Брутальный.

Имеет ли,право врач приказывать больному,если тот его не слушается?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Нет, лечение - дело добровольное, кроме случаев, когда речь идет о инфекционных заболеваниях, когда происходит заражение от человека человеку!😯

Лариса

Нет, если он,пациент, не представляет опасности окружающим. Берёшь расписку в присутствии двух свидетелей,и гуляй,Вася.

Брутальный.

пока не имеет опасности.спасибо.

Василий Сычёв

Нет .Врач не имеет право насильно навязать тот или иной метод лечения или прием тех или иных препаратов . Незаконно ..

Брутальный.

а если до этого я выполнял её рекомендаций и мне было лучше?но потом в какой то момент я послал врача и мне стало снова хуже.

Василий Сычёв

Ещё раз повторю . Только на ваше усмотрение ,слушаться врача и следовать его рекомендациям . Единственно ,когда Вам будет совсем плохо и Вы не сможете принимать самостоятельное решение то врач дававший клятву Гиппократа обязан будет повести все необходимые действия и процедуры чтобы вернуть вас в нормальное состояние ,помимо Вашей воли ,

Брутальный.

понял,спасибо.вот она 2-ой раз за меня взялась.

Василий Сычёв

Здоровья Вам . Конечно же слушайте врача . Но с другой стороны они тоже могут ошибаться .

Женщина Любимая🐠🐒

Давать рекомендации может...в конце концов здоровье это личное дело пациента, осчастливить против желания нельзя.

Виктор Шаламов

Если это угрожает здоровью или жизни людей - имеет полное право приказывать, или сделать успокаивающий укол.

Татьяна Тчк

если больной не слушается врача, то пусть поменяет на такого врача, которого он бы слушался..

Брутальный.

а если денег хватает только на этого?

Татьяна Тчк

вообще то врач не имеет права приказывать.. Его деятельность носит рекомендательный характер...

Татьяна Тчк

больной вправе принять самостоятельное решение

Брутальный.

спасибо.отказался,а потом стало хуже и снова согласился

Василиса Евгеньевна

они сейчас в тандеме с аптеками работают. поэтому выпендриваются .это их зароботок

Василиса Евгеньевна

выписала одно.через месяц такое же самое но название другое а стоит в три раза дороже. и пугает меня если не куплю то можно ее не вызывать больше

Василиса Евгеньевна

хоть можно обойтись элементарным

A Lina W

В наше время,-прислушиваются к желанию больного,все на его ответственности

A Lina W

Даже психически больного человека не имеют право принудительно поместить на лечение

A Lina W

Может у вас другая ситуация,не знаю

Светлана

Нет. Не может. Приказ Минздрава есть по этому поводу к великому сожалению

Светлана

Просто иногда до пациента не достучаться, и бывает дорога каждая минута

Брутальный.

можно вас спросить в личке?

~L
~Eva Lansca~

Задача врача -- вылечить . А как он это сделает -- лаской или приказами ....

Валерий Герасимов

Смотря, чпм болен пациент.. Несёт ли его болезнь угрозу окружающим..

Брутальный.

не несёт,но для самого больного несёт.

Валерий Герасимов

Тогда нет... Выбор за пациентом.. Хочет - лечится, хочет - помирает.. Только отказ от лечения надо написать, чтоб врача не ругали

Владимир Ефимов

Всё зависит от ситуации и возможных последствий непослушания.

Любовь Соболева

Смотря какой цели хочет добиться. Если вылечить, то может

Брутальный.

в лечений.это я о своём случае.

Любовь Соболева

Вам показывали или, наоборот, отступили?

Наталия

Имеет, но не каждый врач, да и не каждый больной послушает

Наталия

Есть терапевт, да ещё бывает попадеж к******, а есть специалист и видишь грамотно ведёт себя, такого не грех и послушать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если есть согласие юольного на госпитализацию - не имеет.

Ллири Хесс

А больной имеет право посылать врача, который офигел.

Sweta Ушакова

ЕСЛИ ОТ ПОСЛУШАНИЯ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ БОЛЬНОГО,ТО ДА

Djenni Djenni L

Не имеет,но имеет право,выписать из стационара.

Djenni Djenni L

Ок. Это ваше здоровье. Она рекомендует. Если не выполнять рекомендации доктора- себе дороже. Dr. Djenni

Игорь Ерошенко

Может и рубашку надеть и в овоща превратить ..

Anika ૐ

Если только его здоровье под угрозой

Anika ૐ

Тогда иммет

Anika ૐ

Тогда сами разберётесь