Селиверстова Наталья

Зависть плохое чувство?

Ответы
Владимир Павлов

А на кого-то ровняться это зависть? Кто-то что-то умеет, а ты нет, потом взял и научился. Это из зависти? Зависть понятие растяжимое...

Светлана Харламова

Да,если при этом не съедает злоба.

Владимир Павлов

Не, лучше восторг.

Adelya Alkenova

Да...с одной стопны, если делаешь пакости...Но с другой стороны- она двигает прогресс...

Вараздат Григорян

Я не завидую некогда, зависть это злое чувство.

Ирина Юшкова

Очень оно сьедает самого завистника

Сауле Суюндыкова

Да...нне зависимо от побуждений...

Сауле Суюндыкова

Да...не зависимо от побуждений...

Сауле Суюндыкова

Что человек завидуя не растет, а наоборот себя топит....только любовь , во всех её проявлениях, способна дать человеку всё...

Victor Arthur Stratfeald

любовь может быть самым разрушительным , что вообще существует в мире .

Сауле Суюндыкова

Хм, не она разрушительна , а отношение к ней. ....но даже в этом случае гениальные стихи были написаны именно благодаря ей...

Victor Arthur Stratfeald

а более гениальны без неё .

Сауле Суюндыкова

Опять таки благодаря тем чувствам, которые человек испытывает при её отсуствии )))

Игорь Кумановский

Дуракам с черной душой.

Soundtrеk Твоей Жизни

да да я тоже так думаю)

Галина Романенко

А что, есть сомнения?

Victor Arthur Stratfeald

От чего же ? Любой может завидовать кому-то особенно тому , у кого что-то получается лучше . И ты хочешь так же и на основе зависти пытаешься расти . Так разве развитие это плохо ?

Галина Романенко

Зависть как стимул для роста? Не встречала.Встречала подножки, подставы,клевета, анонимки и т.д.

Victor Arthur Stratfeald

тут уже проблема в самих людях .

Victor Arthur Stratfeald

Не может быть , а так и есть . То что люди жестоки и ленивы не значит , что чувство плохое .

Галина Романенко

Жить с завистью - это значит в постоянном сравнении "хуже-лучше". А это чувство не созидательное, даже наоборот.Так что дело наверно не в жестокости и ленности.Зависть присуща многим, а врачи считают, что она идет под ручку с язвой желудка( это конечно не официальный диагноз).

Та
Ташенька

а я и не завидую

Анна Яковлева

Очень плохое.

Наталья Андреева

Очень

Наталья Андреева

Оно разрушает.завистливых надо обходить стороной