены в средневековые наряды?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

предлагаешь провести реформу?))) вспомни сколько денег было выброшено на ветер когда проводилось переодевание армии, перешивка нашивок полиции, создание новой одежды для спортсменов на олимпийские игры, а вот про судей забыли, но в принципе можно выделить из бюджета пол миллиарда и сделать нашим судьям новый прикид)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дак что хочешь узнать историю?)

Анна Серова

Конечно, хоть один толковый ответ

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мантия судьи скрывает всё человеческое, тем самым символизируя, что судья не должен быть подвержен своим человеческим страстям и эмоциям, личному отношению к участникам процесса. Чёрный цвет для мантии выбран не случайно: именно этот цвет означает беспристрастность, подчеркивает статус и авторитет судебной власти.

Анна Серова

Беспристрастность, как у монахов. Значит, я правильно подозревала)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

монахи же совсем другая история, они от мира абстрагируются, что бы заниматься развитием духовным)))

Александр С

Они лишь клоуны в цирке показывающие свою важность.Любой артист должен иметь одеяние, за ним комфортней себя чувствуют и создают необходимую атмосферу.

Minkin Aleksey

Тут матом писать вроде нельзя, а по другому доступно не объяснить. Средневековая дичь какая то просто, вот и все.

Баяр

хотел бы ответить закон преемственнен, но не буду, отвечу -ссуки зажрались и скрывают свою жирную фигуру.

Павел Гришин

Зарплату экономят наверное. По старым сундукам на складе мат ценностей порылись. Донашивают.

Светлана Агламазова

была в суде две недели назад.судья вышла в зал заседаний в коротком цикламеновом платье..

Анна Серова

Интересно) какой прегрессище

Светлана Агламазова

мантии наверное только по телеку одевают)

Анна Серова

Нет, и в жизни тоже

Светлана Агламазова

может,на уголовные дела?

Анна Серова

На все дела

Светлана Агламазова

\9 ью ть 6780-

Ирина Стахеева

просто готовятся к тому, что суд вот вот переименуют в инквизицию, а их в инквизиторов

Владимир Гараган

Дурят нашего брата.... если бы под мантией вообще ничего не было - это ладно, а так....

Владимир Коваль

Потому,что суд это тот же театр,только цены на билеты в нем совсем не театральные

Лунный Свет

Намекают на то, что справедливости нет, не было и не будет, а закон - что дышло...

Анна Серова

Скорее всего. Но зачем эта ритуальность, молоток?

Лунный Свет

А ритуалы вообще придают торжественность и мнимый смысл любому действу - так и кажется, что в них есть толк! )))

Анна Серова

Хороший ответ, спасибо

Александр

Дают понять что возмущаться бесполезно все равно инквизиция и "костер " ))))

Дмитрий S

Подождите, скоро по форме троек ГПУ НКВД переоденутся от Юдашкина.. бля.

Анна Серова

Этого не знала, любопытно)

Дмитрий S

Да это так... не самое интересное.

Маркуш Крэй

Напоминают нам как бэ,о том что правосудие такое же как в темных веках.

Fahr

а что вы предлагаете? пусть в джинсовых шортах заседают?)))))))))))))

Fahr

ну, сойдет с пьедестала, и по пинает стол с боку, как это делают дальнобойщики)))))))))

Анна Серова

Не знала, ну конспираторы)

Fahr

атож))))) я тоже сам недавно узнал, опять таки из Спрашки))))) ну чем не клад знаний а))))))

Анна Серова

Да, я наверное, мало тут сижу, надо увеличить]

Fahr

нет, не надо))))) 1 июня будет год, как я сюда забрел, и вы знаете, за эти 365 дней, мне наверное не было на сайте дней 40-50

Жизненный

лапти потому что.. держатся за за обычаи а не за справедливость.

Максим Афанасьев

Что вы знали, что со времени инквизиции ничего не изменилось.

Анна Серова

Не знали. На костре не сжигают)

Максим Афанасьев

Не сжигают, а что это за законы про курение и пенсионный возраст и т.д., это наверное всё для нашего блага.

Роман Тучин

Да все ровно во сто они одеты, лишбы с3дили по справедливости

Панд Енотович

традиция и отсыл к подсознательному - опыт, авторитетность

Мистер-Х Мистер-Х

Они этого стоят, каждому судье палец, этот наряд к лицу😂

Серёга Белкот

Традиции... под халатом легко складывать взятки в трусы...